本館粉絲專頁

正在編輯102年玉山盃全國青棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
跳轉到: 導覽搜尋
警告:您沒有登入,您的IP位址將記錄在此頁的編輯歷史中。
該編輯可以被撤銷。請檢查以下對比以核實這正是您想做的,然後儲存以下更改以完成撤銷編輯。
當前修訂版本 您的文字
第1行: 第1行:
 
{{玉山盃全國青棒錦標賽導覽條}}
 
{{玉山盃全國青棒錦標賽導覽條}}
 +
{{未來事件}}
  
 
==大會概要==
 
==大會概要==
 
*主  旨:發展全民體育,提昇青年棒球技術水準暨遴選優秀選手組成中華青棒代表隊,代表我國參加2013年國際棒球總會(IBAF)第26屆世界青棒錦標賽
 
*主  旨:發展全民體育,提昇青年棒球技術水準暨遴選優秀選手組成中華青棒代表隊,代表我國參加2013年國際棒球總會(IBAF)第26屆世界青棒錦標賽
*比賽日期:[[2013年]]05月21日至06月02日
+
*比賽日期:102年05月21日至102年06月02日
 
*比賽地點:[[嘉義縣立棒球場]]、[[嘉義市立棒球場]]、[[台北市]][[天母棒球場]]、[[新北市]][[新莊棒球場]]
 
*比賽地點:[[嘉義縣立棒球場]]、[[嘉義市立棒球場]]、[[台北市]][[天母棒球場]]、[[新北市]][[新莊棒球場]]
 
*比賽賽制:(一)預賽:採分組雙敗淘汰賽
 
*比賽賽制:(一)預賽:採分組雙敗淘汰賽
第22行: 第23行:
 
*球 員:[[范玉禹]]、[[王厚恩]]、[[吳承穎]]、[[林翰(1995)|林 翰]]、[[陳育軒]]、[[林佳鋐]]、
 
*球 員:[[范玉禹]]、[[王厚恩]]、[[吳承穎]]、[[林翰(1995)|林 翰]]、[[陳育軒]]、[[林佳鋐]]、
 
*   :[[江育旻]]、[[陳鴻志]]、[[黃恩賜(1996)|黃恩賜]]、[[余建忠]]、[[黃智榮]]、[[林冠宇(1995)|林冠宇]]、
 
*   :[[江育旻]]、[[陳鴻志]]、[[黃恩賜(1996)|黃恩賜]]、[[余建忠]]、[[黃智榮]]、[[林冠宇(1995)|林冠宇]]、
*   :[[鄭元智]]、[[曾昱傑(1996)|曾昱傑]]、[[林瑋傑]]、[[錢福明]]、[[陳晉碩]]、[[曾承威]]。
+
*   :[[鄭元智]]、[[曾昱傑(1996)|曾昱傑]]、[[林瑋傑]]、[[錢福明]]、[[陳晉碩]]。
※選手組成:[[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]]:12位、[[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]]:6位
+
※選手組成:[[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]]:12位、[[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]]:5位
  
 
===[[彰化縣]]===
 
===[[彰化縣]]===
第31行: 第32行:
 
*球 員:[[吳瑞仁]]、[[黃偉鈞]]、[[陳冠偉]]、[[施育男]]、[[許博淳]]、[[陳世文]]、
 
*球 員:[[吳瑞仁]]、[[黃偉鈞]]、[[陳冠偉]]、[[施育男]]、[[許博淳]]、[[陳世文]]、
 
*   :[[江金賢]]、[[郭書逢]]、[[林韋宏]]、[[劉育瑋]]、[[黃聖儒]]、[[包志文]]、
 
*   :[[江金賢]]、[[郭書逢]]、[[林韋宏]]、[[劉育瑋]]、[[黃聖儒]]、[[包志文]]、
*   :[[劉晏佐]]、[[余昌憲]]、[[李承澤]]、[[張旻龍]]、[[林伯彥]]、[[陳韋呈(1996)|陳韋呈]]。
+
*   :[[劉晏佐]]、[[余昌憲]]、[[李承澤]]、[[張旻龍]]、[[林伯彥]]、[[陳韋呈]]。
 
※選手組成:[[彰化縣彰化藝中青棒隊|彰化藝中]]:18位
 
※選手組成:[[彰化縣彰化藝中青棒隊|彰化藝中]]:18位
  
第49行: 第50行:
 
