本館粉絲專頁

一百零三學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:ALL 2018年9月30日 (星期日)23:33 ;歷來作者:棒球通阿鴻Good boy其他...
台灣棒球維基館
在2018年9月30日 (日) 23:33由ALL對話 | 貢獻所做的修訂版本

(差異) ←較早的版本 | 察看最近更改版本 (差異) | 較新的修訂版本→ (差異)
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

全國大專院校棒球運動聯賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 正興城灣盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃
86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108
公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽隊伍

  • 第一區
A組:中國科大輔仁大學台北科大台北醫大
B組:實踐大學台北大學文化大學中華科大
C組:台灣師大淡江大學華梵大學真理大學
D組:亞東學院北市大學聖約翰科大台灣科大
E組:世新大學國北教大北護大學東吳大學
F組:宜蘭大學台灣大學政治大學德明科大
  • 第二區
G組:元培科大國立體大明新科大玄奘大學
H組:中央警大桃創學院中華大學清華大學
I組:元智大學中央大學交通大學陸軍專校長庚大學
  • 第三區
J組:東海大學雲林科大靜宜大學虎尾科大
K組:南開科大逢甲大學勤益科大中國醫大
L組:弘光科大聯合大學嶺東科大暨南大學
M組:僑光科大明道大學台中科大建國科大
N組:台灣體大修平科大中興大學彰化師大
  • 第四區
O組:中山大學南華大學中正大學正修科大
P組:臺南大學高海科大嘉義大學高應科大
Q組:長榮大學高雄大學高苑科大高雄醫大屏東科大

[編輯] 預賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
12/03(三) G01 08.30 中國科大 1:15 輔仁大學 A組 社子島A場地
G02 11.00 台北科大 8:1 台北醫大 A組
G03 13.30 實踐大學 3:16 台北大學 B組
G04 08.30 世新大學 17:2 國北教大 E組 社子島B場地
G05 11.00 台灣師大 1:9 淡江大學 C組
G06 13.30 亞東學院 1:13 北市大學 D組
G07 08.30 北護大學 2:11 東吳大學 E組 社子島C場地
G08 11.00 華梵大學 0:29 真理大學 C組
G09 13.30 宜蘭大學 0:18 台灣大學 F組
12/05(五) G10 08.30 文化大學 15:0 中華科大 B組 社子島A場地
G11 11.00 輔仁大學 10:3 台北醫大 A組
G12 13.30 台北科大 6:3 中國科大 A組
G13 08.30 聖約翰科大 1:6 台灣科大 D組 社子島B場地
G14 11.00 真理大學 5:15 淡江大學 C組
G15 13.30 台灣師大 19:4 華梵大學 C組
G16 08.30 政治大學 2:1 德明科大 F組 社子島C場地
G17 11.00 東吳大學 13:1 國北教大 E組
G18 13.30 世新大學 5:2 北護大學 E組
12/06(六) G19 08.30 台北大學 3:2 中華科大 B組 社子島A場地
G20 11.00 文化大學 15:0 實踐大學 B組
G21 13.30 輔仁大學 16:1 台北科大 A組
G22 08.30 北市大學 11:7 台灣科大 D組 社子島B場地
G23 11.00 聖約翰科大 2:17 亞東學院 D組
G24 13.30 真理大學 9:2 台灣師大 C組
G25 08.30 台灣大學 4:1 德明科大 F組 社子島C場地
G26 11.00 政治大學 16:0 宜蘭大學 F組
G27 13.30 東吳大學 9:2 世新大學 E組
12/08(一) G28 08.30 台北醫大 5:7 中國科大 A組 社子島A場地
G29 11.00 台北大學 2:6 文化大學 B組
G30 13.30 中華科大 6:8 實踐大學 B組
G31 08.30 淡江大學 20:1 華梵大學 C組 社子島B場地
G32 11.00 北市大學 8:2 聖約翰科大 D組
G33 13.30 台灣科大 7:0 亞東學院 D組
G34 08.30 國北教大 4:6 北護大學 E組 社子島C場地
G35 11.00 台灣大學 12:10 政治大學 F組
G36 13.30 德明科大 10:1 宜蘭大學 F組

