本館粉絲專頁

使用者:Hsueh:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
待整理、創建
待整理、創建
第15行: 第15行:
 
:*01/20 ok
 
:*01/20 ok
 
:成棒
 
:成棒
:*[[一百零八學年度全國大專院校棒球運動聯賽(公開組二級)]]
 
 
:*[[一百零八學年度全國大專院校棒球運動聯賽(公開組一級)]]
 
:*[[一百零八學年度全國大專院校棒球運動聯賽(公開組一級)]]
 
:*[[2019年爆米花棒球聯盟]]
 
:*[[2019年爆米花棒球聯盟]]
第21行: 第20行:
 
:*[[109年全國成棒甲組春季聯賽]]
 
:*[[109年全國成棒甲組春季聯賽]]
 
:*[[2020年大專明星南北對抗賽]]  
 
:*[[2020年大專明星南北對抗賽]]  
 +
:*[[2020年中華職棒二軍交流盃賽]]
 
:*[[第一屆台灣大專棒球夏季聯盟]]
 
:*[[第一屆台灣大專棒球夏季聯盟]]
 
:*[[2020年協會盃全國成棒年度大賽]]
 
:*[[2020年協會盃全國成棒年度大賽]]

2020年9月15日 (二) 23:28的修訂版本

Editor4.gif
Editor7.gif
Manager3.jpg

目次

長期維護中頁面


待整理、創建

  • 01/20 ok
成棒
青棒


  • 李瓊如(2003年第二屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
  • 陳麗琳(2004年第三屆台灣女子棒球邀請賽 美技獎。)
  • 吳思嫻(2004年第三屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 陳雅嵐(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
  • 江宜伶(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名。)
  • 張曼萱(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
  • 李芝菁(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 陽美齡(2006年第五屆台灣女子棒球邀請賽 美技獎。)
  • 陶雅潔(2006年第五屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 葉淑芳(2007年第六屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
  • 黃久芳(2007年第六屆台灣女子棒球邀請賽 打點獎。)
  • 廖立欣(2007年第六屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 張智堯(中華大學,2007年兄弟假日乙組聯盟成棒賽(快樂組)打擊獎第一名(打擊率:0.625)。)
  • 黃智勇(中華大學,2007年兄弟假日乙組聯盟成棒賽(快樂組)打擊獎第三名(打擊率:0.562)。)
  • 林啟川(台北體院,九十七學年度全國大專院校壘球運動聯賽(女生組甲級)教練獎。)
  • 王冠婷(台灣師大,九十七學年度全國大專院校壘球運動聯賽(女生組甲級)美技獎。)
  • 莊孟娟(向日葵,2008年第七屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名(打擊率:0.550)。)
  • 黃久芳(台北先鋒,2008年第七屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎(1勝,防禦率:2.800)。)
  • 謝宜瑾(台北先鋒,2008年第七屆台灣女子棒球邀請賽 MVP。)
  • 黃嘉君(2010年第八屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
  • 邱立偉(亞太學院,2010年台北市乙組大專盃棒球聯賽 打擊獎。)
  • 張毓晏(屏東科大,九十九學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開組)打擊獎。)
  • 許振銘(屏東科大,九十九學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般組)美技獎。)
  • 林秀卿(屏東科大,一百學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般級木棒男子組)美技獎。)
  • 賴冠良(屏東科大,一百學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般級木棒男子組)美技獎。)
  • 廖立欣(2011年第九屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名。)
  • 蔡依婷(2011年第九屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
  • 陳姿尹(2011年第九屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 林宥潔(2011年第十屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
  • 陳雅嵐(2011年第十屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
  • 劉婉菁(2011年第十屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
  • 鄭紀昀(米克斯,2012年第十一屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名(打擊率:0.538)。)
  • 黃嘉君(向日葵,2012年第十一屆台灣女子棒球邀請賽 美技獎。)
  • 陳原維(建國國小,101年桃園縣國中小田徑錦標賽(國小男生組)壘球擲遠第五名(成績:43.12公尺)。
  • 陳建富(錦興國小,101年桃園縣國中小田徑錦標賽(國小男生組)1200公尺接力第二名。)
  • 尤偉勳(錦興國小,101年桃園縣國中小田徑錦標賽(國小男生組)1200公尺接力第二名。)
  • 洪偉智(龍安國小,101年蘆竹鄉全縣中小學運動會國小田徑選拔賽100公尺第四名、200公尺第四名。)
  • 林如道(景文高中,102年臺北市學生棒球聯賽(青棒乙組)打點獎。)
  • 林紹宇(強恕中學,102年臺北市學生棒球聯賽(青棒乙組)全壘打獎。)
  • 吳宗鴻(強恕中學,102年臺北市學生棒球聯賽(青棒乙組)教練獎。)
  • 謝孟志(成功大學,一百零一學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
  • 李于庭(台北體院,一百零一學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)打擊獎。)
  • 康駿羿(屏東科大,一百零一學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開男子組)美技獎。)
  • 林秀卿(屏東科大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
  • 魏汛益(屏東科大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)投手獎。)
  • 許振銘(屏東科大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
  • 林啟川(台北市大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女生組)教練獎。)
  • 黃婷鈺(台北市大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女生組)投手獎。)
  • 莊佶達(台北市大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開男生組)打擊獎。)
  • 謝愷玲(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
  • 柯亮群(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 捕手獎。)
  • 陽美齡(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
  • 呂雅婷(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名。)
  • 謝愷玲(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
  • 謝愷玲(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 彭湫凌(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 林呂賢(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 教練獎。)
  • 童鈺成(高雄大學,103年第一屆新下盃全國大專院校慢速壘球賽 打擊獎第一名。)
  • 林秀卿(屏東科大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
  • 魏汛益(屏東科大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)投手獎。)
  • 林岳遠(屏東科大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
  • 莊佶達(台北市大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開男子組)打擊獎。)
  • 林啟川(台北市大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)教練獎。)
  • 賴俊憲(龍安國小,2012年國小暨全民樂樂棒球運動嘉年華(樂樂棒球學生組)最佳防守獎。)
  • 李建政(103學年度新北市國民小學週末棒球對抗賽上半年度(新秀組)教練獎。)
