|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:前進夢想:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→簽名球收藏) |
(→簽名球收藏) |
||
| 第57行: | 第57行: | ||
|18||[[陳彥儒(1990)|陳彥儒]]||[[2013年]]4.07||||[[高雄市立澄清湖棒球場]]||[[台東紅珊瑚棒球隊|台東綺麗珊瑚棒球隊]][[球員]] | |18||[[陳彥儒(1990)|陳彥儒]]||[[2013年]]4.07||||[[高雄市立澄清湖棒球場]]||[[台東紅珊瑚棒球隊|台東綺麗珊瑚棒球隊]][[球員]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |19||[[廖敏雄]]||[[2013年]]4.08||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[美孚巨人棒球隊]][[教練]] | + | |19||[[廖敏雄]]||[[2013年]]4.08||售出||[[新北市立新莊棒球場]]||[[美孚巨人棒球隊]][[教練]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |20||[[高志綱]]||[[2013年]]4.11||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[統一7-ELEVEn獅隊]][[球員]] | + | |20||[[高志綱]]||[[2013年]]4.11||售出||[[新北市立新莊棒球場]]||[[統一7-ELEVEn獅隊]][[球員]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第102行: | 第102行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |34||[[許國隆]]||[[2013年]]6.02||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[義大犀牛]][[球探]] | + | |34||[[許國隆]]||[[2013年]]6.02||售出||[[新北市立新莊棒球場]]||[[義大犀牛]][[球探]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||