[編輯] 第二區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/15(六) G01 08.30 元智大學 6:5 中央大學 I組 交通大學
G02 11.00 交通大學 15:0 陸軍專校 I組
G03 13.30 中央警大 7:8 桃創學院 H組
11/16(日) G04 08.30 元培科大 2:6 國立體大 G組
G05 11.00 中華大學 0:27 清華大學 H組
G06 13.30 明新科大 18:3 玄奘大學 G組
11/22(六) G07 08.30 陸軍專校 14:7 長庚大學 I組
G08 11.00 中央警大 5:3 中華大學 H組
G09 13.30 國立體大 6:3 明新科大 G組
11/23(日) G10 08.30 交通大學 11:3 長庚大學 I組
G11 11.00 清華大學 8:1 桃創學院 H組
G12 13.30 玄奘大學 1:16 元培科大 G組
11/29(六) G13 08.30 陸軍專校 4:5 元智大學 I組
G14 11.00 中央大學 3:17 交通大學 I組
G15 13.30 中央警大 3:20 清華大學 H組
11/30(日) G16 08.30 長庚大學 1:11 中央大學 I組
G17 11.00 中華大學 2:5 桃創學院 H組
G18 13.30 國立體大 14:5 玄奘大學 G組
12/01(一) G19 08.30 長庚大學 2:9 元智大學 I組
12/06(六) G20 08.30 中央大學 15:9 陸軍專校 I組
G21 11.00 元智大學 0:17 交通大學 I組
G22 13.30 明新科大 8:1 元培科大 G組

[編輯] 第三區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/20(四) G01 08.30 南開科大 0:26 逢甲大學 K組 櫻花球場
11/21(五) G02 11.00 勤益科大 14:7 南開科大 K組
11/24(一) G03 08.30 中國醫大 13:6 南開科大 K組
G04 11.00 逢甲大學 13:6 勤益科大 K組
11/25(二) G05 08.30 弘光科大 13:3 聯合大學 L組
G06 11.00 嶺東科大 11:7 暨南大學 L組
G07 08.30 逢甲大學 15:6 中國醫大 K組 大度球場
G08 11.00 勤益科大 5:13 中國醫大 K組
11/26(二) G09 08.30 聯合大學 12:9 暨南大學 L組 櫻花球場
G10 11.00 嶺東科大 1:13 弘光科大 L組
11/27(三) G11 08.30 暨南大學 0:15 弘光科大 L組
G12 11.00 聯合大學 10:2 嶺東科大 L組
11/28(五) G13 08.30 僑光科大 9:13 明道大學 M組
G14 11.00 台中科大 1:8 建國科大 M組
12/01(一) G15 08.30 明道大學 11:10 建國科大 M組
G16 11.00 台中科大 5:1 僑光科大 M組
12/02(二) G17 08.30 建國科大 12:5 僑光科大 M組
G18 11.00 明道大學 10:3 台中科大 M組
12/03(三) G19 08.30 台灣體大 3:10 修平科大 N組
G20 11.00 中興大學 26:1 彰化師大 N組
12/04(四) G21 08.30 修平科大 12:11 彰化師大 N組
G22 11.00 中興大學 15:0 彰化師大 N組
12/05(五) G23 08.30 彰化師大 12:14 台灣體大 N組
G24 11.00 修平科大 0:15 中興大學 N組
12/08(一) G25 08.30 東海大學 6:14 雲林科大 J組
G26 11.00 虎尾科大 13:0 靜宜大學 J組
12/09(二) G27 08.30 雲林科大 2:3 靜宜大學 J組
G28 11.00 虎尾科大 13:0 東海大學 J組
12/10(三) G29 08.30 靜宜大學 2:5 東海大學 J組
G30 11.00 雲林科大 5:8 虎尾科大 J組

