|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒團隊單季安打紀錄:單隊5人以上達100支安打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒歷年單隊五人以上百安) |
(→中華職棒歷年單隊五人以上百安) |
||
| 第19行: | 第19行: | ||
|rowspan=2|職棒21年([[2010]])||{{兄弟象}}||[[彭政閔]]138||[[周思齊]]136||[[陳冠任]]127||[[張正偉]]121||[[王勝偉]]110||-||632|| | |rowspan=2|職棒21年([[2010]])||{{兄弟象}}||[[彭政閔]]138||[[周思齊]]136||[[陳冠任]]127||[[張正偉]]121||[[王勝偉]]110||-||632|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |{{興農牛}}||'''[[張泰山]]'''142||[[林益全]]134||[[張建銘(1980)|張建銘]]124||[[鄭達鴻]]116||[[鄭兆行]]110||[[許國隆]]101||727|| | + | |{{興農牛}}||'''[[張泰山]]'''142||[[林益全]]134||[[張建銘(1980)|張建銘]]124||[[鄭達鴻]]116||[[鄭兆行]]110||[[許國隆]]101||727|| |
| + | |- align="center" | ||
| + | |職棒22年([[2011]])||{{兄弟象}}||[[張正偉]]153||[[周思齊]]123||[[陳冠任]]121||[[黃仕豪]]119||[[張志豪]]100||-||616|| | ||
|} | |} | ||
2011年9月18日 (日) 18:15的修訂版本
中華職棒歷年單隊五人以上百安
- 下列粗體為該球季安打王
職棒年度 球隊 球員 合計 備註 職棒5年(1994)
兄弟象路易士125 葛雷諾120 李居明113 林易增102 王光輝102 洪一中101 663 職棒6年(1995)
統一獅陳政賢114 賀亮德112 羅敏卿107 羅國璋104 林克102 - 539 職棒8年(1997)
統一獅羅偉126 羅敏卿117 羅得113 賀亮德106 羅國璋100 - 562 職棒9年(1998)
味全龍黃煚隆123 張泰山120 大帝士114 陳金茂109 蔡昆祥102 - 568 職棒18年(2007)
統一獅高國慶152 布雷125 潘武雄115 劉芙豪111 陽森101 - 604 職棒20年(2009)
興農牛威納斯176 林益全169 張建銘148 張泰山119 鄭兆行115 鄭達鴻110 830 職棒21年(2010)
兄弟象彭政閔138 周思齊136 陳冠任127 張正偉121 王勝偉110 - 632
興農牛張泰山142 林益全134 張建銘124 鄭達鴻116 鄭兆行110 許國隆101 727 職棒22年(2011)
兄弟象張正偉153 周思齊123 陳冠任121 黃仕豪119 張志豪100 - 616