|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:賀寶芙盃全國少棒錦標賽導覽條:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→歷屆賽況) |
|||
| 第8行: | 第8行: | ||
!賽事年度!!屆次!!冠軍隊!!賽事連結!!備註 | !賽事年度!!屆次!!冠軍隊!!賽事連結!!備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2011年]]||1||{{ | + | |[[2011年]]||1||{{台東縣}}||[[100年賀寶芙盃全國少棒錦標賽]]||[[2011年第一屆IBAF世界少棒錦標賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2012年]]||2||{{ | + | |[[2012年]]||2||{{台北市}}||[[101年賀寶芙盃全國少棒錦標賽]]||[[2012年第七屆亞洲少棒錦標賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2013年]]||3||{{ | + | |[[2013年]]||3||{{台中市}}||[[102年賀寶芙盃全國少棒錦標賽]]||[[2013年第二屆IBAF世界少棒錦標賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2014年]]||4||{{ | + | |[[2014年]]||4||{{桃園縣}}||[[103年賀寶芙盃全國少棒錦標賽]]||[[2014年第八屆亞洲少棒錦標賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2015年]]||5||{{ | + | |[[2015年]]||5||{{宜蘭縣}}||[[104年賀寶芙盃全國少棒錦標賽]]||[[2015年第三屆IBAF世界少棒錦標賽]] |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-高}} | {{頁面品質1|完整度-高}} | ||
[[Category:所有賽事]][[Category:賀寶芙盃全國少棒錦標賽]] | [[Category:所有賽事]][[Category:賀寶芙盃全國少棒錦標賽]] | ||
2015年5月26日 (二) 16:34的修訂版本
賽事簡介
由賀寶芙公司所主辦的台灣地區少棒賽事,每年舉辦一屆,一年亞洲少棒錦標賽,一年IBAF。
歷屆賽況