*球 員:[[林安可]]、[[蔡瑋泰]]、[[吳育承]]、[[許庭綱]]、[[石翔宇]]、[[潘志宏]]、
 
*球 員:[[林安可]]、[[蔡瑋泰]]、[[吳育承]]、[[許庭綱]]、[[石翔宇]]、[[潘志宏]]、
 
*   :[[江亮緯]]、[[聶文訪]]、[[簡欽志]]、[[林駿融]]、[[張文合]]、[[黃子權]]、
 
*   :[[江亮緯]]、[[聶文訪]]、[[簡欽志]]、[[林駿融]]、[[張文合]]、[[黃子權]]、
*   :[[郭力瑋(1997)|郭力瑋]]、[[陳宇鈞]]、[[林俊廷]]、[[黃毅玄]]、[[陳致維]]、[[林莫凡]]。
+
*   :[[郭力瑋]]、[[陳宇鈞]]、[[林俊廷]]、[[黃毅玄]]、[[陳致維]]、[[林莫凡]]。
 
※選手組成:[[台南市南英商工青棒隊|南英商工]]:18位
 
※選手組成:[[台南市南英商工青棒隊|南英商工]]:18位
  
第122行: 第123行:
 
*   :[[潘毅峰]]、[[阮至賢]]、[[呂哲皞]]、[[林峰陞]]、[[謝欣哲]]、[[葉俊杰]]、
 
*   :[[潘毅峰]]、[[阮至賢]]、[[呂哲皞]]、[[林峰陞]]、[[謝欣哲]]、[[葉俊杰]]、
 
*   :[[羅兆良]]、[[鍾玉龍]]、[[蔡銘軒]]、[[林雨叡]]、[[林新華]]。
 
*   :[[羅兆良]]、[[鍾玉龍]]、[[蔡銘軒]]、[[林雨叡]]、[[林新華]]。
※選手組成:[[育民工家青棒隊|育民工家]]:16位、[[大湖農工青棒隊|大湖農工]]:1位、[[竹南高中青棒隊|竹南高中]]:1位
+
※選手組成:[[育民工家青棒隊|育民工家]]:16位、[[大湖農工青棒隊|大湖農工]]:1位
  
 
===[[嘉義市]]===
 
===[[嘉義市]]===
第130行: 第131行:
 
*球 員:[[鄭秉宏]]、[[黃子傑]]、[[楊曜澤]]、[[蔡定弘]]、[[劉威逸]]、[[李秉恆]]、
 
*球 員:[[鄭秉宏]]、[[黃子傑]]、[[楊曜澤]]、[[蔡定弘]]、[[劉威逸]]、[[李秉恆]]、
 
*   :[[王韋評]]、[[陳鵬仁]]、[[范豪傑]]、[[陳重羽]]、[[林冠穎]]、[[陳政孝]]、
 
*   :[[王韋評]]、[[陳鵬仁]]、[[范豪傑]]、[[陳重羽]]、[[林冠穎]]、[[陳政孝]]、
*   :[[黃柏儒]]、[[曾穎銓]]、[[林祐生]]、[[黃永浦]]、[[林育興]]、[[陳重廷]]。
+
*   :[[黃柏儒]]、[[曾穎銓]]、[[林佑生]]、[[黃永浦]]、[[林育興]]、[[陳重廷]]。
 
※選手組成:[[嘉義高中青棒隊|嘉義高中]]:18位
 
※選手組成:[[嘉義高中青棒隊|嘉義高中]]:18位
  
第137行: 第138行:
 
*總教練:[[吳榮興]]
 
*總教練:[[吳榮興]]
 
*教 練:[[卓琨原]]、[[李以寶]]
 
*教 練:[[卓琨原]]、[[李以寶]]
*球 員:[[劉耀鴻]]、[[馬豪良]]、[[林志穎]]、[[鍾富雄]]、[[壯嘉豪]]、[[解瑞安]]、
+
*球 員:[[劉耀鴻]]、[[馬豪良]]、[[林志穎]]、[[鐘富雄]]、[[壯嘉豪]]、[[解瑞安]]、
 
