|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2009年第二屆世界棒球經典賽/賽程表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→2組({{委內瑞拉}}、{{美國}}、{{波多黎各}}、{{荷蘭}})) |
(→預賽) |
||
| 第6行: | 第6行: | ||
!場次!!當地時間!!台灣時間!!主隊!!比數!!客隊!!備註 | !場次!!當地時間!!台灣時間!!主隊!!比數!!客隊!!備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Game 1||03月05日 18:30||03月05日 17:30||{{日本}}|| | + | |Game 1||03月05日 18:30||03月05日 17:30||{{日本}}||4:0||{{中國}}||<br> |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Game 2||03月06日 18:30||03月06日 17:30||{{韓國}}|| | + | |Game 2||03月06日 18:30||03月06日 17:30||{{韓國}}||9:0||{{中華}}||<br> |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Game 3||03月07日 12:30||03月07日 11:30||{{中國}}|| | + | |Game 3||03月07日 12:30||03月07日 11:30||{{中國}}||4:1||{{中華}}||<br> |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Game 4||03月07日 19:00||03月07日 18:00||{{韓國}}|| | + | |Game 4||03月07日 19:00||03月07日 18:00||{{韓國}}||2:14||{{日本}}||(7局) |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Game 5||03月08日 18:30||03月08日 17:30||{{韓國}}|| | + | |Game 5||03月08日 18:30||03月08日 17:30||{{韓國}}||14:0||{{中國}}||(7局) |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Game 6||03月09日 18:30||03月09日 17:30||{{日本}}|| | + | |Game 6||03月09日 18:30||03月09日 17:30||{{日本}}||0:4||{{韓國}}||<br> |
|} | |} | ||
| 第25行: | 第25行: | ||
!場次!!當地時間!!台灣時間!!主隊!!比數!!客隊!!備註 | !場次!!當地時間!!台灣時間!!主隊!!比數!!客隊!!備註 | ||
|- | |- | ||
| − | |Game 1||03月08日 12:00||03月09日 02:00||{{古巴}}|| | + | |Game 1||03月08日 12:00||03月09日 02:00||{{古巴}}||8:1||{{南非}}|| |
|- | |- | ||
| − | |Game 2||03月08日 19:00||03月09日 09:00||{{墨西哥}}|| | + | |Game 2||03月08日 19:00||03月09日 09:00||{{墨西哥}}||7:17||{{澳洲}}||(8局) |
|- | |- | ||
| − | |Game 3||03月09日 20:00||03月10日 10:00||{{南非}}|| | + | |Game 3||03月09日 20:00||03月10日 10:00||{{南非}}||3:14||{{墨西哥}}|| |
|- | |- | ||
| − | |Game 4||03月10日 20:00||03月11日 10:00||{{澳洲}}|| | + | |Game 4||03月10日 20:00||03月11日 10:00||{{澳洲}}||4:5||{{古巴}}|| |
|- | |- | ||
| − | |Game 5||03月11日 20:00||03月12日 10:00||{{澳洲}}|| | + | |Game 5||03月11日 20:00||03月12日 10:00||{{澳洲}}||1:16||{{墨西哥}}||(6局) |
|- | |- | ||
| − | |Game 6||03月12日 19:00||03月13日 09:00||{{古巴}}|| | + | |Game 6||03月12日 19:00||03月13日 09:00||{{古巴}}||16:4|| {{墨西哥}}||(7局) |
|} | |} | ||
| 第44行: | 第44行: | ||
!場次!!當地時間!!台灣時間!!主隊!!比數!!客隊!!備註 | !場次!!當地時間!!台灣時間!!主隊!!比數!!客隊!!備註 | ||
|- | |- | ||