[編輯] 第四區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/15(六) G01 08.30 中山大學 10:6 南華大學 O組 高苑科大
G02 11.00 中正大學 2:7 正修科大 O組
G03 13.30 台南大學 0:12 高海科大 P組
11/16(日) G04 10.00 南華大學 1:17 正修科大 O組
G05 12.30 中正大學 11:6 中山大學 O組
11/22(六) G06 08.30 正修科大 4:6 中山大學 O組
G07 11.00 長榮大學 6:5 高雄大學 Q組
G08 13.30 高海科大 5:2 嘉義大學 P組
11/23(日) G09 08.30 高苑科大 9:4 長榮大學 Q組
G10 11.00 嘉義大學 9:6 台南大學 P組
G11 13.30 高雄醫大 4:11 屏東科大 Q組
11/29(六) G12 08.30 高苑科大 8:5 高雄大學 Q組
G13 11.00 高應科大 9:1 台南大學 P組
G14 13.30 長榮大學 0:17 高雄醫大 Q組
11/30(日) G15 08.30 屏東科大 8:4 高苑科大 Q組
G16 11.00 南華大學 3:6 中正大學 O組
G17 13.30 高海科大 6:5 高應科大 P組
12/06(六) G18 10.00 高雄醫大 9:2 高苑科大 Q組
G19 08.30 高雄大學 4:7 屏東科大 Q組
12/07(日) G20 08.30 高雄大學 5:12 高雄醫大 Q組
G21 11.00 屏東科大 8:2 長榮大學 Q組
G22 13.30 嘉義大學 1:4 高應科大 P組

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] 第一區

  • A組預賽
名次 隊名 輔仁大學 台北科大 中國科大 台北醫大 備註
1 輔仁大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 台北科大 2 0 1 晉級複賽
3 中國科大 1 0 2 淘汰
4 台北醫大 0 0 3 淘汰
  • B組預賽
名次 隊名 文化大學 台北大學 實踐大學 中華科大 備註
1 文化大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 台北大學 2 0 1 晉級複賽
3 實踐大學 1 0 2 淘汰
4 中華科大 0 0 3 淘汰
  • C組預賽
名次 隊名 淡江大學 真理大學 台灣師大 華梵大學 備註
1 淡江大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 真理大學 2 0 1 晉級複賽
3 台灣師大 1 0 2 淘汰
4 華梵大學 0 0 3 淘汰
  • D組預賽
名次 隊名 北市大學 台灣科大 亞東學院 聖約翰科大 備註
1 北市大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 台灣科大 2 0 1 晉級複賽
3 亞東學院 1 0 2 淘汰
4 聖約翰科大 0 0 3 淘汰
  • E組預賽
名次 隊名 東吳大學 世新大學 北護大學 國北教大 備註
1 東吳大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 世新大學 2 0 1 晉級複賽
3 北護大學 1 0 2 淘汰
4 國北教大 0 0 3 淘汰
  • F組預賽
名次 隊名 台灣大學 政治大學 德明科大 宜蘭大學 備註
1 台灣大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 政治大學 2 0 1 晉級複賽
3 德明科大 1 0 2 淘汰
4 宜蘭大學 0 0 3 淘汰

[編輯] 第二區

  • G組預賽
名次 隊名 國立體大 明新科大 元培科大 玄奘大學 備註
1 國立體大 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 明新科大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 元培科大 1 0 2 晉級複賽
4 玄奘大學 0 0 3 淘汰
  • H組預賽
名次 隊名 清華大學 桃創學院 中央警大 中華大學 備註
1 清華大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 桃創學院 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 中央警大 1 0 2 晉級複賽
4 中華大學 0 0 3 淘汰
  • I組預賽
名次 隊名 交通大學 元智大學 中央大學 陸軍專校 長庚大學 備註
1 交通大學 4 0 0 晉級排名賽及複賽
2 元智大學 3 0 1 晉級排名賽及複賽
3 中央大學 2 0 2 晉級複賽
4 陸軍專校 1 0 3 淘汰
5 長庚大學 0 0 4 淘汰

