|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:前進夢想:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→簽名球收藏) |
(→簽名球收藏) |
||
| 第73行: | 第73行: | ||
|18||[[陳彥儒(1990)|陳彥儒]]||[[2013年]]4.07||||||[[台東紅珊瑚棒球隊|台東綺麗珊瑚棒球隊]][[球員]] | |18||[[陳彥儒(1990)|陳彥儒]]||[[2013年]]4.07||||||[[台東紅珊瑚棒球隊|台東綺麗珊瑚棒球隊]][[球員]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |19||[[廖敏雄]]||[[2013年]]4.08|||||| | + | |19||[[廖敏雄]]||[[2013年]]4.08||||||[[美孚巨人棒球隊]][[教練]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |20||[[高志綱]]||[[2013年]]4.11|||||| | + | |20||[[高志綱]]||[[2013年]]4.11||||||[[統一7-ELEVEn獅隊]][[球員]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |21||[[陳冠任]]||[[2013年]]4.12|||||| | + | |21||[[陳冠任]]||[[2013年]]4.12||||||[[LamigoMonkeys]][[球員]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第85行: | 第85行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |23||[[陳金鋒]]||[[2013年]]4.12|||||| | + | |23||[[陳金鋒]]||[[2013年]]4.12||||||[[LamigoMonkeys]][[球員]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |24||[[呂明賜]]||[[2013年]]4.21|||||| | + | |24||[[呂明賜]]||[[2013年]]4.21||||||[[台北市隊]][[總教練]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第106行: | 第106行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |30||[[詹智堯]]||[[2013年]]4.30|||||| | + | |30||[[詹智堯]]||[[2013年]]4.30||||||[[LamigoMonkeys]][[球員]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第115行: | 第115行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |33||[[陳瑞振]]||[[2013年]]6.01|||||| | + | |33||[[陳瑞振]]||[[2013年]]6.01||以[[球探]]身分||||[[兄弟象二軍]][[教練]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |34||[[許國隆]]||[[2013年]]6.02|||||| | + | |34||[[許國隆]]||[[2013年]]6.02||||||[[義大犀牛]][[球探]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |35||[[王峻杰]]||[[2013年]]6.02|||||| | + | |35||[[王峻杰]]||[[2013年]]6.02||||||[[兄弟象隊]][[球員]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第127行: | 第127行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |37||[[謝長亨]]||[[2013年]]6.08|||||| | + | |37||[[謝長亨]]||[[2013年]]6.08||||||[[兄弟象隊]][[總教練]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
2013年6月11日 (二) 23:32的修訂版本
目次 |
個人資料
經歷
備註
- 從小就是兄弟象隊球迷。