|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯安打紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→我國職棒千安球員) |
(→我國職棒千安球員) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|5||[[洪一中]]||1044||191||13||47||兩聯盟合計 | |5||[[洪一中]]||1044||191||13||47||兩聯盟合計 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |6|[[黃忠義 | + | |6||[[黃忠義]]||1582||257||'''35'''||105||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|7||[[陳政賢]]||1011||215||14||101||-- | |7||[[陳政賢]]||1011||215||14||101||-- | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |8||[[張泰山]] | + | |8||[[張泰山]]||'''1583'''||260||22||'''239'''||持續中 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|9||[[王傳家]]||1216||233||26||78||-- | |9||[[王傳家]]||1216||233||26||78||-- | ||
2010年8月22日 (日) 19:16的修訂版本
我國職棒千安球員
順序 球員 安打數 二壘打 三壘打 全壘打 備註 1 李居明 1000 187 16 58 兩聯盟合計 2 羅敏卿 1258 265 12 111 中華職棒第一人 3 林仲秋 1047 198 8 162 -- 4 王光輝 1009 175 5 91 -- 5 洪一中 1044 191 13 47 兩聯盟合計 6 黃忠義 1582 257 35 105 -- 7 陳政賢 1011 215 14 101 -- 8 張泰山 1583 260 22 239 持續中 9 王傳家 1216 233 26 78 -- 10 陳連宏 1157 211 25 108 持續中 11 陳瑞振 1034 129 23 11 -- 12 謝佳賢 1025 219 11 202 兩聯盟合計 13 彭政閔 1004 149 14 130 持續中