|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
朝井秀樹:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|2006||[[東北樂天金鷲隊]]||9||50 1/3||3.93||2勝5敗0救援||42||35||55||2||2||0||1.79 | |2006||[[東北樂天金鷲隊]]||9||50 1/3||3.93||2勝5敗0救援||42||35||55||2||2||0||1.79 | ||
| + | |- align=center | ||
| + | |2007||[[東北樂天金鷲隊]]||31||144 1/3||3.12||8勝8敗0救援||107||40||146||4|||||| | ||
| + | |- align=center | ||
| + | |2008||[[東北樂天金鷲隊]]||29||148||4.38||9勝11敗0救援||122||60||165||16|||||| | ||
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!! | + | !生涯累計!!7年!!89!!4101/3!!4.12!!21勝29敗0救援!!316!!161!!446!!33!!!!!! |
|} | |} | ||
2008年11月20日 (四) 10:09的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
- 季賽戰績
| 年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2002 | 大阪近鐵猛牛隊 | 無 出 賽 記 錄 | ||||||||||
| 2003 | 大阪近鐵猛牛隊 | 2 | 2 | 0.00 | 0勝0敗0救援 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.50 |
| 2004 | 大阪近鐵猛牛隊 | 3 | 5 2/3 | 6.35 | 0勝0敗0救援 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1.59 |
| 2005 | 東北樂天金鷲隊 | 15 | 60 | 6.00 | 2勝5敗0救援 | 43 | 33 | 71 | 10 | 1 | 0 | 1.73 |
| 2006 | 東北樂天金鷲隊 | 9 | 50 1/3 | 3.93 | 2勝5敗0救援 | 42 | 35 | 55 | 2 | 2 | 0 | 1.79 |
| 2007 | 東北樂天金鷲隊 | 31 | 144 1/3 | 3.12 | 8勝8敗0救援 | 107 | 40 | 146 | 4 | |||
| 2008 | 東北樂天金鷲隊 | 29 | 148 | 4.38 | 9勝11敗0救援 | 122 | 60 | 165 | 16 | |||
| 生涯累計 | 7年 | 89 | 4101/3 | 4.12 | 21勝29敗0救援 | 316 | 161 | 446 | 33 | |||
特殊事蹟