本館粉絲專頁

一百零一學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組):修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
第四區
第四區
第566行: 第566行:
  
 
:*[[高雄醫大棒球隊|高雄醫大]]
 
:*[[高雄醫大棒球隊|高雄醫大]]
 +
:領 隊:劉景寬
 +
:總教練:[[陳建旭]]
 +
:教 練:[[陳冠帆]]、[[林俊國]]、[[周志鴻]]、[[林千傑]]
 +
:管 理:陳佳吟
 +
:球 員:[[胡尊淵]]、[[林奕廷]]、[[詹龍豪]]、[[謝豪哲]]、[[薛華緯]]、[[陳建旭]]、[[李侑倫]]、[[洪瑋澤]]、
 +
:    [[鄭凱元]]、[[林懷佑]]、[[袁盛博]]、[[賈博允]]、[[葉坤霖]]、[[林伯首]]、[[陳律圻]]、[[林師翰]]、
 +
:    [[謝侃言]]、[[劉浩熏]]、[[曾馨漢]]、[[林伯勇]]、[[王裕心]]、[[李紹民]]。
 +
 
:*[[高雄大學棒球隊|高雄大學]]
 
:*[[高雄大學棒球隊|高雄大學]]
 
:領 隊:黃肇端
 
:領 隊:黃肇端

2020年2月9日 (日) 00:13的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

全國大專院校棒球運動聯賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃 台啤盃
86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108
公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表
101年度大專盃棒球賽錦旗

目次

大會概要

大專盃棒球賽由大專體總舉辦,每年11~12月舉辦預賽,隔年3月舉辦決賽

  • 比賽時間:
預賽(每周末舉行):
第一區:2012年12月03日~12月15日
第二區:2012年11月17日~12月23日
第三區:2012年11月24日~12月14日
第四區:2012年11月24日~12月15日
複、決賽:2013年03月05日~03月17日
  • 比賽地點:
預賽:
第一區:社子島棒球場
第二區:交通大學棒球場
第三區:雲林科大棒球場
第四區:岡山棒球場
複、決賽:新竹市立中正棒球場

比賽制度

預賽:
  • 第一區:
分六組進行單循環賽,共計24隊參賽,取參賽隊伍1/2強參加全國總決賽
各分組第一名晉級排名賽,進行單循環賽,各分組第二名直接晉級全國總決賽。
  • 第二區:
分三組進行單循環賽,共計15隊參賽,取參賽隊伍1/2強參加全國總決賽。
各分組第一、二、三名分別晉級排名賽,進行單循環賽。
  • 第三區:
分四組進行單循環賽,共計16隊參賽,取參賽隊伍1/2強參加全國總決賽。
各分組第一名晉級排名賽,進行單循環賽,各分組第二名直接晉級全國總決賽。
  • 第四區:
分二組進行單循環賽,共計8隊參賽,取參賽隊伍1/2強參加全國總決賽。
各分組第一、二名晉級排名賽,進行單循環賽,並直接晉級全國總決賽。
複賽:
共32隊,分組進行單循環賽,各組取第一名晉級決賽。
決賽:
複賽晉級隊伍採單敗淘汰制,非種子隊單敗淘汰,前八強敗者,進入敗部爭第5、6名,勝者爭前四名。