  • 簡維哲(103學年度新北市國民小學週末棒球對抗賽上半年度(新秀組)功勞獎。)
  • 吳崇亨(103學年度新北市國民小學週末棒球對抗賽上半年度(新秀組)最佳投手獎、最佳打擊獎第二名。)
  • 林駿曄(觀音鄉(草漯國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)60公尺第三名(成績:8.51秒)、100公尺第六名(成績:13.84秒)。
  • 洪育凱(觀音鄉(觀音國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)60公尺第五名(成績:8.64秒)。
  • 彭柏理(龍潭鄉(石門國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)400公尺接力第三名、800公尺接力第四名。
  • 宋偉恩(龜山鄉(龜山國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)400公尺接力第五名、800公尺接力第五名、1200公尺接力第四名。
  • 劉中財(大園鄉(OO國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)400公尺接力第八名。
  • 黃冠誌(八德市(大勇國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)混合運動第五名(成績:902)。
  • 林冠臣(龜山鄉(長庚國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)跳遠第一名(成績:4.56公尺)、壘球擲遠第三名(54.94公尺)。
  • 洪盛彬(蘆竹市(龍安國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)壘球擲遠第七名(51.88公尺)。
  • 王維辰(龜山鄉(龜山國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第四名。
  • 張文傑(龜山鄉(龜山國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第四名。
  • 陳雪敏(龜山鄉(龜山國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第四名。
  • 賴昱豪(八德市(大勇國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第六名。
  • 高國慶(八德市(大勇國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第六名。
  • 傅建霖(新屋鄉(新屋國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第七名。
  • 黃繹勳(新屋鄉(新屋國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第七名。
  • 劉銘川(觀音鄉(樹林國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
  • 陳儀宏(觀音鄉(上大國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
  • 林昀磊(觀音鄉(上大國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
  • 曾俊榮(觀音鄉(上大國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
  • 沈筠翔(觀音鄉(上坡國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
  • 林冠臣(桃園長庚國小樂樂棒球隊→光明國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(六年級組) 亞軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
  • 周文浩(新北鄧公國小樂樂棒球隊→淡水國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(五年級組) 殿軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
  • 王柏傑(桃園長庚國小樂樂棒球隊→龜山國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(中年級組) 季軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
  • 連皓丞(桃園長庚國小樂樂棒球隊→光明國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(中年級組) 季軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
  • 楊明勳(桃園光明國小樂樂棒球隊→光明國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(中年級組) 殿軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
  • 陳甄宓(花蓮銅蘭國小樂樂棒球隊→花崗國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(女生組) 冠軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
  • 林玉梅(花蓮銅蘭國小樂樂棒球隊→平和國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(女生組) 冠軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
  • 溫弼勝(美濃國中,2014年第四屆鄉土情懷現場作文比賽(棒球選手組)第一名。
  • 溫鈞程(美濃國中,2014年第四屆鄉土情懷現場作文比賽(棒球選手組)第二名。
  • 黃浩涵(美濃國中,2014年第四屆鄉土情懷現場作文比賽(棒球選手組)第三名。
  • 呂琮竣(西門國小,103年桃園市田徑對抗賽 壘球擲遠第四名。
  • 莊佶達(台北市大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開男子組)打擊獎、投手獎。)
  • 許振銘(屏東科大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
  • 吳珮璇(台北市大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)投手獎。)
  • 胡瀞文(台灣體大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)美技獎。)
  • 吳崇亨(2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽(少棒組)打擊獎第一名。)
  • 王靖璉(2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽(新秀組)教練獎。)
  • 蔡仁傑(2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽(新秀組)美技獎。)
  • 蕭博允(104學年度新北市市長盃少棒錦標賽投手獎。)
  • 黃柏瑋(104學年度新北市市長盃少棒錦標賽功勞獎。)
  • 劉家亨(中港國小,104學年度新北市市長盃少棒錦標賽 美技獎。)
  • 魏君倫(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
  • 劉玄(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
  • 徐振傑(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
  • 邱智寰(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
  • 朱冠綸(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
  • 古嘉欣(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)壘球擲遠第二名(成績:48.23公尺)、400公尺接力第七名(成績:62.35秒)。)
  • 李仁祥(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)壘球擲遠第一名(成績:61.69公尺)。)
  • 劉建宇(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)壘球擲遠第二名(成績:59.46公尺)。)
  • 葉人萌(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)大隊接力第五名。)
  • 黃聖傑(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)大隊接力第五名。)
  • 胡雲彬(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)大隊接力第五名。)
  • 李逸平(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)大隊接力第五名。)
  • 吳昱威(竹蓮國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)跳遠第八名(成績:3.64公尺)。
  • 潘育銓(香山國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)鉛球第六名(成績:8.23公尺)。
  • 黃宥評(頂埔國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)鉛球第一名(成績:10.55公尺)、壘球擲遠第一名(成績57.74公尺)、800公尺接力第一名(2:00.57)。
  • 蘇柏仁(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)100公尺第二名(成績:13.96)、壘球擲遠第四名(成績47.85公尺)、800公尺接力第五名(2:03.33)。