*   :[[高源銀]]、[[林立凱]]、[[蔡糧宇]]、[[林頁齊]]、[[李承學]]、[[彭明強]]、
 
*   :[[高源銀]]、[[林立凱]]、[[蔡糧宇]]、[[林頁齊]]、[[李承學]]、[[彭明強]]、
 
*   :[[吳明諺]]、[[王浩亞]]、[[王孟軍]]、[[何弘毅]]、[[蔡銘宏]]。
 
*   :[[吳明諺]]、[[王浩亞]]、[[王孟軍]]、[[何弘毅]]、[[蔡銘宏]]。
第155行: 第156行:
 
*總教練:[[蔡明堂]]
 
*總教練:[[蔡明堂]]
 
*教 練:[[邱仕騰]]、[[周宗志]]
 
*教 練:[[邱仕騰]]、[[周宗志]]
*球 員:[[林子崴(1995)|林子崴]]、[[姚冠瑋]]、[[林建宏(1995)|林建宏]]、[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]、[[王膺鵬]]、[[王正棠]]、
+
*球 員:[[林子崴]]、[[姚冠瑋]]、[[林建宏]]、[[蔡鎮宇]]、[[王膺鵬]]、[[王正棠]]、
*   :[[呂宗立]]、[[岳東華]]、[[李家寶(1995)|李家寶]]、[[陳昱銘]]、[[劉劭威]]、[[江柏豪]]、
+
*   :[[呂宗立]]、[[岳東華]]、[[李家寶]]、[[陳昱銘]]、[[劉劭威]]、[[江柏豪]]、
 
*   :[[黃丞唯]]、[[張瑞杰]]、[[俎品辰]]、[[曾琦|曾 琦]]、[[吳承諭]]、[[王玉譜]]。
 
*   :[[黃丞唯]]、[[張瑞杰]]、[[俎品辰]]、[[曾琦|曾 琦]]、[[吳承諭]]、[[王玉譜]]。
 
※選手組成:[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]:14位、[[秀峰高中青棒隊|秀峰高中]]:2位、[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]:2位
 
※選手組成:[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]:14位、[[秀峰高中青棒隊|秀峰高中]]:2位、[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]:2位
第164行: 第165行:
 
*總教練:[[邱國源]]
 
*總教練:[[邱國源]]
 
*教 練:[[趙仁豪]]、[[詹景喬]]
 
*教 練:[[趙仁豪]]、[[詹景喬]]
*球 員:[[卡里幽蘭查馬克]]、[[嚴宏鈞]]、[[賴柏瑋(1996)|賴柏瑋]]、[[蘇柏豪]]、[[曾翊宣]]、[[塗雨融]]、
+
*球 員:[[卡里幽蘭查馬克]]、[[嚴宏鈞]]、[[賴柏瑋]]、[[蘇柏豪]]、[[曾翊宣]]、[[塗雨融]]、
*   :[[許皓傑]]、[[林勝傑]]、[[潘信儒]]、[[邱冠元]]、[[吳冠宇]]、[[潘信宇(1996)|潘信宇]]、
+
*   :[[許皓傑]]、[[林勝傑]]、[[潘信儒]]、[[邱冠元]]、[[吳冠宇]]、[[潘信宇]]、
 
*   :[[涂佳鴻]]、[[潘慶諺]]、[[許立民]]、[[曹維揚]]、[[陳韻文]]、[[賴金勳]]。
 
*   :[[涂佳鴻]]、[[潘慶諺]]、[[許立民]]、[[曹維揚]]、[[陳韻文]]、[[賴金勳]]。
 
※選手組成:[[美和中學青棒隊|美和中學]]:15位、[[屏東高中青棒隊|屏東高中]]:2位、[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]1位
 
※選手組成:[[美和中學青棒隊|美和中學]]:15位、[[屏東高中青棒隊|屏東高中]]:2位、[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]1位
第173行: 第174行:
 
*總教練:[[董啟惠]]
 
*總教練:[[董啟惠]]
 
*教 練:[[吳秉倫]]
 
