本館粉絲專頁

102年社會甲組夏季棒球城市對抗賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年7月27日 (星期一)23:54 ;歷來作者:棒球通阿鴻邁象總冠軍其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
 
第32行: 第32行:
 
*管 理:
 
*管 理:
 
*投 手:#11[[陳釩碩]]、#13[[黃健隆]]、#16[[鄭瑋豪]]、#19[[賴泊凱]]、#21[[陳政陽]]、#28[[唐嘉駿]]、#35[[何家榮]]、
 
*投 手:#11[[陳釩碩]]、#13[[黃健隆]]、#16[[鄭瑋豪]]、#19[[賴泊凱]]、#21[[陳政陽]]、#28[[唐嘉駿]]、#35[[何家榮]]、
*   :#39[[陳俊霖(1988)|陳俊霖]]、#40[[陳禹勳]]、#42[[曾俊彥]]、#46[[林彥辰]]、#47[[林羿迪]]、#48[[吳昇峰(1987)|吳昇峰]]。
+
*   :#39[[陳俊霖(1988)|陳俊霖]]、#40[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]、#42[[曾俊彥]]、#46[[林彥辰(1989)|林彥辰]]、#47[[林羿迪]]、#48[[吳昇峰(1987)|吳昇峰]]。
 
*捕 手:#12[[黃騤榮]]、#15[[劉時豪]]、#20[[周聖訓]]、#49[[黃佳瑋]]。
 
*捕 手:#12[[黃騤榮]]、#15[[劉時豪]]、#20[[周聖訓]]、#49[[黃佳瑋]]。
 
*內野手:#13[[鄭嘉明]]、#17[[林加祐]]、#22[[蘇偉銓]]、#23[[陳智輝]]、#27[[武立瑋]]、#58[[王薪權]]、#66[[楊先賢]]、
 
*內野手:#13[[鄭嘉明]]、#17[[林加祐]]、#22[[蘇偉銓]]、#23[[陳智輝]]、#27[[武立瑋]]、#58[[王薪權]]、#66[[楊先賢]]、
第45行: 第45行:
 
:*投 手:#6[[林宇祥]]、#14[[黃柏揚]]、#17[[李峻旗]]、#21[[胡垵戫]]、#30[[楊瑞華]]、#34[[廖偉傑(1986)|廖偉傑]]、#36[[徐英哲]]、
 
:*投 手:#6[[林宇祥]]、#14[[黃柏揚]]、#17[[李峻旗]]、#21[[胡垵戫]]、#30[[楊瑞華]]、#34[[廖偉傑(1986)|廖偉傑]]、#36[[徐英哲]]、
 
:*   :#39[[王浩亞]]、#47[[朱尉銘]]、#57[[王國進]]、#99[[陳泰璋]]。
 
:*   :#39[[王浩亞]]、#47[[朱尉銘]]、#57[[王國進]]、#99[[陳泰璋]]。
:*捕 手:#5[[王政傑]]、#23[[吳旭堡]]、#31[[楊承翰(1988)|楊承翰]]。
+
:*捕 手:#5[[王政傑(1987)|王政傑]]、#23[[吳旭堡]]、#31[[楊承翰(1988)|楊承翰]]。
 
:*內野手:#1[[黃玉璽]]、#10[[陳韋閔]]、#18[[許爾航]]、#24[[謝富仲]]、#25[[李建苳]]、#27[[方玄宗]]、#55[[程誌叡]]。
 
:*內野手:#1[[黃玉璽]]、#10[[陳韋閔]]、#18[[許爾航]]、#24[[謝富仲]]、#25[[李建苳]]、#27[[方玄宗]]、#55[[程誌叡]]。
 
:*外野手:#9[[楊家雄]]、#11[[吳家輝(1983)|吳家輝]]、#15[[陳宗宏(1983)|陳宗宏]]、58[[蔡昇峰]]。
 
:*外野手:#9[[楊家雄]]、#11[[吳家輝(1983)|吳家輝]]、#15[[陳宗宏(1983)|陳宗宏]]、58[[蔡昇峰]]。
第57行: 第57行:
 
:*   :#41[[黃景楓]]、#47[[林詩堯]]、#55[[陳瑋恩(1992)|陳瑋恩]]、#56[[朱啟豪]]、#71[[湯允睿]]、#94[[曾穎銓]]。
 
:*   :#41[[黃景楓]]、#47[[林詩堯]]、#55[[陳瑋恩(1992)|陳瑋恩]]、#56[[朱啟豪]]、#71[[湯允睿]]、#94[[曾穎銓]]。
 