  • 馮誠恩(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)壘球擲遠第五名(成績:47.81公尺)。
  • 李宗諺(頂埔國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)壘球擲遠第六名(成績:47.71公尺)、800公尺接力第一名(2:00.57)。
  • 朱漢翔(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)200公尺第七名(成績:30.71)、800公尺接力第五名(2:03.33)。
  • 陳莅筌(虎林國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)400公尺第七名(成績:1:00.94)、800公尺接力第八名(2:11.95)。
  • 蕭瑋辰(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)800公尺接力第五名(2:03.33)。
  • 陳柏予(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)800公尺接力第五名(2:03.33)。
  • 溫之禾(科園實小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)三項運動第二名。
  • 朱念屏(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
  • 蔡依庭(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名。)
  • 吳琇惠(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 柯亮群(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 陳泳如(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 謝孟志(成功大學,一百零五學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
  • 柯立恆(成功大學,一百零五學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
  • 朱念屏(2016年第十五屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
  • 謝愷玲(2016年第十五屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
  • 雷芷雅(2016年第十五屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
  • 何冠中(2016年太平洋盃兩岸少棒交流賽 最有價值球員獎。)
  • 洪子杰(2016年太平洋盃兩岸少棒交流賽 最佳打擊獎。)
  • 陽丞翔(2016年太平洋盃兩岸少棒交流賽 最佳打點獎。)
  • 劉清榮(2016年太平洋盃兩岸少棒交流賽 全壘打獎。)
  • 張誠皓(中華少棒,2016年第26屆世界兒童棒球夏令營(WCBF)少棒邀請賽 優秀球員獎。)
  • 吳星樺(中華少棒,2016年第26屆世界兒童棒球夏令營(WCBF)少棒邀請賽 優秀球員獎。)
  • 楊承霖(桃園雷霆,2017年台灣棒球名人堂全國社區青少棒交流賽 打點獎。)
  • 林鎰偉(桃園雷霆,2017年台灣棒球名人堂全國社區青少棒交流賽 投手獎。)
  • 黃煒鈞(桃園雷霆,2017年台灣棒球名人堂全國社區青少棒交流賽 教練獎。)
  • 謝孟志(成功大學,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)最佳教練獎。
  • 江嘉祥(陸軍官校,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)最佳打擊獎。
  • 林峻緯(陸軍官校,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)最佳美技獎。
  • 洪晏慈(台灣體大,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)最佳打擊獎。
  • 白俊騰(106學年度新北市市長盃少棒錦標賽 投手獎。)
  • 陳奕安(2005)(106學年度新北市市長盃少棒錦標賽 功勞獎。)
  • 徐翊溦(成功國中,106年第二屆紅樹林盃社區青少棒錦標賽暨新竹縣三級棒球週末對抗賽 最佳指導教練獎。)
  • 吳家畯(六家國小,106年松山主委盃小小兵棒球錦標賽 打擊獎第三名。)
  • 范正宸(六家國小,106年松山主委盃小小兵棒球錦標賽 全壘打獎。)
  • 張亞丞(福林烤鴨,2017年臺南市議長盃暨仁德盃社區棒球錦標賽 最佳投手獎。)
  • 張育誠(成功高中,106學年度臺北市教育盃三級學生棒球錦標賽(青棒乙組)投手獎。)
  • 林廷輝(三峽社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)打擊獎第一名、功勞獎。)
  • 王子行(三峽社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)投手獎。)
  • 林杰輝(OX BOYS,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)全壘打獎。)
  • 周家誠(三峽社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)打擊獎第一名。)
  • 洪碩駿(運動家,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)打擊獎第二名。)
  • 沙子軒(運動家,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)打擊獎第三名。)
  • 黃朝錦(TPE,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)教練獎。)
  • 黃厚修(TPE,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)投手獎。)
  • 黃振瑋(三峽社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)全壘打獎。)
  • 范振哲(WHB藍,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)打擊獎第一名。)
  • 李水騰(中大紅襪,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)打擊獎第二名。)
  • 莊耀翔(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)打擊獎第三名。)
  • 許世賢(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)教練獎。)
  • 黃家暉(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)投手獎。)
  • 蔡宗達(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)功勞獎。)
  • 黃少甫(中大紅襪,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)全壘打獎。)
  • 傅文壽(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)教練獎。)
  • 曾景崑(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)投手獎。)
  • 林楷峯(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)捕手獎、打點獎(6分)。)
  • 曾冠傑(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)打擊獎第一名(打擊率:0.571)。)
  • 林邵宇(紅不讓,2017年種子盃少棒賽(少棒組)打擊獎第二名(打擊率:0.500)。)
  • 鹿冠挺(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)打擊獎第三名(打擊率:0.500)。)
  • 吳師豪(長庚社區,2017年種子盃少棒賽(潛力組)教練獎。)
  • 吳佳駿(長庚社區,2017年種子盃少棒賽(潛力組)投手獎、打擊獎第一名(打擊率:0.830)。)
  • 莊耀翔(長庚社區,2017年種子盃少棒賽(潛力組)捕手獎。)
  • 張守傑(中大紅襪2A,2017年種子盃少棒賽(潛力組)打點獎(5分)。)
  • 李水騰(中大紅襪2A,2017年種子盃少棒賽(潛力組)打擊獎第二名(打擊率:0.600)。)
  • 顏弘鎰(六家國小,2017年種子盃少棒賽(潛力組)打擊獎第三名(打擊率:0.400)。)
  • 陳廷維(雷霆社區,2018年第二屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)功勞獎。)。
  • 吳宗毅(雷霆社區,2018年第二屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)全壘打獎。)。
  • 黃煒鈞(雷霆社區,2018年第二屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)教練獎。)。
  • 李昱翰(六家國小,2018年種子盃棒球邀請賽(少棒組)打擊獎第一名。)
  • 吳家畯(六家國小,2018年紅樹林盃社區棒球邀請賽(潛力組)最佳投手獎。
  • 顏弘鎰(六家國小,2018年紅樹林盃社區棒球邀請賽(潛力組)最佳捕手獎。
  • 陳羿弘(六家國小,2018年紅樹林盃社區棒球邀請賽(潛力組)MVP。
  • 徐駿杰(竹北青山,2018年台灣社區棒球大賽(青少棒組)最佳捕手獎、打擊獎第三名(打擊率:0.600)。
  • 鄭志祥(壢聯,106年度鶯歌棒球聯盟秋季聯賽 打擊獎第一名(打擊率:0.615)。
