|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
白昆弘:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯紀錄) |
||
| 第79行: | 第79行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background:LIGHTGREY" | |- style="background:LIGHTGREY" | ||
| − | |年度 ||球隊|| | + | |年度||球隊||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||打擊率 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |職棒4年 ([[1993]])||{{俊國熊}}||88||304||75||3||32||15||61||20||99||0.247 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |職棒5年 ([[1994]])||{{俊國熊}}||88||287||64||4||26||10||60||16||92||0.223 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |職棒6年 ([[1995]])||{{俊國熊}}||96||333||75||4||27||9||68||15||102||0.225 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |職棒7年 ([[1996]])||{{興農牛}}||88||291||63||2||23||2||67||13||81||0.216 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |職棒8年 ([[1997]])||{{興農牛}}||36||127||32||1||6||3||18||7||0.252 |
|- | |- | ||
|1997 ||[[時報鷹隊]] ||43 ||130 ||8 ||30 ||3 ||0 ||1 ||6|| 36 ||7 ||23 ||1 ||1 ||0.231 | |1997 ||[[時報鷹隊]] ||43 ||130 ||8 ||30 ||3 ||0 ||1 ||6|| 36 ||7 ||23 ||1 ||1 ||0.231 | ||
2010年10月17日 (日) 16:54的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1987年 -- 第七屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊
- 1987年 -- 第二十屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
- 1988年 -- 第八屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊
- 1988年 -- 第二十一屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
- 1989年 -- 第十五屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1989年 -- 第九屆洲際盃中華成棒代表隊
- 1989年 -- 第二屆會長盃中華成棒代表隊
- 1990年 -- 第三十一屆世界盃棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1990年 -- 第三屆會長盃中華成棒代表隊
- 1991年 -- 第四屆會長盃中華成棒代表隊
- 1991年 -- 第十六屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1991年 -- 第十屆洲際盃中華成棒代表隊
- 1992年 -- 第二十五屆巴塞隆納奧運會中華成棒代表隊
- 2003年 -- 第七屆亞洲男子壘球錦標賽中華代表隊
- 2004年 -- 第21屆印尼雅加達東南亞國際慢速壘球邀請賽東華合纖慢速壘球隊
- 2005年 -- 李瑞麟紀念賽美和聯隊
特殊事項
- 1991年國際賽事個人成績表
賽事名稱 打擊率 出賽場次 打數 得分 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四壞 會長盃 0.000 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 洲際盃 0. 048 3 21 1 1 1 0 0 0 3 0 亞洲盃 0.289 3 7 3 2 0 0 0 0 0 1
- 1992年第二十五屆巴塞隆納奧運會個人成績表
打擊率 出賽場次 打數 得分 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四壞 0.238 8 21 1 5 2 1 0 0 3 0
職棒生涯紀錄
年度 球隊 出賽 打數 安打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 打擊率 職棒4年 (1993)
俊國熊88 304 75 3 32 15 61 20 99 0.247 職棒5年 (1994)
俊國熊88 287 64 4 26 10 60 16 92 0.223 職棒6年 (1995)
俊國熊96 333 75 4 27 9 68 15 102 0.225 職棒7年 (1996)
興農牛88 291 63 2 23 2 67 13 81 0.216 職棒8年 (1997)
興農牛36 127 32 1 6 3 18 7 0.252 1997 時報鷹隊 43 130 8 30 3 0 1 6 36 7 23 1 1 0.231