|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中日龍隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→台灣旅日球員) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|[[曹竣揚]]||[[2000年]]||[[2002年]]||●|| | |[[曹竣揚]]||[[2000年]]||[[2002年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳偉殷]]||[[2004年]]||[[2011年]]||○||[[美職]][[ | + | |[[陳偉殷]]||[[2004年]]||[[2011年]]||○||[[美職]][[邁阿密馬林魚隊]] |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2016年1月27日 (三) 00:59的修訂版本
台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 郭源治 | 1981年 | 1996年 | ● | |
| 陳義信 | 1989年 | 1990年 | ● | |
| 陳大豐 | 1989年 2001年 |
1997年 2002年 |
● | |
| 曹竣揚 | 2000年 | 2002年 | ● | |
| 陳偉殷 | 2004年 | 2011年 | ○ | 美職邁阿密馬林魚隊 |