  • 呂秉祥(107年臺北市學生棒球聯賽(大專乙組)打擊獎(打擊率:0.588)。
  • 林恩宇(107年臺北市學生棒球聯賽(大專乙組)投手獎(3勝)。
  • 董晨允(107年臺北市學生棒球聯賽(大專乙組)打點獎(9分)。
  • 陳昕愷(2018新竹市第27屆台日少棒錦標賽 打擊獎第三名。
  • 陳昱豪(107年臺北市學生棒球聯賽(少棒乙組)最佳投手獎。
  • 黃品瑄(107年臺北市學生棒球聯賽(少棒乙組)教練獎。)
  • 楊雁程(107學年度宜蘭縣中小學運動會(田徑賽國中男生組)跳高第一名(成績:1.60 公尺)。)
  • 潘昱岑(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第三名、鉛球第四名。
  • 姜竣硯(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)60公尺第六名、100公尺第七名、800公尺接力第三名。
  • 桑銘暉(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)200公尺第七名、800公尺接力第三名。
  • 陳鵬升(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)跳高第三名。
  • 陳宥安(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺接力第三名。
  • 陳昱安(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺接力第三名。
  • 洪浚愷(獵人隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 打擊獎(打擊率:0.533、8安打、3打點)。
  • 林奕良(勇士隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 盜壘獎(7次)。
  • 蔡俊彥(騎士隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 敢鬥賞。)
  • 董育佐(獵人隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 敢鬥賞。)
  • 張詠勝(哈哈隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 敢鬥賞。)
  • 陳茂瑋(文化國中田徑隊,107學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)鐵餅第一名(成績:35.94 公尺)、鉛球第二名(成績:11.65 公尺)。)
  • 潘峻靖(蘇澳國中田徑隊,107學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)標槍第一名(成績:54.75 公尺)、鐵餅第二名(成績:34.96 公尺)。)
  • 江柏佑(蘇澳國中田徑隊,107學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)跳高第二名(成績:1.55 公尺)、跳遠第六名(成績:5.10 公尺)。)
  • 蘭文羿(三星國中田徑隊,108學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)鐵餅第16名(成績:16.74 公尺)。)
  • 陳谷峰(新泰國中,107學年度新北市市長盃青少棒錦標賽 打擊獎第三名。
  • 李億晨(培英國中, 107年新竹市運動會田徑賽(國中男子組)100公尺第二名、200公尺第四名、400公尺接力第二名、1600公尺接力第三名。
  • 李偉忠(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)標槍第二名、鐵餅第五名。
  • 蘇彤委(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)跳高第四名、標槍第五名。
  • 沈家暉(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)鏈球第四名、鐵餅第六名、鉛球第七名。
  • 賴彥軒(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)混合運動第五名。
  • 潘永庭(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)混合運動第六名。
  • 吳彥佑(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)400公尺跨欄第五名、5000公尺競走第八名。
  • 梁碩昀(實驗國中,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國中男子組)400公尺接力第五名(成績:48.33秒)、100公尺第七名(成績:12.50秒)。)
  • 陳奕廷(實驗國中,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國中男子組)400公尺接力第五名(成績:48.33秒)。)
  • 嘎照阿碧(東園國小,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國小男甲組)壘球擲遠第四名(成績:52.33秒)。)
  • 李翊豪(舊社國小,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國小男甲組)壘球擲遠第六名(成績:48.54秒)。)
  • 李丞浩(民富國小,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國小男甲組)壘球擲遠第八名(成績:46.78秒)。)
  • 陳柏宇(頂埔國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第二名(成績:50.94公尺)、800公尺接力第四名。)
  • 陳柏諭(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺接力第六名。)
  • 陳奕廷(實驗國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男乙組)100公尺第七名(成績:12.64秒)。)
  • 陳鵬升(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)100公尺第四名(成績:14.76秒)。)
  • 彭曦文(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)400公尺第五名。)
  • 雲子洋(青草湖國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第五名。)
  • 黃少謙(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第六名。)
  • 戴麥捷(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第六名。)
  • 洪愷昱(虎林國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第八名。)
  • 蔡孟桐(虎林國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)鉛球第二名(成績:9.23公尺)、壘球擲遠第三名(成績:43.31公尺)。)
  • 翁家隆(虎林國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第五名(成績:40.55公尺)。)
  • 吳宥詳(實驗國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第六名(成績:40.02公尺)。)
  • 王崇安(實驗國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)三項運動第一名(成績破大會紀錄,三項目100公尺、跳高、鉛球均排名三項運動第一)。)
  • 黃子維(青草湖國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)三項運動第三名(三項運動100公尺排名第六、跳高排名第三、鉛球排名第二)。)
  • 王浩丞(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)60公尺第八名(成績:09.15秒)。)
  • 曾宇弘(關東國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)3000 公尺競走決賽第三名(成績:19:06.16)。)
  • 范毅弘(關東國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)400 公尺第四名(成績:57.16秒)。)
  • 劉軒銘(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800 公尺第六名。)
  • 黎世丞(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800 公尺第六名。)
  • 簡靖庭(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800 公尺第六名。)
  • 潘昱瑋(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)200公尺第一名(成績:24.19秒)、400 公尺接力第三名、1600公尺接力第四名。)
  • 徐睦堯(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400 公尺第一名(成績:54.12秒)、200公尺第六名(成績:25.23秒)、1600公尺接力第三名。)
  • 許淯銘(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400公尺跨欄第三名(成績:01:11.28)、400公尺第七名(成績:59.76秒)、400 公尺接力第七名。)
  • 翁偉恩(光武國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)1500公尺第四名(成績:04:58.29)、800公尺第五名(成績:02:22.72)。)
