|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
中華職棒的單季10中繼成功投手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→國籍別) |
(→國籍別) |
||
| 第10行: | 第10行: | ||
|{{兄弟象}}||9 | |{{兄弟象}}||9 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{Lamigo桃猿}}|| | + | |{{Lamigo桃猿}}||8 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{統一7-ELEVEn獅}}|| | + | |{{統一7-ELEVEn獅}}||6 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|{{興農牛}}||2 | |{{興農牛}}||2 | ||
| 第28行: | 第28行: | ||
!國名||人數 | !國名||人數 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{中華民國}}|| | + | |{{中華民國}}||23 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{美國}}|| | + | |{{美國}}||2 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|{{日本}}||1 | |{{日本}}||1 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |'''總計'''||''' | + | |'''總計'''||'''26''' |
|} | |} | ||
2014年5月22日 (四) 23:22的修訂版本
目次 |
國籍別
| 隊名 | 人數 |
|---|---|
| 9 | |
| 8 | |
| 6 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 | |
| ※統一7-ELEVEn獅包含統一獅 Lamigo桃猿包含La New熊 | |
| 國名 | 人數 |
|---|---|
| 23 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 總計 | 26 |
中華民國
- 6次
- 4次
- 3次
- 2次
- 1次
美國
- 1次
日本
- 1次
相關頁面