:*捕 手:#13[[郭峰竣]]、#23[[吳明訓]]、#27[[吳承達]]、#78[[程維志]]。
 
:*捕 手:#13[[郭峰竣]]、#23[[吳明訓]]、#27[[吳承達]]、#78[[程維志]]。
:*內野手:#3[[蔡奕玄]]、#4[[唐挺育]]、#6[[王恩皓]]、#8[[劉彥良]]、#18[[姜建銘]]、#24[[何紹彬]]、#66[[黃俊凱]]。
+
:*內野手:#3[[蔡奕玄]]、#4[[唐挺育]]、#6[[王恩皓]]、#8[[劉彥良(1990)|劉彥良]]、#18[[姜建銘]]、#24[[何紹彬]]、#66[[黃俊凱]]。
 
:*外野手:#15[[羅傑克]]、#22[[謝志豪]]、#44[[陳嘉陽]]、#52[[溫志翔]]、#96[[郭泰延]]、#99[[蘇緯達]]。
 
:*外野手:#15[[羅傑克]]、#22[[謝志豪]]、#44[[陳嘉陽]]、#52[[溫志翔]]、#96[[郭泰延]]、#99[[蘇緯達]]。
  
第65行: 第65行:
 
*教 練:[[周正雄]]、[[呂祐華]]
 
*教 練:[[周正雄]]、[[呂祐華]]
 
*管 理:[[黃振東]]
 
*管 理:[[黃振東]]
:*投 手:#11[[朱世宏]]、#13[[馬學平]]、#15[[施凱翔]]、#16[[邱浩鈞]]、#22[[林丹盛]]、#37[[黃振誠]]、#42[[蕭清龍]]、
+
:*投 手:#11[[朱世宏]]、#13[[馬學平]]、#15[[施凱翔(1990)|施凱翔]]、#16[[邱浩鈞]]、#22[[林丹盛]]、#37[[黃振誠(1989)|黃振誠]]、#42[[蕭清龍]]、
 
:*   :#57[[施宏明]]、#68[[蔡叡昌]]、#74[[陳冠儒(1991)|陳冠儒]]、#83[[陳德仁]]、#99[[王梓安]]。
 
:*   :#57[[施宏明]]、#68[[蔡叡昌]]、#74[[陳冠儒(1991)|陳冠儒]]、#83[[陳德仁]]、#99[[王梓安]]。
 
:*捕 手:#10[[楊冠毅]]、#29[[安正明]]、#35[[葉彥男]]、#92[[陳家駒]]。
 
:*捕 手:#10[[楊冠毅]]、#29[[安正明]]、#35[[葉彥男]]、#92[[陳家駒]]。
第76行: 第76行:
 
*教 練:[[陳保宏]]、[[郭勇志]]
 
*教 練:[[陳保宏]]、[[郭勇志]]
 
*管 理:[[蔡嘉安]]
 
*管 理:[[蔡嘉安]]
:*投 手:#6[[簡嘉佑]]、#22[[黃偉斌]]、#42[[廖椿儒]]、#46[[黃愷瑋]]、#52[[吳柏龍]]、#56[[尤士晉]]、#66[[林蔚諭]]、
+
:*投 手:#6[[簡嘉佑]]、#22[[黃偉斌]]、#42[[廖椿儒]]、#46[[黃愷瑋]]、#52[[吳柏龍(1990)|吳柏龍]]、#56[[尤士晉]]、#66[[林蔚諭]]、
 
:*   :#94[[彭偉航]]、#96[[林國裕]]、#98[[蘇俊榮]]。
 
:*   :#94[[彭偉航]]、#96[[林國裕]]、#98[[蘇俊榮]]。
 
:*捕 手:#14[[林憲章]]、#20[[蔡友達]]、#62[[李振堯]]。
 
:*捕 手:#14[[林憲章]]、#20[[蔡友達]]、#62[[李振堯]]。
:*內野手:#6[[林冠志(1987)|林冠志]]、#12[[王品棋]]、#18[[林和(1990)|林 和]]、#20[[呂孟維]]、#34[[林鴻志]]、#36[[何政昌]]、#38[[王志豪]]、#40[[林苡任]]。
+
:*內野手:#6[[林冠志(1987)|林冠志]]、#12[[王品棋]]、#18[[林和(1990)|林 和]]、#20[[呂孟維]]、#34[[林鴻志]]、#36[[何政昌]]、#38[[王志豪(1989)|王志豪]]、#40[[林苡任]]。
 
:*外野手:#2[[周暐峻]]、#8[[藍寅倫]]、#10[[黃義坤]]、#24[[洪緯翔]]、#28[[趙品惟]]、#58[[林君亮]]、#64[[風聖國]]、
 
