|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒行使旅外自由球員資格之球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" | ||
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | ||
| − | | | + | |年度||球員名||行使前球隊||行使後球隊||備註 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]] | + | |[[2010年]]||[[彭政閔]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||原隊續約||首位行使資格者 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]] | + | |[[2010年]]||[[林智勝]]||[[La New隊]]||原隊續約|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]] | + | |[[2010年]]||[[潘威倫]]||[[統一隊]]||原隊續約||首位投手 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]] | + | |[[2010年]]||[[陽建福]]||[[興農隊]]||原隊續約|| |
|} | |} | ||
*詳見[[自由球員]]頁面 | *詳見[[自由球員]]頁面 | ||
</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | </onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2016年2月2日 (二) 23:45的修訂版本
中華職棒宣佈行使旅外自由球員資格之球員
| 年度 | 球員名 | 行使前球隊 | 行使後球隊 | 備註 |
| 2010年 | 彭政閔 | 兄弟隊 | 原隊續約 | 首位行使資格者 |
| 2010年 | 林智勝 | La New隊 | 原隊續約 | |
| 2010年 | 潘威倫 | 統一隊 | 原隊續約 | 首位投手 |
| 2010年 | 陽建福 | 興農隊 | 原隊續約 |
- 詳見自由球員頁面