|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:南英2002畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: ==高中職同屆畢業後成為職業球員== {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;" |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFF...) |
小 |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|colspan=8|2002年南英商工畢業 | |colspan=8|2002年南英商工畢業 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[胡金龍]]||[[2003年]]||[[美職]]||[[道奇隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[胡金龍]]||[[2003年]]||[[美職]]||[[道奇隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[李振男]]||[[2008年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●|| | |[[李振男]]||[[2008年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●|| | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2016年11月28日 (一) 22:51的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2002年南英商工畢業 | |||||||
| 胡金龍 | 2003年 | 美職 | 道奇隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | |
| 李振男 | 2008年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。