|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯安打紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Sinon800225(對話 | 貢獻) (→我國職棒千安球員) |
(→我國職棒千安球員) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
|7||[[陳政賢]]||1011||215||14||101||-- | |7||[[陳政賢]]||1011||215||14||101||-- | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |8||[[張泰山]]||''' | + | |8||[[張泰山]]||'''1981'''||'''351'''||25||'''279'''||持續中 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|9||[[王傳家]]||1216||233||26||78||-- | |9||[[王傳家]]||1216||233||26||78||-- | ||
| 第28行: | 第28行: | ||
|12||[[謝佳賢]]||1025||219||11||202||[[CPBL]]+[[TML]]合計,涉[[黑象事件|假球案]]遭除名 | |12||[[謝佳賢]]||1025||219||11||202||[[CPBL]]+[[TML]]合計,涉[[黑象事件|假球案]]遭除名 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |13||[[彭政閔]]|| | + | |13||[[彭政閔]]||1332||212||14||156||持續中 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |14||[[鄭兆行]]|| | + | |14||[[鄭兆行]]||1073||176||28||49||持續中 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |15||[[高國慶]]|| | + | |15||[[高國慶]]||1098||209||15||94||持續中 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |16||[[林智勝]]|| | + | |16||[[林智勝]]||1017||179||19||165||持續中 |
|} | |} | ||
| − | :【本表成績截止至[[2013年]] | + | :【本表成績截止至[[2013年]]07月1日,持續中為[[中華職棒]]現役球員;粗體字為聯盟最多】 |
[[Category:棒球記錄]][[Category:千安]] | [[Category:棒球記錄]][[Category:千安]] | ||
2013年7月1日 (一) 00:17的修訂版本
我國職棒千安球員
順序 球員 安打數 二壘打 三壘打 全壘打 備註 1 李居明 1000 187 16 58 CPBL+TML合計 2 羅敏卿 1258 265 12 111 CPBL第一人 3 林仲秋 1047 198 8 162 -- 4 王光輝 1009 175 5 91 -- 5 洪一中 1044 191 13 47 CPBL+TML合計 6 黃忠義 1582 257 35 105 -- 7 陳政賢 1011 215 14 101 -- 8 張泰山 1981 351 25 279 持續中 9 王傳家 1216 233 26 78 -- 10 陳連宏 1196 216 26 112 -- 11 陳瑞振 1034 129 23 11 -- 12 謝佳賢 1025 219 11 202 CPBL+TML合計,涉假球案遭除名 13 彭政閔 1332 212 14 156 持續中 14 鄭兆行 1073 176 28 49 持續中 15 高國慶 1098 209 15 94 持續中 16 林智勝 1017 179 19 165 持續中