  • 張丞軒(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)1500公尺第八名(成績:05:05.34)、800公尺第八名(成績:02:25.15)。)
  • 蔡博恩(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)1500公尺第一名(成績:04:44.95)。)
  • 張佳銘(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)5000 公尺競走決賽第六名(成績:31:28.56)。)
  • 顏正一(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)5000 公尺競走決賽第七名(成績:31:58.93)、1600 公尺接力決賽第四名。)
  • 陳建廷(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)110 公尺跨欄決賽第二名(成績:19.45秒)、1600公尺接力第三名。)
  • 李柏哲(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400公尺接力第七名、400公尺跨欄第六名(成績:01:16.77)。
  • 何政洋(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400公尺接力第七名。
  • 林昀(竹光國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)1600公尺接力第八名。
  • 吳佑增(建華國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)鉛球第七名(成績:10.11公尺)。
  • 沈稚諺(光華國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)鏈球第五名(成績:14.78公尺)。
  • 吳詠嘉(建功國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)跳遠第三名(成績:5.23公尺)。
  • 何欣益(新竹高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)200公尺第六名(成績:26.80秒)、400公尺第八名(成績:01:03.95)。
  • 盧彥銘(香山高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)800公尺第七名(成績:02:18.60)、1500公尺第六名(成績:04:49.60)。
  • 施智程(成德高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)10000公尺第一名(成績:39:30.65)、3000公尺障礙第二名(成績:11:22.11)。
  • 吳清榮(香山高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)400公尺第三名(成績:48.43秒)。
  • 陳惟昱(新竹高商,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)400公尺接力第五名(成績:50.12秒)、1600公尺接力第三名(成績:03:55.18)、三級跳遠第八名(成績:11.10公尺)。
  • 劉皓天(新竹高商,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)400公尺接力第五名(成績:50.12秒)、跳遠第四名(成績:6.00公尺)、三級跳遠第四名(成績:11.90公尺)。
  • 彭竣揚(新竹高工,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)1600公尺接力第四名。)
  • 呂政佑(磐石高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)1600公尺接力第五名。)
  • 徐梓翔(光復高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)3000公尺障礙第四名(成績:13:33.62)。)
  • 鄧浩銘(新竹高工,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)標槍第一名(成績:43.79公尺)、鉛球第二名(成績:12.05公尺)。)
  • 胡少豐(成德高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)鉛球第一名(成績:15.53公尺)、鐵餅第二名(成績:39.82公尺)。)
  • 鄭翔恩(磐石高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)鐵餅第四名(成績:33.58公尺)、鉛球第六名(成績:9.14公尺)。)
  • 鄒承恩(楊心國小,2019年第五屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(少棒組)打擊獎第一名。)
  • 張可均(春安Tigers,2019年第五屆金龍盃社區少棒錦標賽 功勞獎。)
  • 謝伯灝(溪湖戰神,2019年第五屆金龍盃社區少棒錦標賽 教練獎。)
  • 王冠弘(溪湖戰神,2019年第五屆金龍盃社區少棒錦標賽 美技獎。)
  • 洪兆寬(中大紅襪,2019年第五屆金龍盃社區青少棒錦標賽 功勞獎。)
  • 陳伯偉(中大紅襪,2019年第五屆金龍盃社區青少棒錦標賽 教練獎。)
  • 陳宥甫(中大紅襪,2019年第五屆金龍盃社區青少棒錦標賽 美技獎。)
  • 顏建安(平和國中,109年花蓮縣主委盃青少年棒球錦標賽(乙組)功勞獎。)
  • 陳昌旻(平和國中,109年花蓮縣主委盃青少年棒球錦標賽(乙組)打擊獎。)
  • 曾睿恩(福林國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
  • 黃瑜芊(中正國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
  • 江孝恩(自由國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
  • 林瑋琪(法治國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
  • 陳佳宜(新屋國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
  • 王韋丹(桃源國小,108年臺北市學生棒球聯賽(少棒乙組)打擊獎。)
  • 黃有騰(2019年第十七屆總統盃全國慢速壘球錦標賽(公開組)全壘打獎。
  • 馬古雲(法治國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 全智賢(千秋國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 黃錫安(中正國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 黃皓宇(中正國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 李品諄(立農國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 洪睿澤(社子國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 林冠瑜(埔頂國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 吳祐丞(埔里國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 馬璇(法治國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 洪佳媛(中正國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 林沛玥(法治國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 田苡璿(富源國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 陳妙華(立農國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 賴韻(長濱國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 林庭妃(埔頂國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 古羽涵(埔里國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 莊偉晟(講美國小,2020年澎湖縣國小夏季棒球聯賽)打擊獎第一名。
  • 才子宸(講美國小,2020年澎湖縣國小夏季棒球聯賽)打擊獎第二名。
  • 陳俊豪(講美國小,2020年澎湖縣國小夏季棒球聯賽)打擊獎第三名。
  • 邱鑫(三民國中,109年花蓮縣縣長盃棒球錦標賽 美技獎。)
  • 劉立群(三民國中,109年花蓮縣縣長盃棒球錦標賽 功勞獎。)
  • 林立羣(大同國小,109年嘉義市市長盃學生棒球錦標賽 功勞獎。
  • 黃歆皓(大同國小,109年嘉義市市長盃學生棒球錦標賽 投手獎、打擊獎第二名。
  • 盧彥愷(大同國小,109年嘉義市市長盃學生棒球錦標賽 打擊獎第三名。
  • 吳泓杰(淡江大學,2020年第15屆臺北市業餘社區棒球聯賽(大專乙組)教練獎。
  • 陳彥竹(淡江大學,2020年第15屆臺北市業餘社區棒球聯賽(大專乙組)投手獎。
  • 姚述杰(國立體大,2020年第15屆臺北市業餘社區棒球聯賽(大專乙組)打擊獎第一名。
  • 前本兼辰(實踐大學,2020年第15屆臺北市業餘社區棒球聯賽(大專乙組)打擊獎第三名。
  • 洪翊軒(淡江大學,2020年第15屆臺北市業餘社區棒球聯賽(大專乙組)大會MVP。
  • 吳葉恩慶(吉安國中,109年度花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國中乙組)打擊獎。


