|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2012年第五十二屆小馬聯盟野馬級世界少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→亞太區資格賽: http://tw.myblog.yahoo.com/ken-yoyo/article?mid=6477&next=6469&l=f&fid=36) |
(→世界少棒錦標賽) |
||
| 第47行: | 第47行: | ||
!日期!!時間!!主隊!!成績!!客隊!!備註 | !日期!!時間!!主隊!!成績!!客隊!!備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |8/3(五)||14:30||{{中華}}||6:1|| | + | |8/3(五)||14:30||{{中華}}||6:1||{{墨西哥}}|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|8/4(六)||14:30||{{中華}}||4:5||伊利諾州||延長賽第八局 | |8/4(六)||14:30||{{中華}}||4:5||伊利諾州||延長賽第八局 | ||
2012年8月18日 (六) 14:44的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 小馬聯盟野馬級世界少棒賽
| PONY野馬級世界少棒錦標賽 | |
| PONY野馬級世界少棒錦標賽 | PONY小馬級世界青少棒錦標賽 | PONY帕馬級世界青棒錦標賽 | |
| 34屆 | 35屆 | 36屆 | 37屆 | 38屆 | 39屆 | 40屆 | 41屆 | 42屆 | 43屆 | 44屆 | 45屆 | 46屆 | 47屆 | 48屆 | 49屆 | 50屆 51屆 | 52屆 | 53屆 | 54屆 | 55屆 | 56屆 | 57屆 | 58屆 | 59屆 | 60屆 | 61屆 | 62屆 | 63屆 | 64屆 | |
|
目次 |
賽事簡介
參賽成員
中華代表隊
賽程
亞太區資格賽
日期 時間 主隊 成績 客隊 備註 7/15(日) 16:00
菲律賓0:15
中華四局提前 7/16(一) 14:03
中華12:2
日本五局提前 7/17(二) 9:00
香港0:25
中華四局提前 7/18(三) 14:30
中華10:0
中國六局提前 7/19(四) 9:00
中華8:4
韓國冠軍戰
世界少棒錦標賽
日期 時間 主隊 成績 客隊 備註 8/3(五) 14:30
中華6:1
墨西哥8/4(六) 14:30
中華4:5 伊利諾州 延長賽第八局 8/5(日) 17:00 加州Salinas 2:7
中華8/6(一) 17:00
波多黎各0:7
中華8/8(三) 19:30 德州 0:4
中華8/9(四) 19:00
中華11:5 加州El Dorado Hills 冠軍戰
特殊事蹟
各類獎項
亞太區資格賽
世界少棒錦標賽
- 張凱雄:投手獎。
相關頁面