|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
A.J. Burnett:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第54行: | 第54行: | ||
|2007||[[藍鳥隊]]||3.75||165.2||10||8||0||25||176||66|||2||0||131||23 | |2007||[[藍鳥隊]]||3.75||165.2||10||8||0||25||176||66|||2||0||131||23 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[藍鳥隊]]||4.07||221.1||18||10||0||35||231||86||1|| | + | |2008||[[藍鳥隊]]||4.07||221.1||18||10||0||35||231||86||1||0||211||19 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[洋基隊]]|| | + | |2009||[[洋基隊]]||4.04||207||13||9||0||33||195||107||1||0||193||25 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!11年!!-.--!! | + | !合計!!11年!!-.--!!1583.1!!100!!85!!0!!248!!1473!!675!!22!!9!!1392!!143 |
|} | |} | ||
| + | |||
==其他== | ==其他== | ||
:*{{Note|1}}從[[2006年]]效力於[[多倫多藍鳥隊]]開始,只要隊友擊出再見安打或是再見全壘打時,他就會出其不意,在隊友被記者訪問時,突然從後面拿著塗滿'''刮鬍泡沫'''的'''「奶油派」''',往隊友的臉上砸過去,因此跟他同事過的隊友們,便以此暱稱來稱呼他。 | :*{{Note|1}}從[[2006年]]效力於[[多倫多藍鳥隊]]開始,只要隊友擊出再見安打或是再見全壘打時,他就會出其不意,在隊友被記者訪問時,突然從後面拿著塗滿'''刮鬍泡沫'''的'''「奶油派」''',往隊友的臉上砸過去,因此跟他同事過的隊友們,便以此暱稱來稱呼他。 | ||
2009年10月8日 (四) 00:53的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1998年 -- 與馬林魚隊投手Al Leiter選手交易達成。
- 2003年 -- 美國職棒世界大賽馬林魚冠軍代表隊。
- 2008年 -- 以8250萬美金與洋基隊簽下五年約,繼C.C. Sabathia後補強的第二主力投手。
- 2008年 -- 由於過去有該年度投滿200局後,隔兩年旋即進入傷兵期的規律;今年投出生涯新高的221.3局,被部份媒體評論說洋基花打筆資金簽下他,2009球季會不會淪為下一個痛痛人Carl Pavano;對此另有媒體指出,洋基可能考慮2009球季在保護手臂的前提下,限制其投球局數。
- 2009年 -- 原規劃擔任洋基新球季第二號先發,因王建民春訓期間調整不錯,並曾連續兩年拿下19勝佳績,加上個人健康風險仍有疑慮,因此交換先發輪值排序。
- 2009年 -- 相較於王建民的不理想,4月20日對戰印地安人隊拿下新洋基球場首勝的柏奈特表現是洋基隊陣中最穩定的投手。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 局數 勝場 敗場 救援成功 出賽 三振 四死 完投 完封 被安打 全壘打 1999 馬林魚隊 3.48 41.1 4 2 0 7 33 25 0 0 37 4 2000 馬林魚隊 4.79 82.2 3 7 0 13 57 44 0 0 80 3 2001 馬林魚隊 4.05 173.1 11 12 0 27 128 83 2 1 145 20 2002 馬林魚隊 3.30 204.2 12 9 0 31 203 90 7 5 153 12 2003 馬林魚隊 4.70 23.0 0 2 0 4 21 18 0 0 18 2 2004 馬林魚隊 3.67 120.0 7 6 0 20 113 38 1 0 102 9 2005 馬林魚隊 3.44 209.0 12 12 0 32 198 79 4 2 184 12 2006 藍鳥隊 3.98 135.2 10 8 0 21 118 39 4 1 138 14 2007 藍鳥隊 3.75 165.2 10 8 0 25 176 66 2 0 131 23 2008 藍鳥隊 4.07 221.1 18 10 0 35 231 86 1 0 211 19 2009 洋基隊 4.04 207 13 9 0 33 195 107 1 0 193 25 合計 11年 -.-- 1583.1 100 85 0 248 1473 675 22 9 1392 143
其他