阿美族:林子捷林台安米 威陳浩倫張程皓林承毅簡均益楊宇承李昱杰
泰雅族:陳健銘俞柏睿黃書煒
阿美族:高均騰林于澔楊奕辰余赫辰楊宇翔曾乙倫
排灣族:高誠祥林鈞瑋旮比督丸巴特日拉夫
布農族:曾睿恩
阿美族:蔡徐震洋
阿美族:溫雅柔陸 馨陳胤融高敏軍江筑芳高育琪黃愛娜陳雅梅周汝貞陳雅婷黃恩妙周婉婷
布農族:宋曉玲
排灣族:黃愉婷
阿美族:洪凱翔陽宗融楊秉憲徐昱文王靖珽林狄笙
泰雅族:韋宏恩陳子揚林子揚江仲旗韋宏亮薄凱鑫
卑南族:王承瓏
排灣族:黃喬湧俊
魯凱族:蘇黃柏捷

可使用的圖片

圖源 連結網址 備註
徐球球 徐球球
Carter的異想視界 Carter的異想視界

人物簡介紀錄

2008年(0人)

10月(0人)
11月(0人)
12月(0人)

2009年(30人)

01月(0人)
02月(3人)
15日 -- 費古洛
28日 -- 王傳家林鴻遠
03月(3人)
03日 -- 杜章偉賴俊男
28日 -- 石志偉
04月(11人)
04日 -- 井場友和有働克也江坂政明
05日 -- 正田樹
10日 -- 徐余偉蔡英峰
16日 -- 張家浩
22日 -- 唐嘉駿林錦章
23日 -- 郭勝安
28日 -- 葛 雷
05月(3人)
06日 -- 畢 可
11日 -- 楊松弦
14日 -- 許志華
06月(1人)
02日 -- 羅道厚
07月(1人)
11日 -- 朱尉銘
08月(0人)
09月(1人)
15日 -- 高俊強
10月(1人)
30日 -- 高 瑋
11月(5人)
28日 -- 蕭帛庭王溢正
30日 -- 蘇哲毅江柏青陳家鴻
12月(1人)
20日 -- 楊岱均

2010年(52人)

01月(9人)
16日 -- 廖照鎔王豐鑫
20日 -- 林祥瑞
22日 -- 尤清韋
27日 -- 陳憲章陳世峰郭昌庭
30日 -- 許人介蕭宇奇
02月(4人)
02日 -- 黃劉清
05日 -- 徐傍興
23日 -- 安 生
24日 -- 戴于程
03月(3人)
09日 -- 黃偉晟郭嚴文
22日 -- 默菲
04月(1人)
03日 -- 潘志芳
05月(0人)
06月(2人)
30日 -- 王國進鄭志強
07月(11人)
02日 -- 紀品宏
09日 -- 李振男雷克斯
10日 -- 亨 利
14日 -- 麥克林登
17日 -- 郭健瑜
24日 -- 程重叡
25日 -- 石志銘
27日 -- 陳雁風
28日 -- 陳子生
29日 -- 胡仁偉
08月(4人)
06日 -- 葉賢文
14日 -- 古茲曼
22日 -- 曹天生
27日 -- 葉俊麟
09月(7人)
01日 -- 鄭錡鴻
04日 -- 王 偉
06日 -- 黃少飛
08日 -- 劉育辰
12日 -- 劉蒼麟
15日 -- 王勝榮
30日 -- 梅 森
10月(3人)
06日 -- 吳政憲
16日 -- 黃淯暟
26日 -- 張正偉
11月(3人)
17日 -- 黃信福
22日 -- 何信賢
28日 -- 洪聖欽
12月(5人)
05日 -- 楊展旭
17日 -- 倪福德
25日 -- 鄭承浩
27日 -- 黃健隆
28日 -- 任志偉

2011年(48人)

01月(4人)
01日 -- 陳偉建
11日 -- 曾文龍
14日 -- 蔡森夫
18日 -- 陳俊秀
22日 -- 黃暐傑
02月(3人)
11日 -- 朱元勤
24日 -- 耿伯軒
27日 -- 詹子賢
03月(7人)
11日 -- 陳凱恩黃浩然
12日 -- 杜寅傑
17日 -- 林慶隆
25日 -- 陳煥揚
29日 -- 邱新勇
31日 -- 高政華
04月(7人)
03日 -- 許銘倢
05日 -- 王治國石金受李維祥
06日 -- 陳敏賜
07日 -- 李金木
11日 -- 陳逸宸
05月(4人)
21日 -- 張博宏
22日 -- 郭駿傑
27日 -- 陳宇泰
28日 -- 蕭一傑
06月(3人)
18日 -- 羅華韋
22日 -- 林克謙
23日 -- 張詠漢
07月(3人)
13日 -- 劉展嘉
16日 -- 陽品華
31日 -- 潘 杰
08月(6人)
01日 -- 藍寅倫
09日 -- 張見發
18日 -- 黃智培
19日 -- 余德龍黃恩賜
23日 -- 蘇建榮
09月(0人)
10月(2人)
07日 -- 廖文揚
20日 -- 張志豪
11月(3人)
21日 -- 謝大偉
30日 -- 許世在羅錦龍
12月(6人)
01日 -- 林嘉玟
04日 -- 鄧伊善吳弘傑
09日 -- 蔡博雋
24日 -- 黃勝傑
25日 -- 鄭竣哲