*教 練:[[吳秉倫]]
*球 員:[[劉鎬暐]]、[[李皇緯]]、[[張志堅]]、[[謝維霖]]、[[侯青昀]]、[[張育豪]]、
+
*球 員:[[劉鎬暐]]、[[李皇偉]]、[[張志堅]]、[[謝維霖]]、[[侯青昀]]、[[張育豪]]、
*   :[[林東昇]]、[[廖柏翔]]、[[邱诘凱]]、[[黃學文]]、[[黃冠梃]]、[[陳宏彥]]、
+
*   :[[林東昇]]、[[廖柏翔]]、[[邱诘凱]]、[[黃學文]]、[[黃冠挺]]、[[陳宏彥]]、
*   :[[蔡兆恩]]、[[潘詠升]]、[[郭致中]]、[[湯凱焜]]、[[張仕杰]]、[[陳浚銘]]。
+
*   :[[蔡兆恩]]、[[潘詠升]]、[[郭致中]]、[[湯凱焜]]、[[張仕杰]]、[[陳浚洺]]。
 
※選手組成:[[麥寮高中青棒隊|麥寮高中]]:18位
 
※選手組成:[[麥寮高中青棒隊|麥寮高中]]:18位
  
第185行: 第186行:
 
!日期||場次||開始時間||colspan="5"|對戰組合||場地||備註
 
!日期||場次||開始時間||colspan="5"|對戰組合||場地||備註
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="3"|5/21(二)||G01||08.30||[[南投縣]]||○||3:1||●||[[宜蘭縣]]||rowspan="15"|[[嘉義市立棒球場|嘉義市]]||
+
|rowspan="3"|5/21(二)||G01||08.30||[[南投縣]]||○||3:1||●||[[宜蘭縣]]||rowspan="15"|[[嘉義市立棒球場|嘉義市]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
 
|G03||11.30||[[花蓮縣]]||●||2:4||○||[[彰化縣]]||
 
|G03||11.30||[[花蓮縣]]||●||2:4||○||[[彰化縣]]||
第254行: 第255行:
 
!日期||場次||開始時間||colspan="5"|對戰組合||場地||備註
 
!日期||場次||開始時間||colspan="5"|對戰組合||場地||備註
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="2"|5/29(三)||G31||09.00||[[桃園縣]]||○||7:0||●||[[彰化縣]]||rowspan="6"|[[天母棒球場|天母]]||
+
|rowspan="2"|5/29(三)||G31||09.00||[[桃園縣]]||○||7:0||●||[[彰化縣]]||rowspan="6"|[[天母棒球場|天母]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
 
|G33||13.00||[[嘉義縣]]||●||1:7||○||[[嘉義市]]||
 
|G33||13.00||[[嘉義縣]]||●||1:7||○||[[嘉義市]]||
第264行: 第265行:
 
|rowspan="2"|5/31(五)||G39||09.00||[[嘉義市]]||○||1:0||●||[[彰化縣]]||
 
|rowspan="2"|5/31(五)||G39||09.00||[[嘉義市]]||○||1:0||●||[[彰化縣]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|G41||13.00||[[桃園縣]]||||8:1||||[[嘉義縣]]||8局
+
|G41||13.00||[[桃園縣]]|| || || ||[[嘉義縣]]||
 
|}
 
|}
  
第273行: 第274行:
 
!日期||場次||開始時間||colspan="5"|對戰組合||場地||備註
 
!日期||場次||開始時間||colspan="5"|對戰組合||場地||備註
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="2"|5/29(三)||G32||09.00||[[新北市]]||○||7:2||●||[[屏東縣]]||rowspan="6"|[[新莊棒球場|新莊]]||
+
|rowspan="2"|5/29(三)||G32||09.00||[[新北市]]||○||7:2||●||[[屏東縣]]||rowspan="6"|[[新莊棒球場|新莊]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
 
|G34||13.00||[[台中市]]||●||0:2||○||[[高雄市]]||
 
|G34||13.00||[[台中市]]||●||0:2||○||[[高雄市]]||
第281行: 第282行:
 
|G38||13.00||[[屏東縣]]||●||1:2||○||[[台中市]]||
 
|G38||13.00||[[屏東縣]]||●||1:2||○||[[台中市]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="2"|5/31(五)||G40||09.00||[[高雄市]]||○||8:1||●||[[屏東縣]]||7局
+
|rowspan="2"|5/31(五)||G40||09.00||[[高雄市]]||○||8:1||●||[[屏東縣]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|G42||13.00||[[新北市]]||||6:3||||[[台中市]]||
+
|G42||13.00||[[新北市]]|| || || ||[[台中市]]||
 
|}
 
|}
  
 
===決賽===
 
===決賽===
*E1.[[桃園縣]]、E2.[[嘉義市]]、E3.[[高雄市]]、E4.[[新北市]]
+
*E1.C組第1名、E2.C組第2名、E3.[[高雄市]]、E4.D組第2名
 
