|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒團隊單季全壘打紀錄:單隊2人以上達20支全壘打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→歷年單隊雙二十轟球員) |
Ts01248458(對話 | 貢獻) 小 (→歷年單隊雙二十轟球員) |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
|職棒18年([[2007]])||{{統一獅}}||[[布雷T.B|布 雷]]33支||'''[[高國慶]]'''20支||53|| | |職棒18年([[2007]])||{{統一獅}}||[[布雷T.B|布 雷]]33支||'''[[高國慶]]'''20支||53|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒20年([[2009]])||{{La New熊}}||''' | + | |職棒20年([[2009]])||{{La New熊}}||'''林智勝'''31支||'''陳金鋒'''27支||'''58'''||首次雙本土組合 |
|} | |} | ||
2011年2月8日 (二) 09:19的修訂版本
歷年單隊雙二十轟球員
- 下列粗體為本土球員