2012年(87人)

01月(9人)
06日 -- 陳智輝
07日 -- 葉哲霖楊勝智林朝枝
09日 -- 黃逸鑫
12日 -- 馬翊翔
14日 -- 方復興
24日 -- 陳泓亦
25日 -- 楊瑞華
02月(3人)
07日 -- 葉高岱
20日 -- 張聖恩
27日 -- 豐鏡洲
03月(1人)
19日 -- 麥澤漢
04月(33人)
07日 -- 王英山
08日 -- 許文錚
14日 -- 蔡萬霖
15日 -- 傅于剛謝長融林宇祥林詩堯
19日 -- 石孝榮邱品睿
20日 -- 周昱志蔡岳奇陳泰璋
21日 -- 郭仲倫莊沅騰何寬揚
22日 -- 顏嘉騰吳明旭江秉峯方景平
23日 -- 吳培輝廖偉傑
25日 -- 陳智燿陳均瑋李峻旗
26日 -- 蔡嘉安高鼎哲邱于洹
27日 -- 黃梓育王韋仁蔡叡昌翁克堯吳俊逸
29日 -- 林琨笙
05月(0人)
06月(0人)
07月(19人)
09日 -- 楊志瑋
10日 -- 吳承達
13日 -- 曹祐森林凱鈞
14日 -- 黃鈞聲
15日 -- 王寶篁楊承翰
16日 -- 張榮勝
18日 -- 江子健許躍騰
19日 -- 張位梓林育鴻許爾航鄭展誠莫生政
21日 -- 江俊傑
22日 -- 陳弘桂
28日 -- 李育儒
31日 -- 徐睿擇
08月(8人)
01日 -- 溫元川詹景喬黃郁倫
02日 -- 陳祐澤陳凱倫
03日 -- 許嘉紘林瑋恩
04日 -- 劉權和
09月(5人)
05日 -- 陳清傳
06日 -- 曾仁和
14日 -- 李家駒
28日 -- 林室澄
30日 -- 迪薩猛
10月(3人)
05日 -- 單復昇
15日 -- 李朋坡
21日 -- 黃欽智
11月(5人)
09日 -- 張立帆
10日 -- 羅 力葉竹軒
20日 -- 蕭良在
23日 -- 林展吉
12月(1人)
30日 -- 曾琮萱

2013年(47人)

01月(21人)
01日 -- 李福源
02日 -- 林柏佑
03日 -- 邱子愷
05日 -- 江承峰
06日 -- 賴浩鈞
07日 -- 黃宗龍
11日 -- 郭文凱
14日 -- 陳秉村
15日 -- 余書農
18日 -- 張政憲
19日 -- 李錦華
20日 -- 王政傑尤信男
21日 -- 李建興鄭英俊
23日 -- 蔡孟修
25日 -- 郭家佑
26日 -- 李華偉
27日 -- 鄭閔韓
28日 -- 何紹彬鄭欣明
02月(3人)
02日 -- 陸永茂
03日 -- 黃嘉育
19日 -- 歐建智
03月(2人)
17日 -- 怪力男
19日 -- 王崇耀
04月(12人)
02日 -- 克里斯多福
03日 -- 張耿維
07日 -- 李晉銘
08日 -- 徐育鉉
12日 -- 巴拉德
13日 -- 唐昭鈞買嘉儀
14日 -- 歐峻男
18日 -- 林智平林智康
19日 -- 孫羣秩
25日 -- 曾智檉
05月(5人)
05日 -- 葉明嘉
06日 -- 高振翔
11日 -- 陳俊結
12日 -- 莊初明
20日 -- 宋狄晉
06月(1人)
01日 -- 劉騰竣
07月(2人)
18日 -- 彭楚雲莊翔傑
09月(1人)
09日 -- 王正棠
10月(0人)
11月(0人)
12月(0人)

2014年(8人)

01月(0人)
02月(0人)
03月(2人)
22日 -- 陳泓銘
25日 -- 李杜軒
04月(0人)
05月(0人)
06月(5人)
19日 -- 徐苡綦
22日 -- 蔡昇峰
24日 -- 徐育澄黃俊欽
28日 -- 尼爾森
07月(0人)
08月(0人)
09月(0人)
10月(0人)
11月(0人)
12月(1人)
10日 -- 呂明賜

2015年(8人)

01月(3人)
15日 -- 王子燦
20日 -- 沈亞倫賴達官
02月(0人)
03日(3人)
21日 -- 朱育賢
22日 -- 蘇俊羽
29日 -- 彭立軒
04月(2人)
12日 -- 羅 維
16日 -- 陳大豐
05月(0人)
06月(0人)
07月(0人)
08月(0人)
09月(0人)
10月(0人)
11月(0人)
12月(0人)

2016年(2人)

01月(0人)
02月(0人)
03月(0人)
04月(0人)
05月(0人)
06月(0人)
07月(1人)
14日 -- 張冠廷
08月(1人)
21日 -- 黃中辰
09月(0人)
10月(0人)
11月(0人)
12月(0人)

2017年(7人)

01月(1人)
05日 -- 鍾家寶
02月(2人)
03日 -- 葉福榮
06日 -- 張正昌
03月(0人)
04月(0人)
05月(0人)
06月(1人)
27日 -- 劉士芳
07月(0人)
08月(0人)
09月(0人)
10月(0人)
11月(0人)
12月(3人)
05日 -- 賴建男
11日 -- 陳品學
14日 -- 卓致宇

2018年(74人)

