|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
花蓮縣上騰工商青棒隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→相關頁面) |
(→現役成員) |
||
| 第44行: | 第44行: | ||
|高二||[[王健繁]]、[[徐偉銘]]、[[金益愷]]、[[古子豪]]、[[余俊嚴]]、[[鍾承光]]、[[胡嚴|胡 嚴]]、[[賴子傑]]、[[范良兆]]、[[溫彥林]]、<br>[[劉育安]]、[[李正坤]]、[[陳雍真]]。 | |高二||[[王健繁]]、[[徐偉銘]]、[[金益愷]]、[[古子豪]]、[[余俊嚴]]、[[鍾承光]]、[[胡嚴|胡 嚴]]、[[賴子傑]]、[[范良兆]]、[[溫彥林]]、<br>[[劉育安]]、[[李正坤]]、[[陳雍真]]。 | ||
|- | |- | ||
| − | |高一||[[楊聖傑]]、[[蔡億|蔡 億]]、[[陽弘傳]]、[[張育勝]]、[[羅紹安]]、[[李佳樺]]、[[李昱震 | + | |高一||[[楊聖傑]]、[[蔡億|蔡 億]]、[[陽弘傳]]、[[張育勝]]、[[羅紹安]]、[[李佳樺]]、[[李昱震]]、[[黃子軒(2000)|黃子軒]]、[[廖子紳]]、[[張誌麟(2000)|張誌麟]]、<br>[[林宗佑]]、[[徐立杰]]。 |
|} | |} | ||
2015年10月19日 (一) 09:36的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 青棒球隊
目次 |
球隊簡介
上騰中學校長林福樹支持成立體育班,藉此幫助學習能力較不佳的學生,讓他們擁有另一條出路,因此上騰中學青棒隊於2014年7月正式成立,成為第三支花蓮縣內的青棒隊伍,並聘請前味全龍捕手陳金茂擔任召集人,找來前統一獅球員高龍偉、吳佳榮擔任隊史首位總教練及教練。2014年首度參加高中棒球聯賽鋁棒組分區賽及黑豹旗兩項全國性賽事。
各項比賽參賽名單
高中棒球聯賽鋁棒組
黑豹旗全國高中棒球大賽
歷屆成員
現役成員
| 年級 | 球 員 名 單 |
|---|---|
| 高三 | |
| 高二 | 王健繁、徐偉銘、金益愷、古子豪、余俊嚴、鍾承光、胡 嚴、賴子傑、范良兆、溫彥林、 劉育安、李正坤、陳雍真。 |
| 高一 | 楊聖傑、蔡 億、陽弘傳、張育勝、羅紹安、李佳樺、李昱震、黃子軒、廖子紳、張誌麟、 林宗佑、徐立杰。 |
特殊事蹟
歷屆參賽成績
相關頁面
相關新聞
- 2014-02-08 中華工商 更名上騰中學全新出發【更生日報】
- 2014-06-24 上騰棒球隊 陳金茂當教頭【中時電子報】
- 2014-11-25 黑豹旗/花蓮第三支青棒隊 上騰中學成軍3個月出師【ETtoday】
- 2014-11-26 上騰中學 領先裁定敗 只差一張身分證 首勝飛了【蘋果日報】
外部連結