|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Luke Appling:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
小 |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background-color:#000000; color: #FFFFFF; text-align: center;" | |- style="background-color:#000000; color: #FFFFFF; text-align: center;" | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | + | |年度||球隊||背號||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1930||[[白襪隊]]||6||26||2||2||8||2||0||0||0||0||2||.308||.385||.308 | + | |1930||[[白襪隊]]||||6||26||2||2||8||2||0||0||0||0||2||.308||.385||.308 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1931||[[白襪隊]]||96||297||28||36||69||13||4||1||29||27||9||.303||.313||.232 | + | |1931||[[白襪隊]]||'''5'''||96||297||28||36||69||13||4||1||29||27||9||.303||.313||.232 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1932||[[白襪隊]]||139||489||63||66||134||20||10||3||40||36||9||.329||.374||.274 | + | |1932||[[白襪隊]]||'''8'''||139||489||63||66||134||20||10||3||40||36||9||.329||.374||.274 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1933||[[白襪隊]]||151||612||85||90||197||36||10||6||56||29||6||.379||.443||.322 | + | |1933||[[白襪隊]]||rowspan=17|'''4'''||151||612||85||90||197||36||10||6||56||29||6||.379||.443||.322 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1934||[[白襪隊]]||118||452||61||75||137||28||6||2||59||27||3||.384||.405||.303 | |1934||[[白襪隊]]||118||452||61||75||137||28||6||2||59||27||3||.384||.405||.303 | ||
| 第72行: | 第72行: | ||
|1950||[[白襪隊]]||150||128||13||11||30||3||4||0||12||8||2||.300||.320||.234 | |1950||[[白襪隊]]||150||128||13||11||30||3||4||0||12||8||2||.300||.320||.234 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!20年!!2422!!8856!!1116!!1319!!2749!!440!!102!!45!!1302!!528!!179!!.399!!.398!!.310 | + | !合計!!20年!!4!!2422!!8856!!1116!!1319!!2749!!440!!102!!45!!1302!!528!!179!!.399!!.398!!.310 |
|} | |} | ||
2013年1月7日 (一) 21:10的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 1930 白襪隊 6 26 2 2 8 2 0 0 0 0 2 .308 .385 .308 1931 白襪隊 5 96 297 28 36 69 13 4 1 29 27 9 .303 .313 .232 1932 白襪隊 8 139 489 63 66 134 20 10 3 40 36 9 .329 .374 .274 1933 白襪隊 4 151 612 85 90 197 36 10 6 56 29 6 .379 .443 .322 1934 白襪隊 118 452 61 75 137 28 6 2 59 27 3 .384 .405 .303 1935 白襪隊 153 525 71 94 161 28 6 1 122 40 12 .437 .389 .307 1936 白襪隊 138 526 128 111 204 31 7 6 85 25 10 .474 .508 .388 1937 白襪隊 154 574 77 98 182 42 8 4 86 28 18 .407 .439 .317 1938 白襪隊 81 294 44 41 89 14 0 0 42 17 1 .392 .350 .303 1939 白襪隊 148 516 56 82 162 16 6 0 105 37 16 .430 .368 .314 1940 白襪隊 150 566 79 96 197 27 13 0 69 35 3 .420 .442 .348 1941 白襪隊 154 592 57 93 186 26 8 1 82 32 12 .399 .390 .314 1942 白襪隊 142 543 53 78 142 26 4 3 63 23 17 .342 .341 .262 1943 白襪隊 155 585 80 63 192 33 2 3 90 29 27 .419 .407 .328 1945 白襪隊 18 57 10 12 21 2 2 1 53 12 1 .478 .526 .368 1946 白襪隊 149 582 55 59 180 27 5 1 71 41 6 .384 .378 .309 1947 白襪隊 139 503 49 67 154 29 0 8 64 28 9 .386 .412 .306 1948 白襪隊 139 497 47 63 156 16 2 0 94 35 10 .423 .354 .314 1949 白襪隊 142 492 58 82 148 21 5 5 121 24 7 .439 .394 .301 1950 白襪隊 150 128 13 11 30 3 4 0 12 8 2 .300 .320 .234 合計 20年 4 2422 8856 1116 1319 2749 440 102 45 1302 528 179 .399 .398 .310