出場校

第一區

領 隊:康正男
總教練:康正男
教 練:呂祐華
管 理:陳宇萱
球 員:李昱賢李謦安王礽航劉晏文葉競仁劉威辰許誠哲徐士恆
    陳之胤唐立人徐欣傳周子鑑簡嘉彥舒麟傑陳德恩潘育文
    卓柏州張瑞麟陳世耘黃豐斌徐凱威李志恆
領 隊:趙涵捷
總教練:阮子修
教 練:王律婷游春娥
管 理:
球 員:石育昇鍾曜倫林東宜洪培程田予揚謝禕川黃彥文楊士宏
    楊 宏盧修宇楊士陞黃羿傑蘇君浩陳竑孝郭承諭吳睿恆
    羅子恆李 郁黃耀賢蘇郁賢翁蘇慶李縉安
領 隊:江界山
總教練:李軾揚
教 練:江通直江俊傑許均豪
管 理:王昱杰
防護員:馮建唯
球 員:楊皓天簡睿星楊敦勝吳思傑周志毅陳立偉邱昕弘楊凱傑
    侯成緯吳宗翰陳忠佑許廷祥李紹銘詹易哲於子翔黃睿洋
    林政勳邱顯汶江長鎧林彥良賴咨伯唐成義
領 隊:
總教練:陳金盈
教 練:胡維均洪瑋志林佳興
管 理:
球 員:蔡孟哲陳致宏林佳興劉 昱林修賢張智翔徐碩似林韋彤
    邱翰林李奕弘張恩瑋洪瑋志謝儒億胡維均嚴振哲邵世竣
    徐伯豪陳佳緯陳鈺翔陳佑瑋江志陽蕭 煜
領 隊:李永祥    
總教練:蕭任汶
教 練:黃仕丞鐘啟銘林志勳吳俊億
管 理:吳昀倩
球 員:鍾宇凡周昱緯李昆弦王賢強黃祈為周宇正周家璵林志勳
    羅彥夫賴建霖游建豐陳冠衡黃仕丞高志承湯朝翔陳彥彰
    黃柏諺林威漢柳文耀佘宸翔王盈杰李宗翰
領 隊:董益吾
總教練:余宗龍
教 練:楊明仁林建輝駱泰傑
管 理:李珮瑄
球 員:謝凱淵黃立淳高毓甫李德緯吳崇任張愷威呂俊翰蕭庭臻
    楊 琛吳楚堯洪英傑李文豪劉鈺生劉建旻蔡昌憲張品奕
    楊明仁楊俊彥林凱立王宸培呂享原
領 隊:康國恩
總教練:羅國儲
教 練:
管 理:
球 員:陳映儒周志恩林伯聰趙興融廖建翔張倖嘗黃寬禔黃文楓
    劉爾剛沈育緯孫銘謙張采軒劉嘉鴻許凱富陳昱誌楊兆恩
    李承諺林詠盛蔡瑞哲蘇偉莨何紹瑋葉子銘
領 隊:鄭俊傑
總教練:陳天賜
教 練:朱純孝李永棠黃至論蕭志彬
管 理:陳志成
防護員:林孟龍
球 員:楊凱捷李維政黃吉緯蔡昀達楊啟峰關仲佑顏邯笙謝易城
    巫明勳鄭又獎游智翔鄭雲峰何其晃吳家輝王昱翔陳明炎
    林永祥洪璿智陳冠翰謝家桁陳亮宇歐陽志聖
領 隊:洪晨軒
總教練:林晨恩
教 練:
管 理:
球 員:史浚峰孫 滐鄭宇軒溫宏毅楊書翰曾能恩朱育辰楊文傑
    方信陵朱峻廷黃郁凱羅際威沈信廷蘇昱晨陳柏言許家豪
    陳孟奕莊晏翔王志豪劉家銘劉維哲蕭勝中
領 隊:張清泉
總教練:黃豪銘
教 練:陳重仁陳政隆陳宗伯賴緯溢
管 理:張藝真
防護員:鄭宇軒
球 員:蔡明穎韓昇宏蔡宏達李明哲李明峰邱偉晟莊子賢沈書平
    劉彥廷林冠名陳榮俊黃俞智王楷葳王冠智沙艾思劉建辰
    陳柏瑋謝尚儒李昱興謝元貴葉昭孝彭晨峰
領 隊:江漢聲
總教練:曾慶裕
教 練:張志強王士豪
管 理:田雅玲
球 員:簡志宇侯亨達鄭意澄許家齊劉育林張鈞宇陳兆元邱乙展
    陳俊亦魏孟辰蔡東霖陳 奕張偉軒邱丞剛韓遠綸甘嘉元
    林廷州何豐村鐘啟文李誌軒周家笙徐國華
領 隊:林文斌
總教練:林文斌
教 練:
管 理:陳 軍
防護員:蕭念慈
球 員:陳浩慈林哲弘羅 硯黃鎮玄蔡明昇顏偉勝沈宜宏陳冠廷
    葉宸滉簡士森郭鈞丞林晉傑簡伯廷陳育廷陳韋良陳勁昇
    張凱捷楊博宇李冠融紀欣佑張煜祥周聖霖
領 隊:王清欉
總教練:王清欉
教 練:謝啟豪
管 理:陳嘉慧
球 員:潘育成賴世杰黃郁豪陳昱廷王鼎亦陳子畬孫子軒郭昇瑞
    湯舜閔蔡忠穎吳彥旻林祐丞陳韋豪杜奕霈陳麒文李松晏
    吳孟學張辰尉賴怡東王鴻儒李柏翰李浩宇
領 隊:林惟鐘
總教練:陸志成
教 練:賴邦新張舜品陳立昂
管 理:吳語嫣
球 員:張舜品洪瑋玓詹沛軒葉峻廷簡振紘楊曜駿賴邦新蔡容正
    許翰瑋莊臣鎬王崇翰陳文聖黃聖軒陳正裕陳冠名杜昕倫
    陳立昂林傳淵呂奇憲黃祈智鄒年昱郭俊淇
領 隊:陳金蓮
總教練:蔡明峻
教 練:林明峰沈宗岳
管 理:
防護員:蔡孟玲
球 員:沈宗岳李冠億洪啟誠黃奕富徐碩廷潘柏瑋謝時玄林鑫宏
    許嘉恆李以先葉育綸徐銘駿吳明展張凱廷吳政翰羅胤碩
    劉柏豎賴朝鴻蔡伯翰江怡慶蔡昇良
領 隊:
總教練:黎偉聖
教 練:洪昌民李瑋裕
管 理:洪昌民
球 員:陳柏豪陳凱銘林宛柔單乃囿宋祖允廖宏展楊智麟邱煜程
    楊盛宇劉士綸陳彥廷李孟哲王子豪嚴世豪曾毓婷王禎彥
    邱子宇郭峻瑋儲 旭李曉茹林珈玄
領 隊:潘維大
總教練:鄒桂禎
教 練:魏子堯
管 理:翁嘉蔚
球 員:蕭文皓林裕晟侯騏杰鄭先豐薛奕煌李宗棠許孟琮唐樺岳
    趙詩華曾博群林昭宏莊哲揚符力中王顗瑞宋伯人林育緯
    劉邦權陳 澄蔡宗翰柯利龍彭柏勳八野嶺太
領 隊:
總教練:羅欣怡
教 練:蘇忠信
管 理:鄭育軒
防護員:蕭捷寧
球 員:魏仕承鍾易樺郭鎧宇鄭博仁邱彥儒柯柏成徐世杰張景傑
    石益軒胡佳宏黃國鈞施浩宗吳維憲鍾祈安林鶴洋
領 隊:許人杰
總教練:郭昶宏
教 練:戴子堯鍾陳偉王唯承
管 理:
球 員:王識閺毛嘉震潘存庭陳敬修詹子宜徐鵬程鄭文帆楊景棠
    井煥翰王柏嘉陳威仲朱安雄陳揚文張維成王聖文賴飛任
    傅遠昇林峻億蔡庭峰李承安黃俊倫黃培原
領 隊:陳振貴
總教練:黃重和
教 練:
管 理:林子荺
球 員:李明峰呂 奕周保宏鄭宇宏王柏涵張智斌謝河晉蔡孟涵
    林易穎高識曜羅榮成何嘉偉林泓元羅聖評李竑緯林懷碩
    林仰哲沈子桓陳品劭王雨衡
領 隊:曾玉華
總教練:莊林貴
教 練:林裕益
管 理:彭一泉
防護元:宋國峰
球 員:許元耕江衍奎伍威儒鄭育丞黃智鉉楊彥偉魏世嘉邱俊翔
    林智煒吳永成陳紀廷戴育宏翁崇恩陳文豪陳 宇邱聖閎
    蔡宏聖王文禹溫翔凱余家賢曹詠麟
領 隊:黃秀梨
總教練:郭堉圻
教 練:李碩宸蔡國恩
管 理:鄒欣衡
球 員:田進展程龍翔陳國盛陳良晉林崇皓蔡長曜高士育陳宇鴻
    劉澤麟林則銘周政達毛仲凡張恩誠蕭君偉蔡國恩魏禎儀
    陳志杰黃柏翰
領 隊:葉雅正
總教練:林伯修
教 練:梁伊傑
管 理:金敏玲
球 員:鄭博允萬雨佐李品毅林彥均翁 喆林筠棨胡瀚元郭孝倫
    黃志成李宏偉李旻諺王子仂許文嶽鄭翔文王翊庭劉育均
    鄒品叡戴云尚
領 隊:王誼邦
總教練:謝豐宇
教 練:王翊亘陳志維陳正榮
管 理:張迎萱
球 員:郭育瑋江博揚鐘俊緯王耀緯康鐸耀黃國原林柏宇楊仁諄
    黃章奇丁 立劉傳晟謝閔治陳志宗夏之晟鄭育哲謝閔揚
    丁偉哲陳泓任洪 瀚葉子其饒柏齡林奐廷