[編輯] 第三區

  • K組預賽
名次 隊名 逢甲大學 中國醫大 勤益科大 南開科大 備註
1 逢甲大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 中國醫大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 勤益科大 1 0 2 淘汰
4 南開科大 0 0 3 淘汰
  • J組預賽
名次 隊名 虎尾科大 靜宜大學 雲林科大 東海大學 備註
1 虎尾科大 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 靜宜大學 1 0 2 晉級排名賽及複賽
3 雲林科大 1 0 2 淘汰
4 東海大學 1 0 2 淘汰
  • L組預賽
名次 隊名 弘光科大 聯合大學 嶺東科大 暨南大學 備註
1 弘光科大 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 聯合大學 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 嶺東科大 1 0 2 淘汰
4 暨南大學 0 0 3 淘汰
  • M組預賽
名次 隊名 明道大學 建國科大 台中科大 僑光科大 備註
1 明道大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 建國科大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 台中科大 1 0 2 淘汰
4 僑光科大 0 0 3 淘汰
  • N組預賽
名次 隊名 中興大學 修平科大 台灣體大 彰化師大 備註
1 中興大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 修平科大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 台灣體大 1 0 2 淘汰
4 彰化師大 0 0 3 淘汰

[編輯] 第四區

  • O組預賽
名次 隊名 中山大學 正修科大 中正大學 南華大學 備註
1 中山大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 正修科大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 中正大學 1 0 2 淘汰
4 南華大學 0 0 3 淘汰
  • P組預賽
名次 隊名 高海科大 高應科大 嘉義大學 台南大學 備註
1 高海科大 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 高應科大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 嘉義大學 1 0 2 淘汰
4 台南大學 0 0 3 淘汰
  • Q組預賽
名次 隊名 屏東科大 高雄醫大 高苑科大 長榮大學 高雄大學 備註
1 屏東科大 4 0 0 晉級排名賽及複賽
2 高雄醫大 3 0 1 晉級排名賽及複賽
3 高苑科大 2 0 2 淘汰
4 長榮大學 1 0 3 淘汰
5 高雄大學 0 0 4 淘汰

[編輯] 排名賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/11(四) G37 08.30 台灣大學 7:4 輔仁大學 社子島
G38 11.00 北市大學 10:3 文化大學
G39 13.30 淡江大學 5:14 東吳大學
03/12(五) G40 08.30 北市大學 9:4 台灣大學
G41 11.00 文化大學 3:11 淡江大學
G42 13.30 東吳大學 8:8 輔仁大學
12/13(六) G43 08.30 北市大學 13:7 輔仁大學
G44 11.00 台灣大學 8:1 淡江大學
G45 13.30 東吳大學 6:4 文化大學
12/15(一) G46 08.30 輔仁大學 0:9 淡江大學
G47 11.00 台灣大學 10:3 文化大學
G48 13.30 北市大學 7:4 東吳大學
12/16(二) G49 08.30 輔仁大學 8:3 文化大學
G50 11.00 淡江大學 4:15 北市大學
G51 13.30 東吳大學 3:14 台灣大學

[編輯] 第二區

  • 各組第一名
G-1:國立體大、H-1:清華大學、I-1:交通大學
日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/07(日) G23 08.30 國立體大 1:5 清華大學 交通大學
12/13(六) G27 11.00 交通大學 16:9 國立體大
12/14() G31 13.30 清華大學 4:14 交通大學
  • 各組第二名
G-2:明新科大、H-2:桃創學院、I-2:元智大學
日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/07(日) G24 11.00 明新科大 8:1 桃創學院 交通大學
12/13(六) G28 13.30 元智大學 7:0 明新科大
12/14(日) G29 08.30 桃創學院 12:16 元智大學
  • 各組第三名
G-3:元培科大、H-3:中央警大、I-3:中央大學
日期 場次 時間 對戰組合]] 場地
12/07(日) G25 13.30 中央大學 8:12 中央警大 交通大學
12/13(六) G26 08.30 中央警大 10:9 元培科大
12/14(日) G30 11.00 元培科大 1:19 中央大學