| − | |Game 1||03月07日 14:00||03月08日 03:00||{{美國}}|| | + | |Game 1||03月07日 14:00||03月08日 03:00||{{美國}}||6:5||{{加拿大}}|| |
|- | |- | ||
| − | |Game 2||03月07日 20:00||03月08日 09:00||{{委內瑞拉}}|| | + | |Game 2||03月07日 20:00||03月08日 09:00||{{委內瑞拉}}||7:0||{{義大利}}|| |
|- | |- | ||
| − | |Game 3||03月08日 20:00||03月09日 08:00||{{委內瑞拉}}|| | + | |Game 3||03月08日 20:00||03月09日 08:00||{{委內瑞拉}}||6:15||{{美國}}|| |
|- | |- | ||
| − | |Game 4||03月09日 18:30||03月10日 06:30||{{加拿大}}|| | + | |Game 4||03月09日 18:30||03月10日 06:30||{{加拿大}}||2:6||{{義大利}}|| |
|- | |- | ||
| − | |Game 5||03月10日 17:00||03月11日 05:00||{{委內瑞拉}}|| | + | |Game 5||03月10日 17:00||03月11日 05:00||{{委內瑞拉}}||10:1||{{義大利}}|| |
|- | |- | ||
| − | |Game 6||03月11日 18:30||03月12日 06:30||{{美國}}|| | + | |Game 6||03月11日 18:30||03月12日 06:30||{{美國}}||3:7||{{委內瑞拉}}|| |
|} | |} | ||
| 第64行: | 第64行: | ||
!場次!!當地時間!!台灣時間!!主隊!!比數!!客隊!!備註 | !場次!!當地時間!!台灣時間!!主隊!!比數!!客隊!!備註 | ||
|- | |- | ||
| − | |Game 1||03月07日 12:00||03月08日 00:00||{{多明尼加}}|| | + | |Game 1||03月07日 12:00||03月08日 00:00||{{多明尼加}}||2:3||{{荷蘭}}|| |
|- | |- | ||
| − | |Game 2||03月07日 18:00||03月08日 06:00||{{波多黎各}}|| | + | |Game 2||03月07日 18:00||03月08日 06:00||{{波多黎各}}||7:0||{{巴拿馬}}|| |
|- | |- | ||
| − | |Game 3||03月08日 16:30||03月09日 04:30||{{多明尼加}}|| | + | |Game 3||03月08日 16:30||03月09日 04:30||{{多明尼加}}||9:0||{{巴拿馬}}|| |
|- | |- | ||
| − | |Game 4||03月09日 18:30||03月10日 06:30||{{波多黎各}}|| | + | |Game 4||03月09日 18:30||03月10日 06:30||{{波多黎各}}||3:1||{{荷蘭}}|| |
|- | |- | ||
| − | |Game 5||03月10日 18:30||03月11日 06:30||{{荷蘭}}|| | + | |Game 5||03月10日 18:30||03月11日 06:30||{{荷蘭}}||2:1||{{多明尼加}}||(11局) |
|- | |- | ||
| − | |Game 6||03月11日 17:00||03月12日 05:00||{{波多黎各}}|| | + | |Game 6||03月11日 17:00||03月12日 05:00||{{波多黎各}}||5:0||{{荷蘭}}|| |
|} | |} | ||
2010年12月7日 (二) 12:54的修訂版本
目次 |
預賽
A組﹝
日本、
中華、
中國、
韓國)
- 日本東京‧東京巨蛋 舉行。
B組(
墨西哥、
澳洲、
古巴、
南非)
- 墨西哥墨西哥城‧Foro Sol Stadium 舉行。
C組(
加拿大、
義大利、
美國、
委內瑞拉)
- 加拿大多倫多‧Rogers Centre 舉行。
D組(
波多黎各、
多明尼加、
荷蘭、
巴拿馬)
- 波多黎各聖胡安‧Hiram Bithorn Stadium 舉行。
複賽
1組(
韓國、
日本、
古巴、
墨西哥)
- 美國聖地牙哥‧PETCO Park 舉行。
2組(
美國、
委內瑞拉、
波多黎各、
荷蘭)
- 美國邁阿密‧Dolphin Stadium 舉行。
決賽
- 美國洛杉磯‧Dodger Stadium 舉行。
| 場次 | 當地時間 | 台灣時間 | 主隊 | 比數 | 客隊 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 準決賽 1 | 03月21日 18:00 | 03月22日 09:00 | 2:10 | |||
| 準決賽 2 | 03月22日 17:00 | 03月23日 08:00 | 9:4 | |||
| 決賽 | 03月23日 18:00 | 03月24日 09:00 | 3:5 | (10局) |