|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林家緯:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|-style="background:YELLOW" align=middle | |-style="background:YELLOW" align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||打擊率||長打率|| | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||打擊率||長打率||出賽||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||盜壘 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年||[[兄弟二軍]]|| | + | |職棒19年||[[兄弟二軍]]||rowspan=1|'''24'''|| |
|} | |} | ||
2008年12月2日 (二) 10:56的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 背號 打擊率 長打率 出賽 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 盜壘 職棒19年 兄弟二軍 24
特殊事蹟
- 2008年 -- 07月23日,生涯首度登錄在一軍名單。