|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒千安百轟百盜選手) |
(→中華職棒千安百轟百盜選手) |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
!球員||所屬球隊||達成日期||生涯安打數||生涯全壘打數||生涯盜壘數||備註 | !球員||所屬球隊||達成日期||生涯安打數||生涯全壘打數||生涯盜壘數||備註 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[張泰山]]||{{味全龍}}--{{興農牛}}--{{統一7-11獅}}||[[2006年]]03月18日|| | + | |[[張泰山]]||{{味全龍}}--{{興農牛}}--{{統一7-11獅}}||[[2006年]]03月18日||1718||250||155|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[黃忠義]]||{{俊國熊}}--{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1582||105||159||已退休 | |[[黃忠義]]||{{俊國熊}}--{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1582||105||159||已退休 | ||
| 第10行: | 第10行: | ||
|[[陳連宏]]||{{中信鯨}}--{{統一7-11獅}}||[[2009年]]07月09日||1182||110||102|| | |[[陳連宏]]||{{中信鯨}}--{{統一7-11獅}}||[[2009年]]07月09日||1182||110||102|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[彭政閔]]||{{兄弟象}}||[[2010年]]08月18日|| | + | |[[彭政閔]]||{{兄弟象}}||[[2010年]]08月18日||1081||135||169|| |
|} | |} | ||
| − | :*統計至[[2011年]] | + | :*統計至[[2011年]]8月07日 |
[[Category:棒球記錄]][[Category:千安]][[Category:百轟]][[Category:百盜]] | [[Category:棒球記錄]][[Category:千安]][[Category:百轟]][[Category:百盜]] | ||
2011年8月8日 (一) 09:05的修訂版本
中華職棒千安百轟百盜選手
球員 所屬球隊 達成日期 生涯安打數 生涯全壘打數 生涯盜壘數 備註 張泰山
味全龍--
興農牛--
統一7-11獅2006年03月18日 1718 250 155 黃忠義
俊國熊--
興農牛2006年08月15日 1582 105 159 已退休 陳連宏
中信鯨--
統一7-11獅2009年07月09日 1182 110 102 彭政閔
兄弟象2010年08月18日 1081 135 169
- 統計至2011年8月07日