本館粉絲專頁

一百零三學年度全國大專院校棒球運動聯賽(公開組二級):修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
A組
D組
第84行: 第84行:
  
 
:*[[屏東大學棒球隊|屏東大學]]
 
:*[[屏東大學棒球隊|屏東大學]]
 +
:領 隊:古源光
 +
:總教練:[[何啟川]]
 +
:教 練:[[林俊達]]
 +
:管 理:紀恩成
 +
:球 員:[[張凱昉]]、[[羅志玄]]、[[陳昱霖]]、[[許瑞宏]]、[[陳秉軒]]、[[江遠志]]、[[林緯|林 緯]]、[[嚴麒鈞]]、
 +
:    [[阮仲瑜]]、[[孫敏哲]]、[[簡均詠]]、[[高建安]]、[[吳汶倉]]、[[何政哲]]、[[林暐哲]]、[[李盟洋]]、
 +
:    [[黃聖閔]]、[[林佳慶]]、[[何奎毅]]、[[陳詠翰]]、[[林鈞垚]]、[[陳冠廷]]、[[張智皓]]、[[林致宇]]、
 +
:    [[張博翔]]、[[江貞德]]、[[李容禎]]、[[洪偉盛]]、[[陳煜午]]。
  
 
===E組===
 
===E組===

2020年2月15日 (六) 03:41的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

全國大專院校棒球運動聯賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃 台啤盃
86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108
公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

大會概要

  • 比賽制度:
預賽:分組循環,各組取前兩名晉級複賽。
複賽:分兩組循環,各組取前兩名晉級四強決賽,取第三名爭奪五、六名。
決賽:四強賽單淘汰制,勝者爭冠軍,敗者爭季軍。
  • 比賽時間:
預賽:2014年12月01日~12月13日
複、決賽:2015年03月
  • 比賽地點:
預賽:高雄大學棒球場
複、決賽:

參賽隊伍

A組

領 隊:張碧峰
總教練:
教 練:林長育
隊 長:陳韋聿
球 員:陳韋聿陳宥語林樺廷陳宥語周佳賢張淵聖劉松宏簡銘賢
    張耕銘陳俊達羅翊祐施正偉莊淞傅陳凱駿夏唯哲許昱維
    陳秋宏謝承翰陳德洪梁弈頎李東益田偉宏李瑋城陳家安

B組

領 隊:吳連賞
總教練:郭峰恩
教 練:
管 理:
球 員:鍾尚庭顧興彥高經倫洪孟緯李長榮廖 晟呂秉澤林義智
    蔡勝宸黃郁誠簡林倫薛翔文李哲宇林上宇楊順普江伯超
    歐哲銘徐慈澤關口宗大

C組

領 隊:林麗娟
總教練:黃彥慈
教 練:黃信興曹銘源
管 理:高健庭
球 員:王柏中劉倚呈林宥廷王基驊胡方哲張叡哲黃仲毅劉宸宇
    林中傑吳昱杰陳柏安黃禹森周聖錡張煜杰馬中豪莊士宏
    彭啟堯林上倫郭哲洋方日脩李道明溫張雲晟

D組

領 隊:黃肇瑞    
總教練:孫美蓮
教 練:李坤哲林朝揚
管 理:廖偉翔
球 員:張雨航林佳瑋黃子傑林伯彥‎唐崇閔李秉恆賴威誠劉耀祺
    彭立堯林以哲楊 捷湯凱焜陳 瑋郭財福黃品文周聖捷
    黃琮閔蔡佳峻邱騰葦黃聖育王琮立楊 彬何有倫陳建成
    葉晉通范豪傑廖偉翔張文翔黃聖豪邱世麒
領 隊:劉金源
總教練:高克武
教 練:王信民
管 理:林玉涵
球 員:蔡齊哲高 涵陽凱廷賴俊傑劉尚竭陳偉宏余建忠黃智榮
    胡聖龍陳宏瑜張育達陳文彬林佳鋐曾昱傑黃競傑何俊賢
    陳 昊陳子恆
領 隊:黃杉楹
總教練:黃杉楹
教 練:顏嘉騰陳建男
管 理:林佳汶
球 員:連麒昀廖鈞暐陳祥豪簡義修陳建男郭哲寧吳育興巫銘峰
    劉彥伯張奕凡洪紹桓蕭宇傑張正一徐翔翌林俊毅鍾佩宏
    鄭筠諺邱乙展戴極昇蘇豐彬張簡國良
領 隊:古源光
總教練:何啟川
教 練:林俊達
管 理:紀恩成
球 員:張凱昉羅志玄陳昱霖許瑞宏陳秉軒江遠志林 緯嚴麒鈞
    阮仲瑜孫敏哲簡均詠高建安吳汶倉何政哲林暐哲李盟洋
    黃聖閔林佳慶何奎毅陳詠翰林鈞垚陳冠廷張智皓林致宇
    張博翔江貞德李容禎洪偉盛陳煜午

