|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
神盾C.S:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第90行: | 第90行: | ||
|2015||[[桃猿隊]]||rowspan=2|'''23'''||4||1||3.56||10||10||0||0||0||0||55.2||61||5||14||56||1.35 | |2015||[[桃猿隊]]||rowspan=2|'''23'''||4||1||3.56||10||10||0||0||0||0||55.2||61||5||14||56||1.35 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2017||[[富邦隊]]|| | + | |2017||[[富邦隊]]||2||9||5.92||12||12||0||0||0||0||65.1||82||10||31||53||1.81 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|colspan=3|1年||4||1||3.56||10||10||0||0||0||0||55.2||61||5||14||56||1.35 | |colspan=3|1年||4||1||3.56||10||10||0||0||0||0||55.2||61||5||14||56||1.35 | ||
2017年6月22日 (四) 18:41的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 美國職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2007 | FLA | 59 | 0 | 2 | 8.83 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.1 | 29 | 2 | 5 | 10 | 1.96 |
| 2010 | SEA | 52 | 1 | 0 | 5.64 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22.1 | 21 | 4 | 10 | 16 | 1.39 |
| 2012 | CLE | 44 | 1 | 1 | 3.67 | 17 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 34.1 | 35 | 2 | 13 | 18 | 1.40 |
| 3年 | 2 | 3 | 5.47 | 38 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 74.0 | 85 | 8 | 28 | 44 | 1.53 | ||
- 日本職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2014 | 巨人隊 | 49 | 4 | 5 | 4.67 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52.0 | 58 | 5 | 20 | 37 | 1.50 |
| 1年 | 4 | 5 | 4.67 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52.0 | 58 | 5 | 20 | 37 | 1.50 | ||
- 韓國職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2013 | 飛龍隊 | 10 | 14 | 6 | 2.98 | 30 | 30 | 1 | 0 | 0 | 0 | 187.1 | 169 | 14 | 73 | 160 | 1.29 |
| 2015 | 飛龍隊 | 54 | 7 | 5 | 4.99 | 14 | 14 | 1 | 1 | 0 | 0 | 74.0 | 77 | 12 | 28 | 67 | 1.42 |
| 2016 | 飛龍隊 | 5 | 5 | 5.37 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62.0 | 76 | 8 | 17 | 43 | 1.50 | |
| 3年 | 26 | 16 | 3.90 | 56 | 56 | 2 | 1 | 0 | 0 | 323.1 | 322 | 34 | 118 | 270 | 1.36 | ||
- 中華職棒一軍成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2015 | 桃猿隊 | 23 | 4 | 1 | 3.56 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55.2 | 61 | 5 | 14 | 56 | 1.35 |
| 2017 | 富邦隊 | 2 | 9 | 5.92 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65.1 | 82 | 10 | 31 | 53 | 1.81 | |
| 1年 | 4 | 1 | 3.56 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55.2 | 61 | 5 | 14 | 56 | 1.35 | ||
| 中華職棒生涯首次紀錄 | ||||||
| 紀錄 | 日期 | 對戰球隊 | 對戰打者 | 局數 | 球場 | 備註 |
| 登板 | 2015/04/23 | 義大隊 | - | - | 桃園 | 先發登板 |
| 先發 | 2015/04/23 | 義大隊 | - | - | 桃園 | |
| 勝投 | 2015/04/23 | 義大隊 | - | - | 桃園 | |
| 奪三振 | 2015/04/23 | 義大隊 | 高國輝 | 一局上 | 桃園 | |
| 中繼成功 | - | - | - | - | - | |
| 救援成功 | - | - | - | - | - | |
| 完投 | - | - | - | - | - | |
| 完封 | - | - | - | - | - | |
註釋或參考文獻
- ↑ 因其外貌神似美國喜劇演員金凱瑞而得名。
相關新聞
|