第二區

領 隊:陳文雄
總教練:董金龍
教 練:詹富鈞
管 理:姜金龍
球 員:許佳成郭鈞杰邱國誌廖經倫張威鈞陳世源劉興哲黃育炫
    廖宏軒邱顯揚余奕信陳定德羅仲庭施廷諺林軒宇
領 隊:陳榮順
總教練:林琨瀚
教 練:
管 理:王珮芳
球 員:黃政鋼謝宗揚郭昱成葉書銘吳秉駿葉競文郭憲昌王晉瑜
    蔡旻宏陳宗煥陳昱仁粘凱智蔡明倫張智凱張天豪蔡孟庭
    楊 昇謝心遠鄭育承呂俊儀卓致宇呂文忠
領 隊:石慶得
總教練:何禮宏
教 練:張志強
球 員:詹芢傑林嘉豪鄭翔駿江易麋陳欣偉高孟威李述唯陳伯威
    范佳葦鄒沅均游詠鈞劉品昇余佳憲陳彥宏鄭育棠劉德緯
    樂凱文蔡義聖董佳威柳永奎
領 隊: 林文豐
總教練: 潘芳雅
教 練:
管 理:
球 員:廖俊明鍾嘉哲胡錦辰蔣柱豐廖偉廷劉育誠曾昱富陳志翰
    王玟均崔軒豪潘彥任蔡翔宇黃信豪李政穎張顥懷黃子洋
    廖冠豪蕭聖諺黃國誌劉晉榆盧威志
領 隊:陳光紫
總教練:楊智荃
教 練:
管 理:張雅惠
球 員:陳祐廷方紹穎張沛倫陳旻宗薛錦吉王先元白鈞毅陳為達
    卓昌貴陳冠惟陳偉正呂峻旭廖學立林俊智彭修繹吳紹甫
    許立興李元宏張元杰
領 隊:謝秀能
總教練:李清標
教 練:黃寬裕陳昱達
管 理:黃寬裕
球 員:盧韋程何彥鋒陳冠廷張銘傑游書昀汪信辰林俊宏鄭柏彥
    李承哲劉廣正黃柏勳蔡名峻謝琮淵劉松儒陳盛峰陳冠宇
    郭明侑林書群林端彥吳嘉瑋莊竣夫高育生
領 隊:張永政    
總教練:龔榮堂
教 練:陳家豐陳政宇
管 理:
球 員:邱沅佶劉言力王逸暉林紹翔杜羿進陳宏嘉施季翔陳彥勳
    林洸霈邱竣義林建君許育瑋鍾易均陳乃翔陳銘輝黃家和
    李長恆呂靖平羅子軒陳奕儒徐浩瑜
領 隊:馮丹白
總教練:林輝達
教 練:許鸿森
管 理:
球 員:黃吉輝林宗漢高旭岳陳敬皓莊盛淯賴立昇曾一書洪嘉佑
    劉弘揚李浩瑋林保村黃昱智李秉和郭柏坊李紹齊陳育仁
    黃建禎陳信憲賴俊融黃煜元
領 隊:包家駒
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:黃偉哲呂彥翰江信諺陳彥龍孫培皓曹 祐周柏宏王彥翔
    李念哲謝佩勳陳聖寰蔡淇棠黃軍維蔡佲哲謝承君王靖燿
    胥立言汪邦傑陳冠儒游坦穎
領 隊:廖威彰   
總教練:黃杉楹
教 練:張正一
管 理:沈岱璉
球 員:李奎佐陳俊宏蔡博安楊晉嘉林建宇胡立昂余定憲張硯維
    林奕辰賀浩維徐子逵黃惠農楊信鴻邱繼珉林大為游嘉榕
    鄒明浩張惟喬陳祥豪郭冠辰李哲佑
領 隊:
總教練:邱文聲
教 練:
管 理:
球 員:林元璋周衍辰蕭瑞祥曾柏暐楊欣哲林中傑張志豪盧楷學
    謝致軒陳仕棋吳明諺陳昀靖沈建利陳宇軒
領 隊:李大偉
總教練:戴興豪
教 練:官銓輿詹富鈞陳啟正
管 理:陸玟吉
球 員:彭健鈞古瑋麟彭鈺強簡偉明陳立穎柯皓偉盧韋君楊政叡
    黃子豪黃舜逸顧哲瑋張軒銘梁鎮顯梁騰憶何智堯陳穎億
    葉冠廷陳家塏連正宗劉倉宏陳萬龍林志翰
領 隊:
總教練:林逸倫
教 練:劉智強黃正揚
管 理:
球 員:郭世運陳維倫林翰廷林士方陳換昇游皓瑋黃竣琳連翊鈞
    黃星翔陳立承王俊揚周皓宇賴重仰黃昌業陳 洋丘全皓
    劉文獻劉智強曾培鈞廖子賢何玠霖于立杰
領 隊:劉介仲
總教練:黃霆豪
教 練:王文江王智弘
管 理:
球 員:劉宏宇李維哲葉維辰葉世宏林紹棠陳建勇莊永薪王慶宣
    許世旻蕭柏元黃啟揚沈永崑羅鈞耀曾書逸黃羽傑周禹瑞
    劉康韋李銘凡葉政穎詹景仁劉則均林 翔
領 隊:曾明郎
總教練:林添鴻
教 練:廖國翔
管 理:廖怡萍
球 員:李家鋐周哲瑋王林傑洪謦舉蔡旻諺張謙正林君錡周伯璟
    古運瑄張有讓彭禹川張世明莊伯文樂祐誠林侑謙吳昀錚
    蕭育修陳紀堯徐暐澤劉承鑫李冠緯