E組

領 隊:温良財    
總教練:陳師正    
教 練:洪銘遠
管 理:邱培涵
球 員:范姜顥陳師正徐向閱邱騰達楊子毅蘇永盛邱世杰王勛融
    蘇皇瑋王維斌吳祖銘呂宜澤曾京禹朱家緯曾威霖洪煒翔
    吳宇晨李冠廷張 顥王尊生廖偉志楊信良

預賽

A組

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/01(一) G01 08.30 臺中教大 0:17 萬能科大 高雄大學
G02 11.00 美和科大 7:2 中華醫大
12/02(二) G05 11.00 萬能科大 6:0 中華醫大
G06 13.30 美和科大 15:0 臺中教大
12/03(三) G09 13.30 萬能科大 0:2 美和科大
12/04(四) G10 08.30 中華醫大 19:0 臺中教大

B組

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/01(一) G03 13.30 世新大學 4:6 稻江學院 高雄大學
12/02(二) G04 08.30 健行科大 3:2 高雄師大
12/03(三) G07 08.30 健行科大 3:11 世新大學
G08 11.00 稻江學院 16:1 高雄師大
12/04(四) G11 11.00 高雄師大 0:8 世新大學
G12 13.30 稻江學院 7:0 健行科大

C組

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/06(六) G13 08.30 城市科大 0:10 成功大學 高雄大學
G14 11.00 中原大學 3:1 大仁科大
12/07(日) G17 11.00 成功大學 0:8 大仁科大
G18 13.30 中原大學 17:0 城市科大
12/08(一) G19 08.30 成功大學 3:3 中原大學
G21 13.30 大仁科大 7:9 城市科大

D組

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/09(二) G22 08.30 臺東大學 0:3 高雄大學 高雄大學
G24 13.30 交通大學 6:5 屏東大學
12/10(三) G27 08.30 交通大學 0:8 臺東大學
12/11(四) G29 11.00 高雄大學 15:0 屏東大學
12/12(五) G31 11.00 屏東大學 1:20 臺東大學
G32 13.30 高雄大學 7:0 交通大學

E組

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/06(六) G15 13.30 大華科大 1:19 環球科大 高雄大學
12/07(日) G16 08.30 東南科大 0:8 陸軍專校
12/08(一) G20 11.00 陸軍專校 4:3 環球科大
12/09(二) G23 11.00 臺灣師大 5:5 大華科大
12/10(三) G25 08.30 臺灣師大 0:7 陸軍專校
G26 11.00 環球科大 19:0 東南科大
12/11(四) G28 08.30 陸軍專校 8:4 大華科大
G30 13.30 東南科大 0:8 臺灣師大
12/13(六) G33 11.00 大華科大 5:11 東南科大
G34 13.30 環球科大 9:2 臺灣師大

預賽戰績表

A組

名次 隊名 美和科大 萬能科大 中華醫大 臺中教大 備註
1 美和科大 3 0 0 晉級複賽
2 萬能科大 2 0 1 晉級複賽
3 中華醫大 1 0 2 淘汰
4 臺中教大 0 0 3 淘汰

B組

名次 隊名 稻江學院 世新大學 健行科大 高雄師大 備註
1 稻江學院 3 0 0 晉級複賽
2 世新大學 2 0 1 晉級複賽
3 健行科大 1 0 2 淘汰
4 高雄師大 0 0 3 淘汰

