|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
栗山巧:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color:black; background-color: | + | |- align=center style="color:black; background-color:SLATEBLUE" align=middle |
| − | !年度!!所屬球隊!! | + | !年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘安打!!三壘安打!!全壘打!!打點!!得分!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!上壘率!!長打率!!OPS |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2002| | + | |[[2002]]||[[西武獅隊]]||colspan=15 align=center|無 出 賽 記 錄 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2003||colspan= | + | |[[2003]]||[[西武獅隊]]||colspan=15 align=center|無 出 賽 記 錄 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2004||1||3||1||0||0||1||0||0||0.333||0.333||0.333||0.666 | + | |[[2004]]||[[西武獅隊]]||1||3||1||0||0||0||0||0||1||0||0||0.333||0.333||0.333||0.666 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2005||84||286||85||10||28||59|| | + | |[[2005]]||[[西武獅隊]]||84||286||85||11||2||10||28||45||59||28||1||0.297||0.357||0.455||0.812 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2006||63||142||38||2||22||32||18||3||0.268||0. | + | |[[2006]]||[[西武獅隊]]||63||142||38||8||1||2||22||18||32||18||3||0.268||0.350||0.380||0.730 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2007||112||302||84||5||29||53|| | + | |[[2007]]||[[西武獅隊]]||112||302||84||18||2||5||29||39||53||52||8||0.278||0.380||0.401||0.780 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2008||138||527||'''167'''||11||72||61||55||17||0.317||0. | + | |[[2008]]||[[埼玉西武獅隊]]||138||527||'''167'''||31||3||11||72||76||61||55||17||0.317||0.376||0.450||0.826 |
| + | |- align=center | ||
| + | |[[2009]]||[[埼玉西武獅隊]]||140||569||152||24||6||12||57||78||106||63||18||0.267||0.339||0.394||0.732 | ||
| + | |- align=center | ||
| + | |[[2010]]||[[埼玉西武獅隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-.---||-.---||-.---||-.--- | ||
| + | |- align=center style="color:black; background-color:lightblue" | ||
| + | !合計!!6年!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!.---!!.---!!.---!!.--- | ||
|} | |} | ||
2010年4月25日 (日) 21:56的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
年度 所屬球隊 出賽 打數 安打 二壘安打 三壘安打 全壘打 打點 得分 三振 四死 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 OPS 2002 西武獅隊 無 出 賽 記 錄 2003 西武獅隊 無 出 賽 記 錄 2004 西武獅隊 1 3 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0.333 0.333 0.333 0.666 2005 西武獅隊 84 286 85 11 2 10 28 45 59 28 1 0.297 0.357 0.455 0.812 2006 西武獅隊 63 142 38 8 1 2 22 18 32 18 3 0.268 0.350 0.380 0.730 2007 西武獅隊 112 302 84 18 2 5 29 39 53 52 8 0.278 0.380 0.401 0.780 2008 埼玉西武獅隊 138 527 167 31 3 11 72 76 61 55 17 0.317 0.376 0.450 0.826 2009 埼玉西武獅隊 140 569 152 24 6 12 57 78 106 63 18 0.267 0.339 0.394 0.732 2010 埼玉西武獅隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -.--- -.--- -.--- -.--- 合計 6年 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .--- .--- .--- .---
特殊事蹟