第三區

領 隊:張保隆
總教練:吳蕙米
教 練:林聯輝黃俊傑許維智
管 理:黃冠豪
球 員:鍾明翰陳彥福張哲誠林耕賢李金峰黃宗賢曾彥霖姜俊宏
    陳詠丞葉仲瑄翁崇豪高子翔蔡坤霖吳少凡許維智李日耀
    楊家暉郭昀翔陳文志王信維謝東霖洪國凱
領 隊:
總教練:劉立群
教 練:
管 理:蔡旻錡
球 員:蔡宗平劉育宗吳高明王品涵韓季融李柏翰邱柏凱蔡岳霖
    許倉豪黃責殷蔡侑勳戴紹謙王晧齡趙立凱林佳慶邱冠中
    黃凌嵩王竣揚溫奕棋李上杰林廷冠小峰千弘
領 隊:
總教練:
教 練:劉彥永
管 理:
球 員:蕭昌訓李中漢施正晏王于齊李昭寬詹家鳴王宏峻楊佳三
    李秉耘林韋成楊正豪張博誌紀韋名戴正宇黃柏翰李宗儒
    張至瑜張富傑陳恩平張志偉劉冠廷何柏毅
領 隊:夏湘庭
總教練:劉建忠
教 練:
管 理:
球 員:林政儒王俊翔莊淵傑黃智鴻張智源黃嘉正廖仁豪林憬其
    林政達秦洪政吳伯隆許煜偉李祐仁劉裕賢呂瑞興陳豪志
    三政強陳洋銨王瑋綸何建明李暐信張永坤
領 隊:許和鈞
總教練:邱東貴
教 練:劉以立劉佳鎮馮文灝許宸頊
管 理:張惠芳
防護員:周俊諺
球 員:謝晏舜陳則瑋胡世螢黃忠皓陳聖夫王育融張柏元戴崧庭
    劉佳鎮鄭皓倫許宸凡張立靖陳孟甫林 拓張鐘鳴林甫弦
    鄭宇軒廖奕豪趙景輝李建霆陳湛弦黃偉任
領 隊:葉芳佰
總教練:張吉順
教 練:張敬堂
管 理:
球 員:林昱廷顏宏維簡宇捷邱柏瑋張衍文詹苡鑫涂耕綸林晉毅
    吳殷豪楊淨予林永煒翁羿群吳啟源周奕文許浩文詹子林
    李佶儒陳勁源林耕漢孫 華鄭竣帆呂昇樺
領 隊:陳世雄
總教練:步國財
教 練:顏志昇葉為谷黃芃瑞
管 理:陳品宏
球 員:劉富傑陳慶銘葉祐瑋陳俊宏劉子安張凱峻彭子恆林月騰
    蔡長益蕭有志陳泓勳陳宇軒李建醇黃瑞穎李恩聖江程裕
    李季翰羅永興劉念祖林裕凱李翊銘黃炯運
領 隊:林振德
總教練:蔡協哲
教 練:
管 理:廖尹華
球 員:陳育清張賦安謝冠文黃騰賢王萁緯陳彥廷李世育洪睿甫
    高慶君王勝暉倪培元唐學謙楊澤彬陳星樺李宗憲彭新銘
    曾聖評邱煒程
領 隊:謝蓮祥
總教練:張家逢
教 練:
管 理:
球 員:游昱暉吳承威吳昕愷劉 曙許楷杰陳少莆程偉綱洪士苼
    陳建中李恆宇謝和翰樓博文彭畢亞郭書言江育賢陳冠宇
    李慶峰林宏進蔡尚博高野將紘中田將成上田雄亮
領 隊:李建平
總教練:林東興
教 練:楊子孟
管 理:
球 員:陳添溢吳碩豐許景翔楊仁豪蕭泳玄張峻硯廖柏恩黃榜進
    簡煜家葉承翰張殷旻盧佑承陳皓益林孟威陳思翰杜孟翰
    林柏丞連毅昇羅佳達
領 隊:涂鵬斐
總教練:涂鵬斐
教 練:劉宇清
管 理:李純慧
球 員:吳三裕黃培菘王勁超林政璋廖逸昇陳建君許凱帆姜釋涵
    蔡宇程林庚楊張永昇洪唯峰卓宗源黃罡森葉長鑫張家維
    陳冠霖賴為漢趙榮宏鍾善宇陳祐民
領 隊:
總教練:林恩賜
教 練:
管 理:
球 員:侯佳昇蔡維倫羅品皓陳俊齊蘇偉中郭茂楠趙子彥黃冠銘
    林偉傑洪子閔許人弘陳昕煒林冠儒黃文曄吳永吉王碩銘
    葉權逸黃泓翔張景正蔡建民朱勁龍戴嘉宏
領 隊:蔡豐任
總教練:蔡祐維
教 練:何光仁
管 理:蔡宗佑
球 員:彭任佑張銘杰高浚凱游聲望李 明柯國強李威誼童裕傑
    張正達劉永毅吳哲誼林祐全彭家俊張晏齊郭致昇王韋淵
    孔繁凱莊順行李國豪陳俞安侯郭喨何冠勳
領 隊:李政道
總教練:蕭文銘
教 練:江哲明林源明蔡佳男許弘恩
管 理:李泰嘉
球 員:王澤翔吳翰林蕭宇廷徐晨恩連承淵李至暉陳政誼鄧吉蒲
    李佶潤蕭文通林文晹楊宗明張俊賢王紹哲林易賢鄭凱恩
    吳伯偉朱凱群林伯晰張佑任葉俊佑康仕泓
領 隊:陳威佑
總教練:陳威佑
教 練:
管 理:陳歆瑀
防護員:陳怡婷
球 員:莊景皓李孟隆陳家峻高慶安何宥廷廖志剛謝明瞱郭瑞毓
    黃彥翔黃翊嘉盧昱翔胡舜凱王政中楊麒銘李威忍紀華政
    張坤渝曾任瑋賴冠中卓義欽陳學勤翁林皜
領 隊:吳健中
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:陳永華黃玨鑫吳祖旻鄭善仁蔡弘毅賴炳宏賴志昇陳育寬
    劉原彰林亞俊林殷蔚吳俊彥江致瑋吳沛燊莊翔傑游岳璁
    陳韋勝楊翔仁藍彥璋陳柏廷薛智銘廖子翔