[編輯] 第三區

  • 各組第一名
K-1:逢甲大學、J-1:虎尾科大、L-1:弘光科大
M-1:明道大學、N-1:中興大學
日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/18(四) G41 08.30 中興大學 16:9 虎尾科大 櫻花球場
G42 11.00 逢甲大學 16:1 明道大學
12/19(五) G43 08.30 明道大學 3:15 虎尾科大
G44 11.00 弘光科大 6:8 中興大學
12/22(一) G45 08.30 弘光科大 6:11 明道大學
G46 11.00 虎尾科大 16:9 逢甲大學
12/23(二) G47 08.30 明道大學 3:8 中興大學
G48 11.00 逢甲大學 10:2 弘光科大
12/24(三) G49 08.30 中興大學 0:6 逢甲大學
G50 11.00 虎尾科大 5:14 弘光科大
  • 各組第二名
K-2:中國醫大、J-2:靜宜大學、L-2:聯合大學
M-2:建國科大、N-2:修平科大
日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/11(四) G31 08.30 修平科大 5:7 靜宜大學 櫻花球場
G32 11.00 中國醫大 1:16 建國科大
12/12(五) G33 08.30 建國科大 16:6 靜宜大學
G34 11.00 聯合大學 3:13 修平科大
12/15(一) G35 08.30 聯合大學 9:12 建國科大
G36 11.00 靜宜大學 4:7 中國醫大
12/16(二) G37 08.30 建國科大 22:4 修平科大
G38 11.00 中國醫大 9:14 聯合大學
12/24(三) G39 08.30 修平科大 8:11 中國醫大
G40 11.00 靜宜大學 14:5 聯合大學

[編輯] 第四區

  • 各組第一名
O-1:中山大學、P-1:高海科大、Q-1:屏東科大
日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(六) G23 08.30 中山大學 5:10 高海科大 高苑科大
12/14(日) G27 11.00 屏東科大 7:0 中山大學
12/20(六) G31 13.30 高海科大 3:7 屏東科大
  • 各組第二名
O-2:正修科大、P-2:高應科大、Q-2:高雄醫大
日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(六) G24 08.30 正修科大 8:2 高應科大 高苑科大
12/14(日) G28 11.00 高雄醫大 6:12 正修科大
12/20(六) G29 13.30 高應科大 11:4 高雄醫大
  • 各組第三名
O-3:中正大學、P-3:嘉義大學、Q-3:高苑科大
日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(六) G25 08.30 中正大學 4:3 嘉義大學 高苑科大
12/14(日) G26 11.00 高苑科大 7:8 中正大學
12/20(六) G30 13.30 嘉義大學 9:13 高苑科大

[編輯] 排名賽戰績表

[編輯] 第一區

名次 隊名 北市大學 台灣大學 東吳大學 淡江大學 輔仁大學 文化大學 備註
1 北市大學 5 0 0 1區第一名晉級複賽
2 台灣大學 4 0 1 1區第二名晉級複賽
3 東吳大學 2 1 2   1區第三名晉級複賽
4 淡江大學 2 0 3 1區第四名晉級複賽
5 輔仁大學 1 1 3   1區第五名晉級複賽
6 文化大學 0 0 5 1區第六名晉級複賽

[編輯] 第二區

名次 隊名 交通大學 清華大學 國立體大 備註
1 交通大學 2 0 0 2區第一名晉級複賽
2 清華大學 1 0 1 2區第二名晉級複賽
3 國立體大 0 0 2 2區第三名晉級複賽
  • 各組第二名
名次 隊名 元智大學 明新科大 桃創學院 備註
1 元智大學 2 0 0 3區第四名晉級複賽
2 明新科大 1 0 1 3區晉級複賽
3 桃創學院 0 0 2 3區晉級複賽
  • 各組第三名
名次 隊名 中央大學 中央警大 元培科大 備註
1 中央大學 2 0 0 3區晉級複賽
2 中央警大 1 0 1 淘汰
3 元培科大 0 0 2 淘汰

