|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
中華職棒的單季10中繼成功投手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→國籍別) |
(→國籍別) |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
!隊名||人數 | !隊名||人數 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{兄弟象}}|| | + | |{{兄弟象}}||6 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|{{Lamigo桃猿}}||5 | |{{Lamigo桃猿}}||5 | ||
| 第23行: | 第23行: | ||
!國名||人數 | !國名||人數 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{中華民國}}|| | + | |{{中華民國}}||15 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|{{美國}}||1 | |{{美國}}||1 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |'''總計'''||''' | + | |'''總計'''||'''16''' |
|} | |} | ||
2012年7月11日 (三) 22:37的修訂版本
國籍別
| 隊名 | 人數 |
|---|---|
| 6 | |
| 5 | |
| 4 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| ※統一7-11獅包含統一獅 Lamigo桃猿包含La New熊 | |
| 國名 | 人數 |
|---|---|
| 15 | |
| 1 | |
| 總計 | 16 |
中華民國
- 5次
- 4次
- 3次
- 2次
- 1次
美國
- 1次