第四區

領 隊:吳志揚
總教練:劉淑燕
教 練:李文端
管 理:陳俊民
球 員:林相延劉育誠吳宗謙鄭暉耀林廉凱莊智瀚吳雨帆林柏旭
    游育豪陳浩俞林子程胡書原陳寬益陳韋豪盧翊維謝立哲
    李育昇周子均王毓頡陳在均簡名昱張朝陽
領 隊:楊弘敦
總教練:郭昌庭
教 練:
管 理:
球 員:潘俞辰陳威志陳必軒蔡安和羅翊維孫慶禎姚閎仁陳柜仰
    陳伯遠陳熙恆徐斌碩楊典翰郭子雷黃子堯劉軒宇涂閔耀
    曾士豪黃富昶林彥熙王伯凱陳玄禮王品涵
領 隊:劉景寬
總教練:陳建旭
教 練:陳冠帆林俊國周志鴻林千傑
管 理:陳佳吟
球 員:胡尊淵林奕廷詹龍豪謝豪哲薛華緯陳建旭李侑倫洪瑋澤
    鄭凱元林懷佑袁盛博賈博允葉坤霖林伯首陳律圻林師翰
    謝侃言劉浩熏曾馨漢林伯勇王裕心李紹民
領 隊:黃肇端
總教練:
教 練:郭家欣
管 理:
球 員:朱嗣堯陳泓豪游家騏張嘉維葉上暐許哲綮劉家瑜曾令衡
    陳宏彬楊景旭李孟哲廖鈞暐鄭融澤成柏緯鄭企泰黃柏傑
    童鈺成潘柏舟蔣再益方永賢王俞鈞
領 隊:方俊雄
總教練:黃寶石
教 練:
管 理:
球 員:陳郁文鄭牧天李宏文謝志泓張志揚詹子驥羅登輔陳家駒
    王祥宇劉聖恩黃致偉王建勛陳柏宏范振浩張凱翔王計堯
    力紹閔蘇昱安卓久鈺詹慶安葉毓銘葉哲成

分區預賽

第一區

  • (12月03日~12月07日)
場 次 組 別 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
1 A 12/03(一) 08:30 亞東學院 0:12 台灣大學 社子島A
2 A 11:00 宜蘭大學 2:13 文化大學
3 B 13:30 真理大學 7:13 台灣科大
4 E 08:30 台觀學院 7:9 世新大學 社子島B
5 C 11:00 台北醫大 5:7 輔仁大學
6 D 13:30 國北教大 0:17 政治大學
7 E 08:30 實踐大學 4:11 東吳大學 社子島C
8 C 11:00 德明科大 5:7 台北大學
9 F 13:30 淡江大學 9:9 台北體院
10 B 12/04(二) 08:30 東南科大 17:1 台灣師大 社子島A
11 A 11:00 台灣大學 4:5 文化大學
12 A 13:30 宜蘭大學 2:10 亞東學院
13 D 08:30 台北科大 2:8 聖約翰科大 社子島B
14 C 11:00 台北大學 11:8 輔仁大學
15 C 13:30 台北醫大 14:11 德明科大
16 F 08:30 北護大學 10:9 華梵大學 社子島C
17 E 11:00 東吳大學 6:1 世新大學
18 E 13:30 台觀學院 3:5 實踐大學
19 B 12/06(四) 08:30 台灣科大 16:1 台灣師大 社子島A
20 B 11:00 東南科大 4:11 真理大學
21 A 13:30 台灣大學 7:0 宜蘭大學
22 D 08:30 政治大學 3:3 聖約翰科大 社子島B
23 D 11:00 台北科大 23:2 國北教大
24 C 13:30 台北大學 7:6 台北醫大
25 F 08:30 台北體院 8:1 華梵大學 社子島C
26 F 11:00 北護大學 0:10 淡江大學
27 E 13:30 東吳大學 13:2 台觀學院
28 A 12/07(五) 08:30 文化大學 16:9 亞東學院 社子島A
29 B 11:00 台灣科大 15:4 東南科大
30 B 13:30 台灣師大 0:7 真理大學
31 C 08:30 輔仁大學 14:2 德明科大 社子島B
32 D 11:00 政治大學 8:0 台北科大
33 D 13:30 聖約翰科大 13:2 國北教大
34 E 08:30 世新大學 7:0 實踐大學 社子島C
35 F 11:00 台北體院 9:5 北護大學
36 F 13:30 華梵大學 1:27 淡江大學
  • 賽程因雨常有變動,以上賽程皆以比賽當日為主,非原排訂之賽程。