[編輯] 第三區

  • 各組第一名
名次 隊名 逢甲大學 中興大學 虎尾科大 明道大學 弘光科大 備註
1 逢甲大學 3 0 1 3區第一名晉級複賽
2 中興大學 3 0 1 3區第二名晉級複賽
3 虎尾科大 2 0 2 3區第三名晉級複賽
4 明道大學 1 0 3 3區第四名晉級複賽
5 弘光科大 1 0 3 3區第五名晉級複賽
  • 各組第二名
名次 隊名 建國科大 中國醫大 靜宜大學 修平科大 聯合大學 備註
1 建國科大 4 0 0 3區第六名晉級複賽
2 中國醫大 2 0 2 3區晉級複賽
3 靜宜大學 2 0 2 3區晉級複賽
4 修平科大 1 0 3 3區晉級複賽
5 聯合大學 1 0 3 3區晉級複賽

[編輯] 第四區

  • 各組第一名
名次 隊名 屏東科大 高海科大 中山大學 備註
1 屏東科大 2 0 0 4區第一名晉級複賽
2 高海科大 1 0 1 4區第二名晉級複賽
3 中山大學 0 0 2 4區第三名晉級複賽
  • 各組第二名
名次 隊名 正修科大 高應科大 高雄醫大 備註
1 正修科大 2 0 0 4區第四名晉級複賽
2 高應科大 1 0 1 4區晉級複賽
3 高雄醫大 0 0 2 4區晉級複賽
  • 各組第三名
名次 隊名 中正大學 高苑科大 嘉義大學 備註
1 中正大學 2 0 0 4區晉級複賽
2 高苑科大 1 0 1 淘汰
3 嘉義大學 0 0 2 淘汰

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 組別 場地
03/15(日) G01 08.30 北市大學 8:10 東吳大學 A組 大同學院
G02 11.00 聯合大學 5:14 真理大學 B組
G03 13.30 交通大學 10:3 文化大學 E組
G04 08.30 逢甲大學 3:5 虎尾科大 F組 高苑科大
G05 11.00 元智大學 3:8 國立體大 G組
G06 13.30 屏東科大 13:9 建國科大 J組
03/16(一) G07 08.30 文化大學 8:6 台灣大學 E組 大同學院
G08 11.00 東吳大學 13:6 中山大學 A組
G09 13.30 真理大學 16:1 桃創學院 B組
G10 08.30 建國科大 2:15 高海科大 J組 高苑科大
G11 11.00 虎尾科大 10:9 台灣科大 F組
G12 13.30 國立體大 5:12 明新科大 G組
03/17(二) G13 08.30 桃創學院 10:9 聯合大學 B組 大同學院
G14 11.00 台灣大學 4:13 交通大學 E組
G15 13.30 中山大學 2:16 北市大學 A組
G18 08.30 明新科大 10:3 元智大學 G組 高苑科大
G17 11.00 高海科大 8:9 屏東科大 J組
G16 13.30 台灣科大 9:2 逢甲大學 F組
03/19(四) G19 08.30 世新大學 2:11 修平科大 C組 大同學院
G20 11.00 弘光科大 6:4 明道大學 D組
G21 13.30 靜宜大學 0:7 台北大學 K組
G22 08.30 中興大學 6:4 中央大學 H組 高苑科大
G23 11.00 高雄醫大 0:9 清華大學 I組
G24 13.30 輔仁大學 10:7 中正大學 L組
03/20(五) G25 08.30 台北大學 4:9 台北科大 K組 大同學院
G26 11.00 修平科大 3:10 政治大學 C組
G27 13.30 明道大學 2:13 淡江大學 D組
G28 08.30 中正大學 8:11 中國醫大 L組 高苑科大
G29 11.00 中央大學 10:14 正修科大 H組
G30 13.30 清華大學 9:8 高應科大 I組
03/21(六) G31 08.30 淡江大學 9:4 弘光科大 D組 大同學院
G32 11.00 台北科大 4:7 靜宜大學 K組
G33 13.30 政治大學 15:10 世新大學 C組
G34 08.30 高應科大 10:17 高雄醫大 I組 高苑科大
G35 11.00 中國醫大 2:9 輔仁大學 L組
G36 13.30 正修科大 1:9 中興大學 H組