{|border=|
 
{|border=|
 
|-align="center" style bgcolor="#B3E9B3"
 
|-align="center" style bgcolor="#B3E9B3"
 
!日期||場次||開始時間||colspan="5"|對戰組合||場地||備註
 
!日期||場次||開始時間||colspan="5"|對戰組合||場地||備註
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="2"|6/1(六)||G43||09.00||[[桃園縣]]||||9:2||||[[新北市]]||rowspan="4"|[[新莊棒球場|新莊]]||7局
+
|rowspan="2"|6/1(六)||G43||09.00||E1|| || || ||E4||rowspan="4"|[[新莊棒球場|新莊]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|G44||13.00||[[嘉義市]]||||3:7||||[[高雄市]]||
+
|G44||13.00||E2|| || || ||[[高雄市]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="2"|6/2(日)||G45||09.00||[[嘉義市]]||||4:6||||[[新北市]]||第3.4名
+
|rowspan="2"|6/2(日)||G45||09.00||44敗|| || || ||43敗||第3.4名
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|G46||13.00||[[桃園縣]]||||8:2||||[[高雄市]]||第1.2名
+
|G46||13.00||43勝|| || || ||44勝||第1.2名
 
|}
 
|}
  
第307行: 第308行:
 
!排名||球隊||應賽||勝||敗||積分||[[桃園縣]]||[[嘉義市]]||[[嘉義縣]]||[[彰化縣]]||備註
 
!排名||球隊||應賽||勝||敗||積分||[[桃園縣]]||[[嘉義市]]||[[嘉義縣]]||[[彰化縣]]||備註
 
|-style=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 
|-style=borer:lpxdotted#cococo align=middle
|1||[[桃園縣]]||3||3||0||9||─||○6:0||○8:1||○7:0||入決賽
+
|1||[[桃園縣]]||3||2||0||6||─||○6:0|| ||○7:0||
 
|-style=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 
|-style=borer:lpxdotted#cococo align=middle
|2||[[嘉義市]]||3||2||1||6||●0:6||─||○7:1||○1:0||入決賽
+
|2||[[嘉義市]]||3||2||1||6||●0:6||─||○7:1||○1:0||
 
|-style=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 
|-style=borer:lpxdotted#cococo align=middle
|3||[[嘉義縣]]||3||1||2||3||●1:8||●1:7||─||○6:3||淘汰
+
|3||[[嘉義縣]]||3||1||1||3|| ||●1:7||─||○6:3||
 
|-style=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 
|-style=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 
|4||[[彰化縣]]||3||0||3||0||●0:7||●0:1||●3:6||─||淘汰
 
|4||[[彰化縣]]||3||0||3||0||●0:7||●0:1||●3:6||─||淘汰
第323行: 第324行:
 
|1||[[高雄市]]||3||3||0||9||─||○4:2||○2:0||○8:1||入決賽
 
|1||[[高雄市]]||3||3||0||9||─||○4:2||○2:0||○8:1||入決賽
 
|-style=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 
|-style=borer:lpxdotted#cococo align=middle
|2||[[新北市]]||3||2||1||6||●2:4||─||○6:3||○7:2||入決賽
+
|2||[[新北市]]||3||1||1||3||●2:4||─|| ||○7:2||
 
|-style=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 
|-style=borer:lpxdotted#cococo align=middle
|3||[[台中市]]||3||1||2||3||●0:2||●3:6||─||○2:1||淘汰
+
|3||[[台中市]]||3||1||1||3||●0:2|| ||─||○2:1||
 
|-style=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 
|-style=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 
|4||[[屏東縣]]||3||0||3||0||●1:8||●2:7||●1:2||─||淘汰
 
|4||[[屏東縣]]||3||0||3||0||●1:8||●2:7||●1:2||─||淘汰
 
|}
 
|}
 
==冠軍賽比數==
 
{|border=|
 
|-align=style bgcolor="#B3E9B3"
 
!隊名||1||2||3||4||5||6||7||8||9||R||H||E
 
|-align=middle
 
|[[高雄市]]||1||1||0||0||0||0||0||0||0||'''2'''||6||2
 
|-align=middle
 
|[[桃園縣]]||1||2||0||0||2||0||3||0||X||'''8'''||10||2
 
|}
 
*勝 投:[[宋文華]]
 