第二區

  • (11月17日~12月16日)
場 次 組 別 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
1 G 11/17(六) 08:30 玄奘大學 16:1 桃創學院 交通大學
2 G 11:00 清華大學 12:0 中華科大
3 H 13:30 交通大學 10:10 中央警大
4 H 11/18(日) 08:30 國立體大 23:0 長庚大學
5 I 11:00 中華大學 7:8 中央大學
7 I 11/19(一) 08:30 元培科大 3:7 中央大學
8 I 11:00 元智大學 2:4 中華大學
9 G 13:30 中華科大 17:1 桃創學院
10 G 11/24(六) 08:30 大華科大 9:2 玄奘大學
11 H 11:00 長庚大學 1:15 中央警大
12 H 13:30 明新科大 3:4 交通大學
13 H 11/25(日) 08:30 長庚大學 0:23 交通大學
14 H 11:00 國立體大 3:4 明新科大
15 I 13:30 元培科大 7:0 中華大學
16 I 11/26(一) 08:30 健行科大 5:5 元智大學
19 G 12/08(六) 08:30 玄奘大學 1:15 清華大學
20 G 11:00 桃創學院 3:12 大華科大
21 H 13:30 交通大學 2:1 國立體大
18 G 12/10(一) 07:30 清華大學 7:3 大華科大
22 H 10:00 中央警大 4:13 明新科大
23 I 12:30 中華大學 6:4 健行科大
24 I 15:00 中央大學 2:2 元智大學
17 G 12/15(六) 07:30 中華科大 1:9 玄奘大學
25 I 10:00 元智大學 1:3 元培科大
28 G 12/16(日) 07:30 桃創學院 2:30 清華大學
29 H 10:00 明新科大 18:0 長庚大學
30 H 12:30 中央警大 8:1 國立體大
6 I 15:00 健行科大 2:8 元培科大
  • 賽程因雨常有變動,以上賽程皆以比賽當日為主,非原排訂之賽程。

第三區

  • (11月24日~12月09日)
場 次 組 別 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
1 K 11/24(六) 08:30 虎尾科大 9:4 暨南大學 雲林科大
2 L 11:00 台中科大 0:16 中興大學
3 J 13:30 弘光科大 2:6 逢甲大學
4 L 11/25(日) 08:30 雲林科大 8:1 靜宜大學
5 J 11:00 中國醫大 11:10 修平科大
6 M 13:30 嶺東科大 2:16 聯合大學
7 K 11/30(五) 08:30 暨南大學 6:4 東海大學
8 K 11:00 東海大學 10:13 明道大學
9 J 13:30 逢甲大學 9:2 修平科大
10 M 12/01(六) 08:30 南開科大 10:5 勤益科大
11 L 11:00 靜宜大學 7:5 中興大學
12 L 13:30 台中科大 2:19 雲林科大
13 K 12/02(日) 08:30 暨南大學 4:2 明道大學
14 K 11:00 東海大學 0:16 虎尾科大
15 J 13:30 逢甲大學 12:2 中國醫大
16 L 12/07(五) 08:30 中興大學 1:6 雲林科大
17 M 11:00 聯合大學 7:6 南開科大
18 L 13:30 靜宜大學 8:2 台中科大
19 M 12/08(六) 08:30 聯合大學 6:3 勤益科大
20 J 11:00 修平科大 4:2 弘光科大
21 M 13:30 勤益科大 3:3 嶺東科大
22 J 12/09(日) 08:30 中國醫大 8:11 弘光科大
23 M 11:00 南開科大 4:3 東科大
24 K 13:30 明道大學 6:16 虎尾科大

第四區

  • (11月24日~12月02日)
場 次 組 別 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
1 N 11/24(六) 08:30 中山大學 1:1 中正大學 岡山球場
2 N 11:00 正修科大 2:13 南華大學
3 O 13:30 高應科大 1:10 高雄醫大
4 O 11/25(日) 08:30 高雄大學 13:4 高苑科大
5 N 11:00 中正大學 10:1 南華大學
6 N 13:30 正修科大 3:5 中山大學
7 O 12/01(六) 08:30 高雄醫大 9:3 高苑科大
8 O 11:00 高雄大學 8:1 高應科大
9 N 13:30 中正大學 7:0 正修科大
10 N 12/02(日) 08:30 南華大學 1:17 中山大學
11 O 11:00 高雄醫大 12:5 高雄大學
12 O 13:30 高苑科大 10:9 高應科大

預賽戰績表

第一區

A組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 文化大學 3 0 0 9 晉級排名賽
2 台灣大學 2 0 1 6 晉級複賽
3 亞東學院 1 0 2 3
4 宜蘭大學 0 0 3 0

B組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台灣科大 3 0 0 9 晉級排名賽
2 真理大學 2 0 1 6 晉級複賽
3 東南科大 1 0 2 3
4 台灣師大 0 0 3 0

C組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台北大學 3 0 0 9 晉級排名賽
2 輔仁大學 2 0 1 6 晉級複賽
3 台北醫大 1 0 2 3
4 德明科大 0 0 3 0

D組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 政治大學 2 1 0 7 晉級排名賽
2 聖約翰科大 2 1 0 7 晉級複賽
3 台北科大 1 0 2 3
4 國北教大 0 0 3 0

E組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 東吳大學 3 0 0 9 晉級排名賽
2 世新大學 2 0 1 6 晉級複賽
3 實踐大學 1 0 2 3
4 台觀學院 0 0 3 0

F組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 淡江大學 2 1 0 7 晉級排名賽
2 台北體院 2 1 0 7 晉級複賽
3 北護大學 1 0 2 3
4 華梵大學 0 0 3 0