[編輯] 複賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 東吳大學 北市大學 中山大學 備註
1 東吳大學 2 0 0 晉級決賽
2 北市大學 1 0 1 淘汰
3 中山大學 0 0 2 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 真理大學 桃創學院 聯合大學 備註
1 真理大學 2 0 0 晉級決賽
2 桃創學院 1 0 1 淘汰
3 聯合大學 0 0 2 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 政治大學 修平科大 世新大學 備註
1 政治大學 2 0 0 晉級決賽
2 修平科大 1 0 1 淘汰
3 世新大學 0 0 2 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 淡江大學 弘光科大 明道大學 備註
1 淡江大學 2 0 0 晉級決賽
2 弘光科大 1 0 1 淘汰
3 明道大學 0 0 2 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 交通大學 文化大學 台灣大學 備註
1 交通大學 2 0 0 晉級決賽
2 文化大學 1 0 1 淘汰
3 台灣大學 0 0 2 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 虎尾科大 台灣科大 逢甲大學 備註
1 虎尾科大 2 0 0 晉級決賽
2 台灣科大 1 0 1 淘汰
3 逢甲大學 0 0 2 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 明新科大 國立體大 元智大學 備註
1 明新科大 2 0 0 晉級決賽
2 國立體大 1 0 1 淘汰
3 元智大學 0 0 2 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 中興大學 正修科大 中央大學 備註
1 中興大學 2 0 0 晉級決賽
2 正修科大 1 0 1 淘汰
3 中央大學 0 0 2 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 清華大學 高雄醫大 高應科大 備註
1 清華大學 2 0 0 晉級決賽
2 高雄醫大 1 0 1 淘汰
3 高應科大 0 0 2 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 屏東科大 高海科大 建國科大 備註
1 屏東科大 2 0 0 晉級決賽
2 高海科大 1 0 1 淘汰
3 建國科大 0 0 2 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 台北科大 靜宜大學 台北大學 備註
1 台北科大 1 0 1 淘汰
2 靜宜大學 1 0 1 淘汰
3 台北大學 1 0 1 晉級決賽

[編輯] L組戰績

名次 隊名 輔仁大學 中國醫大 中正大學 備註
1 輔仁大學 2 0 0 晉級決賽
2 中國醫大 1 0 1 淘汰
3 中正大學 0 0 2 淘汰

[編輯] 決賽

[編輯] 淘汰賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/23(一) G37 11.00 真理大學 6:2 政治大學 大同學院
G38 13.30 淡江大學 11:7 明新科大
G39 11.00 中興大學 7:12 清華大學 高苑科大
G40 13.30 台北大學 2:0 輔仁大學
03/24(二) G41 11.00 東吳大學 4:10 真理大學 大同學院
G42 13.30 淡江大學 3:10 交通大學
G43 11.00 虎尾科大 10:1 清華大學 高苑科大
G44 13.30 台北大學 1:13 屏東科大
03/25(三) G45 11.00 真理大學 6:13 交通大學 大同學院
G46 13.30 虎尾科大 17:16 屏東科大
G47 11.00 東吳大學 17:10 淡江大學 高苑科大
G48 13.30 清華大學 8:1 台北大學

[編輯] 7.8名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/27(五) G49 11.00 淡江大學 10:9 台北大學 大同學院

[編輯] 5.6名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/27(五) G50 13.30 東吳大學 10:9 清華大學 大同學院

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/28(六) G51 11.00 真理大學 3:7 屏東科大 大同學院

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/28(六) G52 13.30 交通大學 7:0 虎尾科大 大同學院

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關連結