|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Davide Dallospedale:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職業生涯成績) |
小 (→職業生涯成績) |
||
| 第44行: | 第44行: | ||
![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!打擊率!!打數!!得分!!安打!!2壘打!!3壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!上壘率 | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!打擊率!!打數!!得分!!安打!!2壘打!!3壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!上壘率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||Bologna||- | + | |2000||Bologna||-||167||26||55||6||5||0||34||31||13||6||.329||.425||.367 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||Bologna||- | + | |2001||Bologna||-||213||47||71||17||5||1||23||30||15||16||.333||.474||.359 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||Bologna||52 | + | |2002||Bologna||52||219||52||84||19||1||1||30||24||17||14||.384||.493||.439 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||Bologna||53 | + | |2003||Bologna||53||232||56||82||10||4||1||42||21||19||21||.353||.444||.409 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||Bologna||46 | + | |2004||Bologna||46||168||43||56||10||3||0||29||30||28||23||.333||.429||.429 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||Bologna||44 | + | |2005||Bologna||44||165||35||52||9||0||1||21||24||24||7||.315||.388||.412 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||Bologna||- | + | |2006||Bologna||-||188||22||62||11||2||0||27||27||18||9||.330||.410||.393 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||Grosseto||42 | + | |2007||Grosseto||42||162||27||54||8||1||1||20||26||18||11||.333||.414||.403 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||Grosseto||42 | + | |2008||Grosseto||42||166||35||46||6||2||0||18||24||28||8||.277||.337||.389 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||Parma||42 | + | |2009||Parma||42||148||29||49||8||0||2||17||25||32||7||.331||.426||.454 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||Parma||42 | + | |2010||Parma||42||160||29||49||7||5||0||25||26||20||1||.306||.413||.398 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||Parma||38 | + | |2011||Parma||38||156||35||38||6||2||0||12||15||31||5||.306||.387||.456 |
|} | |} | ||
2013年7月22日 (一) 18:14的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1995年 -- 1995年第十五屆IBA世界青棒錦標賽義大利代表隊
- 1999年 -- 1999年第二十六屆歐洲棒球錦標賽義大利代表隊
- 1999年 -- 第十四屆洲際盃義大利代表隊
- 2000年 -- 雪梨奧運棒球義大利代表隊
- 2001年 -- 第三十四屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
- 2001年 -- 第九屆荷蘭港口盃義大利代表隊
- 2002年 -- 第一屆世界大學棒球錦標賽義大利代表隊
- 2002年 -- 第十五屆洲際盃義大利代表隊
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽義大利代表隊
- 2003年 -- 第三十五屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
- 2004年 -- 雅典奧運義大利代表隊
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽義大利代表隊
- 2007年 -- 2007歐洲盃義大利Grosseto隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽義大利代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
- 2008年 -- 2008歐洲盃義大利Grosseto隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽義大利代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
- 2011年 -- 2011年第四十八屆歐洲盃義大利Cariparma Parma隊
特殊事蹟
- 1995年第十五屆IBA世界青棒錦標賽打擊率(0.438)賽會第一,領先未來幾個美國職棒球星及中華隊彭政閔(0.419)。
- 第一屆世界大學棒球錦標賽獲得全明星二壘手,當時擊敗美國隊二壘手Rickie Weeks(現任美國職棒大聯盟釀酒人隊二壘手)。
職業生涯成績