*敗 投:[[江宗霖]]
 
  
 
==各類獎項==
 
==各類獎項==
 
===團體獎===
 
===團體獎===
*冠 軍:[[桃園縣]]
 
*亞 軍:[[高雄市]]
 
*季 軍:[[新北市]]
 
*殿 軍:[[嘉義市]]
 
*第五名:[[台中市]](1勝2敗,失分率:0.346)
 
*第六名:[[嘉義縣]](1勝2敗,失分率:0.711)
 
*第七名:[[彰化縣]](0勝3敗,失分率:0.609)
 
*第八名:[[屏東縣]](0勝3敗,失分率:0.739)
 
 
===個人獎===
 
===個人獎===
*打擊獎:[[陳子豪]]([[高雄市]],打擊率:0.523)
 
*打點獎:[[江柏豪]]([[新北市]],打點:11分)
 
*全壘打獎:[[彭名宇]]([[桃園縣]],全壘打:1支)
 
*投手獎:[[呂彥青]]([[高雄市]],16.1局、2勝、防禦率:0)
 
*最有價值球員:[[宋文華]]([[桃園縣]])
 
*教練獎:[[藍文成]]([[桃園縣]])
 
===明星球員獎===
 
*最佳投 手:[[林政賢]]([[桃園縣]],18.1局、3勝、11三振)
 
*最佳捕 手:[[姚冠瑋]]([[新北市]])
 
*最佳一壘手:[[葉濠瑋]]([[高雄市]])
 
*最佳二壘手:[[林承飛]]([[桃園縣]])
 
*最佳三壘手:[[梁家榮]]([[高雄市]])
 
*最佳游擊手:[[吳國豪]]([[桃園縣]])
 
*最佳外野手:[[尹德融]]([[高雄市]])
 
*最佳外野手:[[陳鵬仁]]([[嘉義市]])
 
*最佳外野手:[[姜俊全]]([[桃園縣]])
 
*最佳指定打擊:[[黃丞唯]]([[新北市]],打擊率:0.417)
 
 
 
==國手名單==
 
==國手名單==
*參加[[2013年第二十六屆U-18世界盃棒球賽]]中華隊名單
+
{{頁面品質1|完整度-}}
*總教練:[[藍文成]]([[桃園縣]])
+
[[Category:所有賽事]][[Category:玉山盃全國青棒錦標賽]]
*教 練:[[曾偉誠]]([[桃園縣]])、[[吳柏宏]]([[桃園縣]])、[[劉義傳]]([[花蓮縣]])
+
*投 手:[[林政賢]]([[桃園縣]])、[[江辰晏]]([[台中市]])、[[宋文華]]([[桃園縣]])
+
*   :[[陳韻文]]([[屏東縣]])、[[杜家明]]([[桃園縣]])、[[楊耀毅]]([[宜蘭縣]])
+
*   :[[呂彥青]]([[高雄市]])
+
*捕 手:[[江敏豪]]([[桃園縣]])、[[陳重羽]]([[嘉義市]])、[[姚冠瑋]]([[新北市]])
+
*內野手:[[林立|林 立]]([[桃園縣]])、[[黃明真]]([[高雄市]])、[[吳國豪]]([[桃園縣]])
+
*   :[[梁家榮]]([[高雄市]])、[[楊家維]]([[桃園縣]])、[[王正棠]]([[新北市]])
+
*外野手:[[彭名宇]]([[桃園縣]])、[[劉子銓]]([[南投縣]])
+
*   :[[陳子豪]]([[高雄市]])、[[尹德融]]([[高雄市]])
+
 
+
==外部連結==
+
:*[http://www.ctba.org.tw/news.php?cate=game&type=3&game_id=232 中華民國棒球協會 官方網站]
+
:*[http://esuncup.pixnet.net/blog 玉山盃全國青棒錦標賽 官方網站]
+
 
+
{{頁面品質1|完整度-}}
+
[[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:玉山盃全國青棒錦標賽]]
+

請注意對台灣棒球維基館的任何貢獻都將被認為符合版權信息的聲明,如果您不同意請不要提交。
您同時也向我們保證你所提交的內容是你自己所作,或得自一個不受版權保護或相似自由的來源。 不要在未獲授權的情況下發表!

取消 | 編輯幫助 (在新視窗開啟)