|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
藤井秀悟:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→年度成績) |
(→年度成績) |
||
| 第43行: | 第43行: | ||
|[[2007年]]||25||0||0||7||10||0||.412||123.0||123||18||53||3||96||71||69||5.05 | |[[2007年]]||25||0||0||7||10||0||.412||123.0||123||18||53||3||96||71||69||5.05 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[2008年]]||rowspan="1"|[[日本火腿隊]]||19||0||0||3||8||0||||110.2||115||11||41||5||76||46||40||3.25 | + | |[[2008年]]||rowspan="1"|[[日本火腿隊]]||19||0||0||3||8||0||.273||110.2||115||11||41||5||76||46||40||3.25 |
|} | |} | ||
2008年11月21日 (五) 05:32的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2001 -- 第三十四屆世界盃棒球錦標賽日本代表隊
- 2003 -- 出賽1場就左手韌帶撕裂動手術整季報銷
- 2007 -- 7月4日 生涯第50勝達成
年度成績
年度 球隊 背號 出賽 完投 完封 勝投 敗投 救援 勝率 投球局數 被安打 被全壘打 四球 死球 三振 失分 責失 防禦率 2000年 養樂多隊 23 31 0 0 1 0 0 1.00 32.1 23 4 18 2 36 18 17 4.73 2001年 27 2 1 14 8 0 .636 173.1 145 24 64 3 124 62 61 3.17 2002年 18 28 5 1 10 9 0 .526 195.2 167 25 44 5 171 72 67 3.08 2003年 1 0 0 0 0 0 0.00 2.2 3 0 1 1 1 1 1 3.38 2004年 15 0 0 4 6 0 .400 78.1 91 16 28 7 73 53 48 5.51 2005年 28 0 0 10 12 0 .455 176.0 156 24 64 2 143 70 67 3.43 2006年 27 1 0 7 8 0 .467 128.2 124 15 45 6 88 64 63 4.41 2007年 25 0 0 7 10 0 .412 123.0 123 18 53 3 96 71 69 5.05 2008年 日本火腿隊 19 0 0 3 8 0 .273 110.2 115 11 41 5 76 46 40 3.25
特殊事蹟