01月(7人)
05日 -- 葉金火
11日 -- 黃東淯
20日 -- 潘亮銘
23日 -- 方均立
24日 -- 威廉斯
25日 -- 佳久耀
28日 -- 王詮宏
02月(21人)
01日 -- 王湘嵐
02日 -- 彭政欣李吳永衡
05日 -- 陳元甲劉昱言
06日 -- 沈福仁
07日 -- 陳克帆
08日 -- 吳世豪林逸翔
10日 -- 嚴宏鈞
11日 -- 羅嘉仁
20日 -- 張錫杰
21日 -- 林釗會陳良高鍾重彩
22日 -- 吳智恆朱大賜夏隆正賴朝榮
25日 -- 戴 瑞
26日 -- 林琨瑋
03月(14人)
03日 -- 蘇元泰
07日 -- 豪 威
09日 -- 岡田寬
10日 -- 冰 奇
11日 -- 李明勳
12日 -- 闕壯鎮
13日 -- 劉明吉
14日 -- 昔守澈李慶鴻
15日 -- 吳俊華
17日 -- 曾信彰
19日 -- 比 克
27日 -- 倪兆良
30日 -- 劉建文
04月(1人)
02日 -- 張詠清
05月(2人)
31日 -- 曾冠霖林鼎皓
06月(2人)
01日 -- 古智元
07日 -- 吳英偉
07月(2人)
03日 -- 林大展
05日 -- 森榮鴻
08月(11人)
08日 -- 張億得
12日 -- 楊成源
13日 -- 歐鴻齊
14日 -- 林省言萬建榮
21日 -- 劉政儐
25日 -- 鄭宏彥
28日 -- 曾柏雄陳志強
29日 -- 凌文堯
30日 -- 陳致鵬
09月(6人)
10日 -- 羅松永
11日 -- 葉長龍
16日 -- 黃瑋竣
26日 -- 葉廣合
27日 -- 盧聖恩黃政鋒
10月(7人)
16日 -- 李冠廷葉弘祺
18日 -- 邱有智
24日 -- 長江翔太江竟鴻
26日 -- 范杞平
28日 -- 張仁豪
11月(0人)
12月(1人)
17日 -- 劉奕志

2019年(129人)

01月(7人)
12日 -- 宋文傑
14日 -- 林國煌
17日 -- 楊志偉
19日 -- 陳鉉綸宇招任
22日 -- 周廉詠
25日 -- 林弘偉
02月(6人)
01日 -- 楊斯祺
07日 -- 林宗緯陳俊宏
10日 -- 馮文龍
17日 -- 林晉民
19日 -- 陳柏豪
03月(6人)
07日 -- 陳宗男
15日 -- 中谷敢
16日 -- 陳明峰蘇珀漢
20日 -- 林睿右
22日 -- 陳亞呈
04月(15人)
08日 -- 陳瑞賢林姚順
09日 -- 吳世雄
10日 -- 張宏如
11日 -- 劉源泰葉益禎
12日 -- 吳柏學徐碩廷黃國洲彭治瑜
18日 -- 陳正毅
23日 -- Elvin Liriano相澤健勝
26日 -- 遲駿霖
29日 -- 葉亭禹
05月(7人)
14日 -- 李祖維
22日 -- 許春權
28日 -- 潘忠孝
29日 -- 郭瑞穎劉睿成
30日 -- 曾揚庭
31日 -- 潘瑞勳
06月(32人)
01日 -- 凃壯勳楊喬娟
02日 -- 柳盛遠丁舒恩周宗義陳俊傑王星凱
04日 -- 戴漢昭侯佳謀陰經龍林國輝莊復華
11日 -- 李義偉
16日 -- 楊麒翰
17日 -- 鄭佳銘陳興昌朱信忠
18日 -- 林航
19日 -- 陳彥愷
20日 -- 翁瑋均
21日 -- 陳維祥郭郁政
22日 -- 洪至呈秦世康李玉麟陳威伸江國謙
23日 -- 潘耀傑
24日 -- 潘威丞鄭唯彤郭冠辰
27日 -- 許傳誠
07月(40人)
01日 -- 魏松賢吳家輝陳宗宏彭裕國
02日 -- 蕭良吉黃宏任
03日 -- 陳榮興
08日 -- 傑樂米米克溫志翔林逸修宋俊箕
09日 -- 吳承勳艾力士
10日 -- 王宜民譚鳳君
11日 -- 武昭關葉丁仁
13日 -- 曾信誠葉高泉葉高立
14日 -- 葉泳麟劉忠岳劉清池
15日 -- 安正明
16日 -- 林建予胡俊雄
17日 -- 野崎進一郎黒田健吾銳奇
18日 -- 郭俊宏陳聯豐
28日 -- 羅夫頓
29日 -- 紐曼林禮傑
30日 -- 渡部桂輔
31日 -- 胡睿呈宋逸民宋達民黃鈞棠曹偉慶
08月(7人)
01日 -- 黃立為陳新標
06日 -- Daniel Burgee
21日 -- 曹桐榮
23日 -- 王為洵王保文
27日 -- 董欣樂
09月(6人)
03日 -- 謝伯欣
05日 -- 陳宏宇
08日 -- 林豐裕盧柏宸
14日 -- 梁裕政
17日 -- 陳廷嘉
10月(1人)
02日 -- 郭茂隆
11月(0人)
12月(2人)
05日 -- 鄭新勇
11日 -- 王炳棋

2020年(人)

01月(1人)
13日 -- 郭進東
02月(1人)
22日 -- 宮崎尊
03月(3人)
06日 -- 劉育林
19日 -- 翁宇呈
26日 -- 田昕平
04月(0人)
05月(人)
09日 -- 木場巌
09月()
11日 -- 李元淵謝富榮徐鑾枝徐永紹劉雨雲徐富喜羅松春李永城徐錦春黃寅亮陳鑑淇
15日 -- 賴集屏

連續動作相片集

精選相片