|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2012年第五十二屆小馬聯盟野馬級世界少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→世界少棒錦標賽) |
(→世界少棒錦標賽: https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AothpFVwl9skdDVrby1uT21VT2FjRGh5cWNqSHhocXc&output=html) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
===世界少棒錦標賽=== | ===世界少棒錦標賽=== | ||
| − | :* | + | :*舉辦日期:8月2日(四)~8月9日(四)(美國時間) |
:*參賽國家: | :*參賽國家: | ||
:::{{中華}} | :::{{中華}} | ||
| − | :*比賽地點:{{美國}} | + | :*比賽地點:{{美國}}蒙特利,加州 |
:*比賽賽程: | :*比賽賽程: | ||
:{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=450px | :{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=450px | ||
| 第47行: | 第47行: | ||
!日期!!時間!!主隊!!成績!!客隊!!備註 | !日期!!時間!!主隊!!成績!!客隊!!備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |8/ | + | |8/3(五)||14:30||墨西哥州||1:6||{{中華}}|| |
| + | |- align=middle | ||
| + | |8/4(六)||14:30||伊利諾州||5:4||{{中華}}||延長賽第八局 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |8/ | + | |8/5(日)||17:00||{{中華}}||7:2||加州Salinas|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |8/ | + | |8/6(一)||17:00}||{{中華}}||7:0||{{波多黎各}|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |8/8(三)|| | + | |8/8(三)||19:30||{{中華}}||4:0||德州|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |8/9(四)|| | + | |8/9(四)||19:00||加州El Dorado Hills||5:11||{{中華}}||冠軍戰 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2012年8月14日 (二) 13:52的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 小馬聯盟野馬級世界少棒賽
| PONY野馬級世界少棒錦標賽 | |
| PONY野馬級世界少棒錦標賽 | PONY小馬級世界青少棒錦標賽 | PONY帕馬級世界青棒錦標賽 | |
| 34屆 | 35屆 | 36屆 | 37屆 | 38屆 | 39屆 | 40屆 | 41屆 | 42屆 | 43屆 | 44屆 | 45屆 | 46屆 | 47屆 | 48屆 | 49屆 | 50屆 51屆 | 52屆 | 53屆 | 54屆 | 55屆 | 56屆 | 57屆 | 58屆 | 59屆 | 60屆 | 61屆 | 62屆 | 63屆 | 64屆 | |
|
目次 |
賽事簡介
參賽成員
中華代表隊
賽程
亞太區資格賽
日期 時間 主隊 成績 客隊 備註 7/15(日) 16:00
菲律賓0:15
中華四局提前 7/16(一) 14:03
中華12:2
日本五局提前 7/17(二) 9:00
香港0:25
中華四局提前 7/18(三) 14:30
中華10:0
中國六局提前 7/19(四) 9:00
中華
韓國冠軍戰
世界少棒錦標賽
日期 時間 主隊 成績 客隊 備註 8/3(五) 14:30 墨西哥州 1:6
中華8/4(六) 14:30 伊利諾州 5:4
中華延長賽第八局 8/5(日) 17:00
中華7:2 加州Salinas 8/6(一) 17:00}
中華7:0 {{波多黎各} 8/8(三) 19:30
中華4:0 德州 8/9(四) 19:00 加州El Dorado Hills 5:11
中華冠軍戰
特殊事蹟
各類獎項
亞太區資格賽
世界少棒錦標賽
- 張凱雄:投手獎。
相關頁面