|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒千安百轟百盜選手) |
(→中華職棒千安百轟百盜選手) |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
!球員||所屬球隊||達成日期||達成場數||生涯安打數||生涯全壘打數||生涯盜壘數||備註 | !球員||所屬球隊||達成日期||達成場數||生涯安打數||生涯全壘打數||生涯盜壘數||備註 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[張泰山]]||{{味全龍}}--{{興農牛}}--{{統一7-11獅}}||[[2006年]]03月18日||898場|| | + | |[[張泰山]]||{{味全龍}}--{{興農牛}}--{{統一7-11獅}}||[[2006年]]03月18日||898場||1982||279||158||聯盟首位 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[黃忠義]]||{{俊國熊}}--{{興農熊}}--{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1286場||1582||105||159||已退休 | |[[黃忠義]]||{{俊國熊}}--{{興農熊}}--{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1286場||1582||105||159||已退休 | ||
| 第10行: | 第10行: | ||
|[[陳連宏]]||{{和信鯨}}--{{中信鯨}}--{{統一7-11獅}}||[[2009年]]07月09日||1085場||1196||112||102||已退休 | |[[陳連宏]]||{{和信鯨}}--{{中信鯨}}--{{統一7-11獅}}||[[2009年]]07月09日||1085場||1196||112||102||已退休 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[彭政閔]]||{{兄弟象}}||[[2010年]]08月18日||844場|| | + | |[[彭政閔]]||{{兄弟象}}||[[2010年]]08月18日||844場||1335||156||188||聯盟最快 |
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[林智勝]]||{{La New熊}}--{{Lamigo桃猿}}||[[2013年]]07月01日||853場||1019||165||100||聯盟首位以盜壘完成紀錄 | ||
|} | |} | ||
:*本表按完成日期排列順序 | :*本表按完成日期排列順序 | ||
2013年7月6日 (六) 01:34的修訂版本
中華職棒千安百轟百盜選手
球員 所屬球隊 達成日期 達成場數 生涯安打數 生涯全壘打數 生涯盜壘數 備註 張泰山
味全龍--
興農牛--
統一7-11獅2006年03月18日 898場 1982 279 158 聯盟首位 黃忠義
俊國熊--
興農熊--
興農牛2006年08月15日 1286場 1582 105 159 已退休 陳連宏 和信鯨--
中信鯨--
統一7-11獅2009年07月09日 1085場 1196 112 102 已退休 彭政閔
兄弟象2010年08月18日 844場 1335 156 188 聯盟最快 林智勝
La New熊--
Lamigo桃猿2013年07月01日 853場 1019 165 100 聯盟首位以盜壘完成紀錄
- 本表按完成日期排列順序
- 統計至2013年07月01日