第二區

G組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 清華大學 3 0 1 9 晉級排名賽
2 大華科大 2 0 1 6 晉級排名賽
3 玄奘大學 2 0 2 6 晉級排名賽
4 中華科大 1 0 2 3
4 桃創學院 1 0 3 3

H組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 交通大學 3 1 0 10 晉級排名賽
2 明新科大 3 0 1 9 晉級排名賽
3 中央警大 2 1 1 7 晉級排名賽
4 國立體大 1 0 3 3
5 長庚大學 0 0 4 0

I組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中央大學 3 1 0 10 晉級排名賽
2 元培科大 3 0 1 9 晉級排名賽
3 中華大學 2 0 2 6 晉級排名賽
4 元智大學 0 2 2 2
5 健行科大 0 1 2 1

第三區

J組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 逢甲大學 3 0 0 9 晉級排名賽
2 弘光科大 1 0 2 3 晉級複賽
3 修平科大 1 0 2 3
4 中國醫大 1 0 2 3

K組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 虎尾科大 3 0 0 9 晉級排名賽
2 暨南大學 2 0 1 6 晉級複賽
3 明道大學 1 0 2 3
4 東海大學 0 0 3 0

L組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 雲林科大 3 0 0 9 晉級排名賽
2 靜宜大學 6 0 1 3 晉級複賽
3 中興大學 1 0 2 3
4 台中科大 0 0 3 0

M組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 聯合大學 3 0 0 6 晉級排名賽
2 南開科大 2 0 1 6 晉級複賽
3 勤益科大 0 1 2 1
4 嶺東科大 0 1 2 1

第四區

N組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中山大學 2 1 0 7 晉級排名賽
2 中正大學 2 1 0 7 晉級排名賽
3 南華大學 1 0 2 3
4 正修科大 0 0 3 0

O組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 高雄醫大 3 0 0 9 晉級排名賽
2 高雄大學 2 0 1 6 晉級排名賽
3 高苑科大 1 0 2 3
4 高應科大 0 0 3 0

排名賽

第一區

  • (12月08日~12月15日)
場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
37 12/08(六) 08:30 淡江大學 7:6 文化大學 社子島A
38 11:00 政治大學 4:2 台灣科大
40 12/10(一) 08:30 政治大學 12:8 淡江大學
41 11:00 台灣科大 11:3 台北大學
42 13:30 東吳大學 6:5 文化大學
39 12/12(三) 13:30 台北大學 4:14 東吳大學
43 12/13(四) 08:30 政治大學 15:7 文化大學
44 11:00 淡江大學 10:9 台北大學
45 13:30 東吳大學 1:9 台灣科大
46 12/14(五) 08:30 文化大學 6:8 台北大學
47 11:00 淡江大學 15:8 台灣科大
48 13:30 政治大學 5:3 東吳大學
49 12/15(六) 08:30 文化大學 7:10 台灣科大
50 11:00 台北大學 4:4 政治大學
51 13:30 東吳大學 5:10 淡江大學

第二區

  • (12月17日~12月23日)
場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
31 12/17(一) 08:30 清華大學 5:8 交通大學 交通大學
32 11:00 大華科大 19:1 明新科大
33 13:30 玄奘大學 2:5 中央警大
34 12/22(六) 08:30 中華大學 2:14 玄奘大學
35 11:00 中央大學 2:9 清華大學
36 13:30 元培科大 18:10 大華科大
37 12/23(日) 08:30 明新科大 8:1 元培科大
38 11:00 中央警大 15:15 中華大學
39 13:30 交通大學 5:1 中央大學

第三區

  • (12月12日~12月14日)
場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
25 12/12(三) 11:00 聯合大學 1:18 逢甲大學 雲林科大
26 13:30 虎尾科大 3:10 雲林科大
27 12/13(四) 11:00 逢甲大學 8:1 雲林科大
28 13:30 虎尾科大 12:5 聯合大學
29 12/14(五) 11:00 逢甲大學 7:7 虎尾科大
30 13:30 雲林科大 10:3 聯合大學

第四區

  • (12月08日~12月15日)
場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
13 12/08(六) 11:00 高雄大學 3:3 中山大學 岡山球場
14 13:30 高雄醫大 8:9 中正大學
15 12/09(日) 11:00 中山大學 0:7 中正大學
16 13:30 高雄醫大 8:1 高雄大學
17 12/15(六) 11:00 中山大學 9:0 高雄醫大
18 13:30 中正大學 7:0 高雄大學

排名賽戰績表

第一區

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 政治大學 4 1 0 13 晉級複賽
2 東吳大學 2 0 3 9 晉級複賽
3 淡江大學 4 0 1 9 晉級複賽
4 台灣科大 3 0 2 9 晉級複賽
5 台北大學 1 1 3 4 晉級複賽
6 文化大學 1 0 4 3 晉級複賽

第二區

各組第一名

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 交通大學 2 0 0 6 晉級複賽
2 清華大學 1 0 1 3 晉級複賽
3 中央大學 0 0 2 0 晉級複賽

各組第二名

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 元培科大 1 0 1 3 晉級複賽
2 大華科大 1 0 1 3 晉級複賽
3 明新科大 1 0 1 3 晉級複賽

各組第三名

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中央警大 1 1 0 4 晉級複賽
2 玄奘大學 1 0 1 3 晉級複賽
3 中華大學 0 1 1 1 晉級複賽

第三區

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 逢甲大學 2 1 0 7 晉級複賽
2 雲林科大 2 0 1 6 晉級複賽
3 虎尾科大 1 1 1 4 晉級複賽
4 聯合大學 0 0 3 0 晉級複賽

第四區

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中正大學 3 0 0 9 晉級複賽
2 中山大學 1 1 1 4 晉級複賽
3 高雄醫大 1 0 2 3 晉級複賽
4 高雄大學 0 1 2 1 晉級複賽