C組

名次 隊名 中原大學 成功大學 城市科大 大仁科大 備註
1 中原大學 2 1 0 晉級複賽
2 成功大學 1 1 1 晉級複賽
3 城市科大 1 0 2 淘汰,失分:7分
4 大仁科大 1 0 2 淘汰,失分:9分

D組

名次 隊名 高雄大學 臺東大學 交通大學 屏東大學 備註
1 高雄大學 3 0 0 晉級複賽
2 臺東大學 2 0 1 晉級複賽
3 交通大學 1 0 2 淘汰
4 屏東大學 0 0 3 淘汰


E組

名次 隊名 陸軍專校 環球科大 臺灣師大 東南科大 大華科大 備註
1 陸軍專校 4 0 0 晉級複賽
2 環球科大 3 0 1 晉級複賽
3 臺灣師大 1 1 2 淘汰
4 東南科大 1 0 3 淘汰
5 大華科大 0 1 3 淘汰

複賽

甲組

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/07(六) G01 08.30 高雄大學 5:4 台東大學 高雄大學
G02 11.00 陸軍專校 3:3 成功大學
03/08(日) G05 11.00 台東大學 2:2 稻江學院
03/09(一) G08 11.00 成功大學 3:9 高雄大學
03/10(二) G11 11.00 台東大學 8:1 成功大學
G12 13.30 稻江學院 5:9 陸軍專校
03/11(三) G14 11.00 陸軍專校 4:5 台東大學
G15 13.30 稻江學院 0:2 高雄大學
03/12(四) G17 11.00 成功大學 0:8 稻江學院
03/13(五) G19 11.00 陸軍專校 0:7 高雄大學

乙組

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/07(六) G03 13.30 美和科大 3:1 世新大學 高雄大學
03/08(日) G04 08.30 世新大學 4:3 環球科大
G06 13.30 中原大學 1:2 萬能科大
03/09(一) G07 08.30 萬能科大 1:2 美和科大
G09 13.30 中原大學 0:6 世新大學
03/10(二) G10 08.30 環球科大 6:1 中原大學
03/11(三) G13 08.30 萬能科大 4:0 環球科大
03/12(四) G16 08.30 美和科大 7:0 中原大學
G18 13.30 世新大學 3:5 萬能科大
03/13(五) G20 11.00 環球科大 1:6 美和科大

複賽戰績表

甲組

名次 隊名 高雄大學 台東大學 陸軍專校 稻江學院 成功大學 備註
1 高雄大學 4 0 0 ○5:4 ○7:0 ○2:0 ○9:3 晉級決賽
2 台東大學 2 1 1 ●4:5 ○5:4 △2:2 ○8:1 晉級決賽
3 陸軍專校 1 1 2 ●0:7 ●4:5 ○9:5 △3:3 晉級5.6名賽
4 稻江學院 1 1 2 ●0:2 △2:2 ●5:9 ○8:0 晉級7.8名賽
5 成功大學 0 1 3 ●3:9 ●1:8 △3:3 ●0:8 淘汰

乙組

名次 隊名 美和科大 萬能科大 世新大學 環球科大 中原大學 備註
1 美和科大 4 0 0 ○2:1 ○3:1 ○6:1 ○7:0 晉級決賽
2 萬能科大 3 0 1 ●1:2 ○5:3 ○4:0 ○2:1 晉級決賽
3 世新大學 2 0 2 ●1:3 ●3:5 ○4:3 ○6:0 晉級5.6名賽
4 環球科大 1 0 3 ●1:6 ●0:4 ●3:4 ○6:1 晉級7.8名賽
5 中原大學 0 0 4 ●0:7 ●1:2 ●0:6 ●1:6 淘汰

決賽

7.8名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/14(六) G21 11.00 稻江學院 0:1 環球科大 岡山球場

5.6名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/014(六) G22 13.30 陸軍專校 3:5 世新大學 岡山球場

四強賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/015(日) G23 11.00 高雄大學 8:12 萬能科大 高雄大學
G24 13.30 美和科大 2:1 台東大學

季軍賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/16(一) G25 11.00 高雄大學 4:5 台東大學 高雄大學

冠軍賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/16(一) G26 13.30 萬能科大 6:5 美和科大 高雄大學

各類獎項

團體獎

個人獎

相關頁面

相關新聞

外部連結