|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:泰雅族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→泰雅族及賽德克族出身的台灣職棒球員) |
(→泰雅族及賽德克族出身的台灣職棒球員) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
|[[孫昭立]]||[[1990年]]||[[中職]]||[[味全隊]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||●|| | |[[孫昭立]]||[[1990年]]||[[中職]]||[[味全隊]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||●|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[林克謙]]||[[2009年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[林克謙]]||[[2009年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||○|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[董子浩]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○|| | |[[董子浩]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○|| | ||
2018年4月14日 (六) 14:44的修訂版本
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
泰雅族及賽德克族出身的台灣職棒球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 泰雅族 | |||||||
| 孫昭立 | 1990年 | 中職 | 味全隊 | 台職 | 金剛隊 | ● | |
| 林克謙 | 2009年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | |
| 董子浩 | 2014年 | 中職 | 桃猿隊 | 中職 | 桃猿隊 | ○ | |
| 岳東華 | 2017年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
| 賽德克族 | |||||||
| 羅國華 | 2011年 | 美職 | 雙城隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。