|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2008年第十五屆關懷盃三級棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中組) |
(→國中組) |
||
| 第163行: | 第163行: | ||
|17||[[黃勝文]]||84.08.02||165||50||7.8||右投右打||阿美族|| | |17||[[黃勝文]]||84.08.02||165||50||7.8||右投右打||阿美族|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |18||[[蘇智雄]]||83.08.12||160||51||右投右打||阿美族|| | + | |18||[[蘇智雄]]||83.08.12||160||51||2||右投右打||阿美族|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2008年11月11日 (二) 01:32的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 關懷盃 | 前往 關懷盃三級棒球錦標賽
目次 |
比賽簡介
97年11月22~25日舉行,共四日,比賽地點在台東棒球村(高中組)、台東體中(國中組)、台東卑南國中棒球場(國小 組)、台東卑南國小棒球場(國小組)、台東縣立壘球場(國小組)。
參賽隊伍
高中組
- 台東成功商業水產職業學校(成功商水)
國中組
| 球衣背號 | 姓名 | 生日 | 身高 | 體重 | 守備位置 | 左右 | 族籍 | |
| 1 | 游瑞興 | 83.04.27 | 167 | 69 | P.1B | L.L | 閔南 | |
| 2 | 林益君 | 82.11.21 | 165 | 63 | P.SS | R.R | 布農 | |
| 3 | 徐子峻 | 83.01.05 | 177 | 62 | C.LF | R.R | 阿美 | |
| 4 | 劉清志 | 83.05.23 | 168 | 65 | CF | R.R | 阿美 | |
| 5 | 王英士 | 82.12.11 | 183 | 80 | P.1B | R.R | 阿美 | |
| 6 | 鍾允文 | 82.09.08 | 148 | 37 | 2B | R.R | 閔南 | |
| 7 | 楊聖偉 | 83.11.12 | 165 | 60 | C.P | R.L | 阿美 | |
| 8 | 陳效佑 | 83.12.03 | 160 | 50 | 3B | R.R | 閔南 | |
| 9 | 林雨辰 | 83.09.24 | 170 | 63 | CF | R.R | 阿美 | |
| 10 | 石竣綺 | 83.10.14 | 168 | 54 | SS | R.R | 閔南 | |
| 11 | 林楚豪 | 83.11.20 | 165 | 51 | RF | R.R | 阿美 | |
| 12 | 李嘉興 | 81.11.02 | 175 | 71 | LF | R.R | 阿美 | |
| 13 | 李啟文 | 84.06.30 | 166 | 53 | P.3B | R.R | 阿美 | |
| 14 | 江育晏 | 84.06.03 | 165 | 50 | 1B.RL | R.lB | 閔南 | |
| 15 | 馬志恩 | 84.06.23 | 156 | 50 | 2B.3B | R.R | 布農 | |
| 16 | 徐弘霖 | 84.07.11 | 161 | 50 | P.LF | L.L | 阿美 | |
| 17 | 張元華 | 84.07.17 | 157 | 47 | 2B | R.R | 阿美 | |
| 18 | 陳彥文 | 84.01.12 | 157 | 38 | CF | R.R | 阿美 |
| 球衣背號 | 姓名 | 生日 | 身高 | 體重 | 守備位置 | 左右 | 族籍 | |
| 1 | 賴俊霖 | 83.10.26 | 171 | 56 | 6.7 | 右投左打 | 阿美族 | |
| 2 | 黃暐傑 | 82.09.26 | 167 | 48 | 4.6 | 右投左打 | 阿美族 | |
| 3 | 王玉譜 | 85.01.18 | 167 | 51 | 3.1 | 右投左打 | 閩南人 | |
| 4 | 胡育侖 | 84.12.17 | 161 | 58 | 6.1 | 右投右打 | 布農族 | |
| 5 | 黃飛鴻 | 83.10.26 | 160 | 43 | 5.4 | 右投左打 | 阿美族 | |
| 6 | 高君凱 | 85.10.29 | 153 | 42 | 4 | 右投左打 | 阿美族 | |
| 7 | 潘金盛 | 83.12.08 | 164 | 53 | 7.1 | 右投左打 | 阿美族 | |
| 8 | 王建祥 | 84.03.30 | 165 | 48 | 5.1 | 右投右打 | 阿美族 | |
| 9 | 江鴻達 | 83.01.01 | 166 | 62 | 7.8 | 右投右打 | 布農族 | |
| 10 | 高君豪 | 83.03.27 | 174 | 58 | 3.6 | 右投右打 | 阿美族 | |
| 11 | 陳韋奇 | 83.10.15 | 177 | 62 | 7.1 | 右投右打 | 卑南族 | |
| 12 | 陽志威 | 85.08.12 | 156 | 44 | 2 | 右投右打 | 阿美族 | |
| 13 | 邱浩 | 84.04.19 | 162 | 60 | 9 | 右投右打 | 排灣族 | |
| 14 | 張胤沛 | 83.03.31 | 161 | 53 | 9.1 | 右投左打 | 阿美族 | |
| 15 | 鄭卲秦 | 84.01.18 | 161 | 62 | 2 | 右投右打 | 卑南族 | |
| 16 | 豐瑋誼 | 83.11.11 | 168 | 63 | 8 | 右投左打 | 阿美族 | |
| 17 | 黃勝文 | 84.08.02 | 165 | 50 | 7.8 | 右投右打 | 阿美族 | |
| 18 | 蘇智雄 | 83.08.12 | 160 | 51 | 2 | 右投右打 | 阿美族 |
國小組
逐日比數
戰績
團體獎
高中組
國中組
國小組
個人獎
特殊事蹟
相關頁面
相關新聞
外部連結