複賽

A組:(03月05日~03月07日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
1 03/05﹝二﹞ 08.30 世新大學 0:12 政治大學 新竹球場
8 03/06﹝三﹞ 16.00 明新科大 9:8 世新大學
11 03/07﹝四﹞ 13.30 政治大學 5:1 明新科大

B組:(03月10日~03月12日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
16 03/10﹝日﹞ 08.30 中山大學 7:0 聯合大學 新竹球場
18 11.00 虎尾科大 12:2 大華科大
23 03/11﹝一﹞ 08.30 聯合大學 8:3 大華科大
29 16.00 虎尾科大 11:4 中山大學
34 03/12﹝二﹞ 13.30 聯合大學 8:13 虎尾科大
36 16.00 大華科大 2:12 中山大學


C組:(03月10日~03月12日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
20 03/10﹝日﹞ 13.30 台北大學 7:8 玄奘大學 新竹球場
22 16.00 雲林科大 3:6 清華大學
25 03/11﹝一﹞ 08.30 玄奘大學 4:11 清華大學
27 16.00 雲林科大 16:6 台北大學
30 03/12﹝二﹞ 13.30 玄奘大學 4:8 雲林科大
32 16.00 清華大學 13:6 台北大學


D組:(03月09日~03月11日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
13 03/09﹝六﹞ 08.30 台灣科大 10:1 高雄大學 交通大學
21 03/10﹝日﹞ 08.30 聖約翰科大 2:17 台灣科大
28 03/11﹝一﹞ 16.00 高雄大學 8:7 聖約翰科大

E組:(03月05日~03月07日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
2 03/05﹝二﹞ 11.00 靜宜大學 1:12 逢甲大學 新竹球場
5 03/06﹝三﹞ 08.30 南開科大 3:16 靜宜大學
12 03/07﹝四﹞ 16.00 逢甲大學 10:0 南開科大

F組:(03月05日~03月07日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
3 03/05﹝二﹞ 13.30 中央警大 5:5 中正大學 新竹球場
6 03/06﹝三﹞ 11.00 暨南大學 5:16 中央警大
9 03/07﹝四﹞ 08.30 中正大學 10:3 暨南大學


G組:(03月09日~03月12日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
14 03/09﹝六﹞ 11.00 台灣大學 11:7 元培大學 交通大學
19 03/10﹝日﹞ 11.00 東吳大學 5:5 台灣大學
31 03/12﹝一﹞ 08.30 元培大學 7:5 東吳大學

H組:(03月09日~03月12日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
15 03/09﹝六﹞ 13.30 中央大學 3:9 台北體院 交通大學
26 03/11﹝一﹞ 11.00 弘光科大 9:4 中央大學
33 03/12﹝一﹞ 11.00 台北體院 9:5 弘光科大


I組:(03月10日~03月12日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
17 03/10﹝日﹞ 08.30 文化大學 8:7 輔仁大學 交通大學
24 03/11﹝一﹞ 08.30 真理大學 2:6 文化大學
35 03/12﹝二﹞ 13.30 輔仁大學 7:5 真理大學


J組:(03月05日~03月10日)

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
4 03/05﹝二﹞ 16.00 高雄醫大 6:9 交通大學 新竹球場
7 03/06﹝三﹞ 13.30 淡江大學 7:9 高雄醫大
10 03/07﹝四﹞ 08.30 交通大學 7:10 淡江大學

複賽戰績表

A組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 政治大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 明新科大 1 0 1 3 淘汰
3 世新大學 0 0 2 0 淘汰

B組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 虎尾科大 3 0 0 9 晉級決賽
2 中山大學 2 0 1 6 淘汰
3 聯合大學 1 0 2 3 淘汰
4 大華科大 0 3 0 淘汰

C組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 清華大學 3 0 0 9 晉級決賽
2 雲林科大 2 0 1 6 淘汰
3 玄奘大學 1 0 2 3 淘汰
4 台北大學 0 0 3 0 淘汰

D組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台灣科大 2 0 0 6 晉級決賽
2 高雄大學 1 0 1 3 淘汰
3 聖約翰科大 0 0 2 0 淘汰

E組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 逢甲大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 靜宜大學 1 0 1 3 淘汰
3 南開科大 0 0 2 0 淘汰


F組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中正大學 1 1 0 4 晉級決賽
2 中央警大 1 1 0 4 淘汰
3 暨南大學 0 0 2 0 淘汰

G組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台灣大學 1 1 0 4 晉級決賽
2 元培大學 1 0 1 3 淘汰
3 東吳大學 0 1 1 1 淘汰

H組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台北體院 2 0 0 6 晉級決賽
2 弘光科大 1 0 1 3 淘汰
3 中央大學 0 0 2 0 淘汰

I組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 文化大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 輔仁大學 1 0 1 3 淘汰
3 真理大學 0 0 2 0 淘汰

J組:

排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 淡江大學 1 0 0 1 晉級決賽
2 高雄醫大 1 0 1 3 淘汰
3 交通大學 1 0 1 0 淘汰

決賽

場 次 日 期 時 間 比賽隊伍 比賽地點
1 03/13(三) 11:00 清華大學 10:3 台灣科大 新竹球場
2 13:30 台灣大學 5:3 台北體院
3 12/15(五) 08:30 政治大學 7:11 虎尾科大
4 11:00 清華大學 10:3 逢甲大學
5 13:30 中正大學 7:6 台灣大學
6 16:00 文化大學 0:9 淡江大學
7 12/16(六) 08:30 政治大學 5:4 逢甲大學
8 11:00 台灣大學 6:3 文化大學
9 13:30 虎尾科大 4:10 清華大學
10 16:00 中正大學 7:11 淡江大學
11 12/17(日) 08:30 政治大學 7:1 台灣大學
12 11:00 虎尾科大 18:1 中正大學
13 13:30 清華大學 18:11 淡江大學

特殊事蹟

團體獎項

個人獎項

相關頁面

相關新聞

外部連結