本館粉絲專頁

八十學年度國小棒球聯賽(硬式組):修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年1月2日 (星期六)23:25 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
大會概要
 
(由1名用戶作出的2個中途修訂版本未被顯示)
第1行: 第1行:
 +
{{國小棒球聯賽(硬式組)導覽條}}
 
==大會概要==
 
==大會概要==
 
*比賽日期:1992年06月16日~1992年06月23日 。  
 
*比賽日期:1992年06月16日~1992年06月23日 。  
第6行: 第7行:
 
*[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]以九戰八勝一負的戰績,贏得本屆全國少棒選拔賽冠軍,同時也獲得參加遠東區少棒賽的資格。
 
*[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]以九戰八勝一負的戰績,贏得本屆全國少棒選拔賽冠軍,同時也獲得參加遠東區少棒賽的資格。
 
*本項賽事亦為[[1992年第二十四屆全國少棒選拔賽]]。
 
*本項賽事亦為[[1992年第二十四屆全國少棒選拔賽]]。
 +
==參賽成員==
 
==逐日賽程==
 
==逐日賽程==
 
===預賽===
 
===預賽===
第105行: 第107行:
 
|G43||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]||7:3||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]
 
|G43||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]||7:3||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]
 
|}
 
|}
 +
==各項獎項==
 +
===團體獎===
 +
*冠 軍:[[台中市力行國小少棒隊]]
 +
*亞 軍:[[台北市東園國小少棒隊]]
 +
*季 軍:[[台南市崇學國小少棒隊]]
 +
*殿 軍:[[高雄市中正國小少棒隊]]
 +
*第五名:[[台北縣汐止國小少棒隊]]
 +
*第六名:[[新竹市西門國小少棒隊]]
 +
*第七名:[[嘉義市博愛國小少棒隊]]
 +
*第八名:[[台東縣復興國小少棒隊]]
 +
===個人獎===
 +
*打擊獎:第一名:[[吳瑞聖]]([[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]])
 +
*    第二名:[[蕭慶宏]]([[高雄市中正國小少棒隊|高市中正]])
 +
*    第三名:[[紀俊麟]]([[台中市力行國小少棒隊|中市力行]])
 +
*功勞獎:[[張福欽]]([[台中市力行國小少棒隊|中市力行]])
 +
*投手獎:[[林士欽]]([[台北市東園國小少棒隊|北市東園]])
 +
*全壘打獎:[[紀俊麟]]([[台中市力行國小少棒隊|中市力行]])
 +
*打點獎:[[紀俊麟]]([[台中市力行國小少棒隊|中市力行]])
 +
*美技獎:[[范俊元]]([[高雄市中正國小少棒隊|高市中正]])
 +
*教練獎:[[張振楠]]([[台中市力行國小少棒隊|中市力行]])
 +
 +
{{頁面品質1|完整度-中}}
 +
[[Category:所有賽事]][[Category:國小棒球聯賽]]

2016年1月2日 (六) 23:25的最新修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 銅鑼盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 里港鄉鄉長盃 八里左岸盃 北回歸線盃 箭筍盃
能高盃 西門盃 MLB盃 君美盃 熊霸盃 兆豐盃 八里東森盃 三民盃 民富盃 彰化市市長盃 貓裏盃 新北U-12 接棒未來盃 大漢盃 南投菁英賽 太武盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年 | 108學年 | 109學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 球隊 比數 球隊
6/16 G01 高市中正 15:0 雲林二崙
G02 北縣興穀 11:0 彰化村東
G03 北縣汐止 16:0 嘉縣中埔
6/17 G04 高市中正 7:5 台東卑南
G05 苗栗文山 1:0 竹市民富
G06 北縣汐止 4:3 宜蘭中山
G07 中縣豐田 6:4 台東武陵
G08 北市東園 15:0 桃園北勢
G09 高縣忠孝 7:1 彰化新寶
G10 中市力行 11:0 澎湖馬公
G11 花蓮國富 7:0 雲林豐安
G12 竹市西門 6:2 台東寧埔
G13 台東信義 12:1 桃園壽山
G14 北市東園 15:0 桃園北勢
G15 嘉市博愛 15:2 基市中正
G16 北縣興穀 3:1 澎湖隘門
G17 台東復興 13:2 屏東光華
G18 南市崇學 8:0 南投千秋
6/18 G19 花蓮光復 17:1 南投南光
G20 台東南王 20:1 桃園龍壽
G21 台東復興 7:6 北縣興穀
G22 高市中正 6:1 台東南王
G23 南市崇學 9:2 花蓮光復
G24 北市東園 7:0 苗栗文山
G25 北縣汐止 21:3 高縣忠孝
G26 嘉市博愛 7:0 台東信義
G27 中市力行 24:4 中縣豐田
G28 竹市西門 13:0 花蓮國富

[編輯] 決賽

日期 場次 球隊 比數 球隊
6/19 G29 北市東園 6:2 中市力行
G30 高市中正 8:3 台東復興
G31 竹市西門   嘉市博愛
G32 南市崇學 6:3 北縣汐止
6/20 G33 南市崇學 12:2 竹市西門
G34 北市東園 9:2 高市中正
G35 中市力行 17:6 台東復興
G36 北縣汐止   嘉市博愛
6/21 G37 北市東園 11:3 南市崇學
G38 中市力行 7:1 竹市西門
G39 高市中正   北縣汐止
6/22 G40 中市力行 3:2 高市中正
G41 中市力行 6:5 南市崇學
6/23 G42 中市力行 8:7 北市東園
G43 中市力行 7:3 北市東園

[編輯] 各項獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