|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:前進夢想:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→簽名球收藏) |
(→簽名球收藏) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
!編號!!姓名!!日期!!備註!!簽到球場/地方!!簽到時期任職 | !編號!!姓名!!日期!!備註!!簽到球場/地方!!簽到時期任職 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |1||[[蕭任汶]]||[[2013年]]||第一顆|||| | + | |1||[[蕭任汶]]||[[2013年]]||第一顆||[[新泰國中青少棒隊]][[總教練]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |2||[[彭政閔]]||[[2013年]]7.||舊版|||| | + | |2||[[彭政閔]]||[[2013年]]7.||舊版||[[兄弟象隊]][[球員]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |3||[[張正偉]]||[[2013年]]7.||||||| | + | |3||[[張正偉]]||[[2013年]]7.|||||[[兄弟象隊]][[球員]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |4||[[王勝偉]]||[[2012年]]8.06|||||| | + | |4||[[王勝偉]]||[[2012年]]8.06||||[[兄弟象隊]][[球員]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |5||[[鄭錡鴻]]||[[2012年]]9.29|||||| | + | |5||[[鄭錡鴻]]||[[2012年]]9.29||||[[兄弟象隊]][[球員]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第38行: | 第38行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |7||[[盧劭禹]]||-||換來||-|| | + | |7||[[盧劭禹]]||-||換來||-||[[兄弟象隊]][[球員]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |8||[[陳智弘]]||-||換來||-|| | + | |8||[[陳智弘]]||-||換來||-||[[兄弟象隊]][[球員]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |9||[[蔡明覺]]||-||換來||-|| | + | |9||[[蔡明覺]]||-||換來||-||[[兄弟象隊]][[球員]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |10||[[馮勝賢]]||-||購買||-|| | + | |10||[[馮勝賢]]||-||購買||-||[[兄弟象隊]][[教練]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11||[[小林亮寬]]||-||購買||-|| | + | |11||[[小林亮寬]]||-||購買||-||[[兄弟象隊]][[球員]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第82行: | 第82行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |22||[[黃仕豪]]||[[2013年]]4.12|||||| | + | |22||[[黃仕豪]]||[[2013年]]4.12||||[[兄弟象隊]][[球員]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第94行: | 第94行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |26||[[吳明旭]]||[[2013年]]4.25|||||| | + | |26||[[吳明旭]]||[[2013年]]4.25||||[[兄弟象隊]][[球員]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |27||[[官大元]]||[[2013年]]4.26|||||| | + | |27||[[官大元]]||[[2013年]]4.26||||[[兄弟象隊]][[球員]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |28||[[林恩宇]]||[[2013年]]4.30|||||| | + | |28||[[林恩宇]]||[[2013年]]4.30||||[[兄弟象隊]][[球員]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |29||[[邱俊瑋]]||[[2013年]]4.30|||||| | + | |29||[[邱俊瑋]]||[[2013年]]4.30||||[[兄弟象隊]][[球員]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第124行: | 第124行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |36||[[湯瑪仕B.T|湯瑪仕]]||[[2013年]]6.08|||||| | + | |36||[[湯瑪仕B.T|湯瑪仕]]||[[2013年]]6.08||||[[兄弟象隊]][[球員]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第130行: | 第130行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |38||[[周思齊]]||[[2013年]]6.08||簽「思齊」|||| | + | |38||[[周思齊]]||[[2013年]]6.08||簽「思齊」||[[兄弟象隊]][[球員]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |39||[[增菘瑋]]||[[2013年]]||未簽到||-|| | + | |39||[[增菘瑋]]||[[2013年]]||未簽到||-||[[兄弟象隊]][[球員]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |40||[[陳江和]]||[[2013年]]||未簽到||-|| | + | |40||[[陳江和]]||[[2013年]]||未簽到||-||[[兄弟象隊]][[球員]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
2013年6月11日 (二) 20:19的修訂版本
目次 |
個人資料
經歷
備註
- 從小就是兄弟象隊球迷。
簽名球收藏
| 編號 | 姓名 | 日期 | 備註 | 簽到球場/地方 | 簽到時期任職 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 蕭任汶 | 2013年 | 第一顆 | 新泰國中青少棒隊總教練 | |
| 2 | 彭政閔 | 2013年7. | 舊版 | 兄弟象隊球員 | |
| 3 | 張正偉 | 2013年7. | 兄弟象隊球員 | ||
| 4 | 王勝偉 | 2012年8.06 | 兄弟象隊球員 | ||
| 5 | 鄭錡鴻 | 2012年9.29 | 兄弟象隊球員 | ||
| 6 | 陳彥儒 | 2012年12.11 | |||
| 7 | 盧劭禹 | - | 換來 | - | 兄弟象隊球員 |
| 8 | 陳智弘 | - | 換來 | - | 兄弟象隊球員 |
| 9 | 蔡明覺 | - | 換來 | - | 兄弟象隊球員 |
| 10 | 馮勝賢 | - | 購買 | - | 兄弟象隊教練 |
| 11 | 小林亮寬 | - | 購買 | - | 兄弟象隊球員 |
| 12 | 林瀚 | 2013年3.23 | |||
| 13 | 姜建銘 | 2013年3.23 | |||
| 14 | 朱尉銘 | 2013年3.23 | |||
| 15 | 榊原良行 | 2013年3.24 | |||
| 16 | 謝承勳 | 2013年4.06 | |||
| 17 | 黃佳明 | 2013年4.07 | |||
| 18 | 陳彥儒 | 2013年4.07 | |||
| 19 | 廖敏雄 | 2013年4.08 | |||
| 20 | 高志綱 | 2013年4.11 | |||
| 21 | 陳冠任 | 2013年4.12 | |||
| 22 | 黃仕豪 | 2013年4.12 | 兄弟象隊球員 | ||
| 23 | 陳金鋒 | 2013年4.12 | |||
| 24 | 呂明賜 | 2013年4.21 | |||
| 25 | 吳思賢 | 2013年4.28 | 亂簽 | ||
| 26 | 吳明旭 | 2013年4.25 | 兄弟象隊球員 | ||
| 27 | 官大元 | 2013年4.26 | 兄弟象隊球員 | ||
| 28 | 林恩宇 | 2013年4.30 | 兄弟象隊球員 | ||
| 29 | 邱俊瑋 | 2013年4.30 | 兄弟象隊球員 | ||
| 30 | 詹智堯 | 2013年4.30 | |||
| 31 | 楊清瓏 | 2013年5.09 | |||
| 32 | 許聖杰 | 2013年6.01 | |||
| 33 | 陳瑞振 | 2013年6.01 | |||
| 34 | 許國隆 | 2013年6.02 | |||
| 35 | 王峻杰 | 2013年6.02 | |||
| 36 | 湯瑪仕 | 2013年6.08 | 兄弟象隊球員 | ||
| 37 | 謝長亨 | 2013年6.08 | |||
| 38 | 周思齊 | 2013年6.08 | 簽「思齊」 | 兄弟象隊球員 | |
| 39 | 增菘瑋 | 2013年 | 未簽到 | - | 兄弟象隊球員 |
| 40 | 陳江和 | 2013年 | 未簽到 | - | 兄弟象隊球員 |