|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
高雄市華德工家青棒隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→現役成員) |
(→現役成員) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
|高二||[[曾奕凱]]、[[張嘉緯]]、[[羅育閔]]、[[賴羿銘]]、[[王彤玗]]、[[洪振凱]]、[[陳俞憲]]、[[方均育]]、[[杜哲豪]]、[[郭宇華]]、<br>[[傅登鴻]]、[[王宗憲]]、[[林隆昌]]、[[宋元凱]]、[[陶俊丞]]、[[邱重勝]]、[[秦立邦]]、[[陳韋融]]、[[麥哲維]]、[[曹岱峰]]、<br>[[黃朝淵]]、[[蘇耘弘]]、[[陳炳宏]]。 | |高二||[[曾奕凱]]、[[張嘉緯]]、[[羅育閔]]、[[賴羿銘]]、[[王彤玗]]、[[洪振凱]]、[[陳俞憲]]、[[方均育]]、[[杜哲豪]]、[[郭宇華]]、<br>[[傅登鴻]]、[[王宗憲]]、[[林隆昌]]、[[宋元凱]]、[[陶俊丞]]、[[邱重勝]]、[[秦立邦]]、[[陳韋融]]、[[麥哲維]]、[[曹岱峰]]、<br>[[黃朝淵]]、[[蘇耘弘]]、[[陳炳宏]]。 | ||
|- | |- | ||
| − | |高一||[[張鎧顯]]、[[陳艾偉]]。 | + | |高一||[[張鎧顯]]、[[陳艾偉]]、[[羅家鴻]]、[[韓禮安]]、[[陳奕樺]]、[[陳政彥]]、[[余俊佑]]、[[劉家鈞]]、[[洪伯翰]]、[[林文浩]]、<br>[[李佳允]]、[[黃冠翔]]。 |
|} | |} | ||
==相關連結== | ==相關連結== | ||
:*[http://www.youtube.com/watch?v=5nJGlj7R3uc 華視新聞圓夢系列 高一男穿破鞋打棒球] | :*[http://www.youtube.com/watch?v=5nJGlj7R3uc 華視新聞圓夢系列 高一男穿破鞋打棒球] | ||
2009年10月27日 (二) 08:38的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 青棒球隊
目次 |
隊史
球隊簡介
華德工家青棒隊位於高雄縣茄萣鄉,2008年五月成立棒球隊,目前球員規模達48人,區分為木棒組、鋁棒組,預計2009年將再增設軟式組。棒球隊在現任校長徐步魁的領導下,積極完成專用棒球場建設,並備有重量訓練室、棒球隊專門宿舍等各項硬體設備,對於優秀的棒球選手,提供學雜費減免,讓選手在優質的環境中專心成長,目前球隊在總教練賴建男、教練朱宏鵬的指導下棒球場、一應俱,全隊球員紀律高、球技日益精進。
各項比賽參賽名單
高中棒球聯賽木棒組
- 總教練:賴建男。
- 教練團:朱宏鵬、宋紹強。
- 球 員:張鎧顯、張力軒、洪振凱、劉易錩、韓尚叡、陳艾偉、
- 潘立埕、林皓宇、方均育、林志賢、陳家威、秦立邦、
- 羅育閔、許江丞、蘇耘弘、陳鴻達、曾奕凱、王維中。
歷屆成員
現役成員
| 年級 | 球 員 名 單 |
|---|---|
| 高三 | 林皓宇、林志賢、劉易錩、潘立程、陳鴻達、張力軒、王維中、韓尚叡、黃伊瑞、陳柏成、 陳家威、蔡定剛、許江丞。 |
| 高二 | 曾奕凱、張嘉緯、羅育閔、賴羿銘、王彤玗、洪振凱、陳俞憲、方均育、杜哲豪、郭宇華、 傅登鴻、王宗憲、林隆昌、宋元凱、陶俊丞、邱重勝、秦立邦、陳韋融、麥哲維、曹岱峰、 黃朝淵、蘇耘弘、陳炳宏。 |
| 高一 | 張鎧顯、陳艾偉、羅家鴻、韓禮安、陳奕樺、陳政彥、余俊佑、劉家鈞、洪伯翰、林文浩、 李佳允、黃冠翔。 |