|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Ryan Howard:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
小 |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
| − | :*[[ | + | :*[[美國職棒明星賽]]:2006、2009 |
:*[[國聯]][[漢克阿倫]]獎:2006 | :*[[國聯]][[漢克阿倫]]獎:2006 | ||
:*[[國聯]][[新人王]]:2005 | :*[[國聯]][[新人王]]:2005 | ||
:*[[國聯]][[年度MVP]]:2006 | :*[[國聯]][[年度MVP]]:2006 | ||
:*[[國聯冠軍賽]][[MVP]]:2009 | :*[[國聯冠軍賽]][[MVP]]:2009 | ||
| − | :*[[一壘手]]銀棒獎:2006 | + | :*[[國聯]][[一壘手]]銀棒獎:2006 |
:*[[國聯]][[全壘打王]]:2006、2008 | :*[[國聯]][[全壘打王]]:2006、2008 | ||
:*[[國聯]][[打點王]]:2006、2008、2009 | :*[[國聯]][[打點王]]:2006、2008、2009 | ||
| 第42行: | 第42行: | ||
|2005||[[費城人隊]]||88||312||63||52||90||17||2||22||33||100||0||.356||.567||.288 | |2005||[[費城人隊]]||88||312||63||52||90||17||2||22||33||100||0||.356||.567||.288 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[費城人隊]]|| | + | |2006||[[費城人隊]]||159||581||'''149'''||104||182||25||1||'''58'''||108||181||0||.425||.659||.313 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2007||[[費城人隊]]||144||529||136||94||142||26||0||47||107||199||1||.392||.584||.268 | |2007||[[費城人隊]]||144||529||136||94||142||26||0||47||107||199||1||.392||.584||.268 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[費城人隊]]||'''162'''||610||146||105||153||26||4||48||81||199||1||.339||.543||.251 | + | |2008||[[費城人隊]]||'''162'''||610||'''146'''||105||153||26||4||'''48'''||81||'''199'''||1||.339||.543||.251 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[費城人隊]]||160||616||141||105||172||37||4||45||75||186||8||.360||.571||.279 | + | |2009||[[費城人隊]]||160||616||'''141'''||105||172||37||4||45||75||186||8||.360||.571||.279 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!6年!!732!!2687!!640!!465!!750!!136!!11!!222!!406!!878!!10!!.376!!.586!!.279 | !合計!!6年!!732!!2687!!640!!465!!750!!136!!11!!222!!406!!878!!10!!.376!!.586!!.279 | ||
2009年11月9日 (一) 19:17的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
- 影片描述:Ryan Howard球員專輯
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2004 費城人隊 19 39 5 5 11 5 0 2 2 13 0 .333 .564 .282 2005 費城人隊 88 312 63 52 90 17 2 22 33 100 0 .356 .567 .288 2006 費城人隊 159 581 149 104 182 25 1 58 108 181 0 .425 .659 .313 2007 費城人隊 144 529 136 94 142 26 0 47 107 199 1 .392 .584 .268 2008 費城人隊 162 610 146 105 153 26 4 48 81 199 1 .339 .543 .251 2009 費城人隊 160 616 141 105 172 37 4 45 75 186 8 .360 .571 .279 合計 6年 732 2687 640 465 750 136 11 222 406 878 10 .376 .586 .279