|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣大聯盟紀念性全壘打紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→台灣大聯盟紀念性全壘打紀錄) |
小 |
||
| 第7行: | 第7行: | ||
|colspan=9|聯盟紀念全壘打紀錄 | |colspan=9|聯盟紀念全壘打紀錄 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |聯盟第1號|| | + | |聯盟第1號||1997年02月28日||[[山洪S.H|山 洪]]||[[台北太陽隊|太陽隊]]||[[陳義信(1963)|陳義信]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||1||[[嘉義縣立棒球場|嘉縣]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |聯盟第100號|| | + | |聯盟第100號||1997年05月06日||[[哥雅L.G|哥 雅]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[梁如豪]]||[[台北太陽隊|太陽隊]]||1||-|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |聯盟第500號|| | + | |聯盟第500號||1998年08月15日||[[李奇嶽]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||[[康明杉]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||-||-|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |聯盟第1000號|| | + | |聯盟第1000號||2001年06月03日||[[郭昌庭]]||[[雷公隊]]||[[楊仁豪(1975)|楊仁豪]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||1||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |聯盟第1200號|| | + | |聯盟第1200號||2002年09月17日||[[許國輝]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||[[安立魁J.Q|安立魁]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||2||-|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |聯盟第1206號|| | + | |聯盟第1206號||2002年09月18日||[[莊景賀]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[豐偌暉]]||[[台北太陽隊|太陽隊]]||2||-||聯盟最後一支 |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2016年2月29日 (一) 17:35的修訂版本
台灣大聯盟紀念性全壘打紀錄
| 全壘打種類 | 日期 | 球員名 | 所屬球隊 | 對戰投手 | 對戰球隊 | 打點 | 球場 | 備註 |
| 聯盟紀念全壘打紀錄 | ||||||||
| 聯盟第1號 | 1997年02月28日 | 山 洪 | 太陽隊 | 陳義信 | 勇士隊 | 1 | 嘉縣 | |
| 聯盟第100號 | 1997年05月06日 | 哥 雅 | 金剛隊 | 梁如豪 | 太陽隊 | 1 | - | |
| 聯盟第500號 | 1998年08月15日 | 李奇嶽 | 勇士隊 | 康明杉 | 金剛隊 | - | - | |
| 聯盟第1000號 | 2001年06月03日 | 郭昌庭 | 雷公隊 | 楊仁豪 | 勇士隊 | 1 | 澄清湖 | |
| 聯盟第1200號 | 2002年09月17日 | 許國輝 | 勇士隊 | 安立魁 | 金剛隊 | 2 | - | |
| 聯盟第1206號 | 2002年09月18日 | 莊景賀 | 金剛隊 | 豐偌暉 | 太陽隊 | 2 | - | 聯盟最後一支 |