|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
世界青少年軟式棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
==歷屆概況== | ==歷屆概況== | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | !年度!!屆別!! | + | !年度!!屆別!!比賽地點!!參賽隊數!!冠軍球隊!!亞軍球隊!!季軍球隊!!中華代表隊!!賽事連結 |
|- | |- | ||
|[[2004年]]||第一屆||日本東京都江戶川區|| 10 ||中華||墨西哥||巴西||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]](單一球隊)||[[2004年第一屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] | |[[2004年]]||第一屆||日本東京都江戶川區|| 10 ||中華||墨西哥||巴西||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]](單一球隊)||[[2004年第一屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] | ||
2009年5月28日 (四) 14:22的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > WBF世界軟式青少棒錦標賽
簡介
歷屆概況
| 年度 | 屆別 | 比賽地點 | 參賽隊數 | 冠軍球隊 | 亞軍球隊 | 季軍球隊 | 中華代表隊 | 賽事連結 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004年 | 第一屆 | 日本東京都江戶川區 | 10 | 中華 | 墨西哥 | 巴西 | 高縣忠孝(單一球隊) | Link |
| 2005年 | 第二屆 | 日本東京都江戶川區 | 9 | 中華 | 日本2 | 日本1 | 高縣橋頭(單一球隊) | Link |
| 2006年 | 第三屆 | 日本東京都浦安市 | ? | 日本1 | 中華 | 美國 | 高市大仁(單一球隊) | Link |
| 2007年 | 第四屆 | 日本東京都浦安市 | ? | 日本1 | 中華 | 日本2 | Link | |
| 2008年 | 第五屆 | 日本東京都浦安市 | 9 | 中華 | 日本浦安 | 日本1 | 屏東縣聯隊(美和、鶴聲) | Link |
相關頁面