|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
班尼威W.P:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第20行: | 第20行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:Red" align=middle | |-style="background:Red" align=middle | ||
| − | |年度||球隊||出賽場次||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||壘打數||四壞||三振||盜壘||盜壘刺||打擊率 | + | |年度||球隊||出賽場次||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||壘打數||四壞||三振||盜壘||盜壘刺||打擊率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1998||TML太陽||18||79||14||17||4||1||3||10||32||4||21||2||1||0.215||0.405 | |1998||TML太陽||18||79||14||17||4||1||3||10||32||4||21||2||1||0.215||0.405 | ||
2008年11月15日 (六) 23:39的修訂版本
基本資料
- 出生日期:1968年05月25日
- 身高體重:185公分 89公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:外野手
- 出生地點:
美國紐澤西州Perth Amboy
- 原文姓名:Will Pennyfeather
經歷
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽場次 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 壘打數 四壞 三振 盜壘 盜壘刺 打擊率 長打率 1998 TML太陽 18 79 14 17 4 1 3 10 32 4 21 2 1 0.215 0.405 生涯 18 79 14 17 4 1 3 10 32 4 21 2 1 0.215 0.405