:*外野手:#2[[周暐峻]]、#8[[藍寅倫]]、#10[[黃義坤]]、#24[[洪緯翔]]、#28[[趙品惟]]、#58[[林君亮]]、#64[[風聖國]]、
 
:*   :#72[[宜東孝]]。
 
:*   :#72[[宜東孝]]。
第112行: 第112行:
 
*教 練:[[田家安]]
 
*教 練:[[田家安]]
 
*管 理:廖晏菘
 
*管 理:廖晏菘
:*投 手:#12[[翁偉迪]]、#18[[江信德]]、#25[[李承鴻]]、#31[[蔡岳奇]]、#38[[林祖正]]、#40[[陳勁維]]、#42[[許几仁]]、
+
:*投 手:#12[[翁偉迪]]、#18[[江信德]]、#25[[李承鴻(1988)|李承鴻]]、#31[[蔡岳奇]]、#38[[林祖正]]、#40[[陳勁維]]、#42[[許几仁]]、
 
:*   :#48[[黃宗龍]]、#54[[黃勝雄]]、#61[[林建宏(1995)|林建宏]]。
 
:*   :#48[[黃宗龍]]、#54[[黃勝雄]]、#61[[林建宏(1995)|林建宏]]。
 
:*捕 手:#9[[潘清龍]]、#62[[高鵬翔]]、#98[[薛惟中]]。
 
:*捕 手:#9[[潘清龍]]、#62[[高鵬翔]]、#98[[薛惟中]]。
第124行: 第124行:
 
*教 練:[[羅松永]]
 
*教 練:[[羅松永]]
 
*管 理:[[陽豐隆]]
 
*管 理:[[陽豐隆]]
:*投 手:#32[[全祈|全 祈]]、#39[[嚴家業]]、#41[[李侑恩]]、#42[[林嘉豪]]、#46[[田治加]]、#47[[黃慶瑜]]、#48[[杜寅傑]]、
+
:*投 手:#32[[全祈|全 祈]]、#39[[嚴家業]]、#41[[李侑恩(1985)|李侑恩]]、#42[[林嘉豪(1987)|林嘉豪]]、#46[[田治加]]、#47[[黃慶瑜]]、#48[[杜寅傑]]、
 
:*   :#61[[鄭書韋]]、#70[[王政浩]]、#74[[高敏靜]]、#99[[黃佳明]]。
 
:*   :#61[[鄭書韋]]、#70[[王政浩]]、#74[[高敏靜]]、#99[[黃佳明]]。
 
:*捕 手:#18[[曹志培]]、#24[[楊志瑋]]、#31[[王書寰]]、#55[[陳正龍]]。
 
:*捕 手:#18[[曹志培]]、#24[[楊志瑋]]、#31[[王書寰]]、#55[[陳正龍]]。
第136行: 第136行:
 
*教 練:[[莊志偉]]、[[蔡重光]]
 
*教 練:[[莊志偉]]、[[蔡重光]]
 
*管 理:[[蔡嘉安]]
 
*管 理:[[蔡嘉安]]
:*投 手:#11[[陳柏瀚]]、#21[[吳蔚驊]]、#31[[蘇哲民]]、#51[[陳智瑋(199001)|陳智瑋]]、#53[[黃偉仁]]、#69[[曾冠儒]]、#71[[李文星]]、
+
:*投 手:#11[[陳柏瀚]]、#21[[吳蔚驊]]、#31[[蘇哲民(1990)|蘇哲民]]、#51[[陳智瑋(199001)|陳智瑋]]、#53[[黃偉仁]]、#69[[曾冠儒]]、#71[[李文星]]、
 
:*   :#75[[黃思漢]]、#79[[蔡培文]]、#81[[謝榮豪]]、#99[[黃士展]]。
 
:*   :#75[[黃思漢]]、#79[[蔡培文]]、#81[[謝榮豪]]、#99[[黃士展]]。
 
:*捕 手:#19[[干名彥]]、#29[[林建華(1989)|林建華]]、#57[[蔡孟倫]]。
 
:*捕 手:#19[[干名彥]]、#29[[林建華(1989)|林建華]]、#57[[蔡孟倫]]。
第143行: 第143行:
 
:*外野手:#9[[陳伯彰]]、#15[[吳界煌]]、#23[[林文傑(1989)|林文傑]]、#27[[高孝儀]]、#33[[李國生]]、#83[[方昶詠]]。
 
:*外野手:#9[[陳伯彰]]、#15[[吳界煌]]、#23[[林文傑(1989)|林文傑]]、#27[[高孝儀]]、#33[[李國生]]、#83[[方昶詠]]。
  
==逐日戰績==
+
==賽程表==
 
===第一循環預賽===
 
===第一循環預賽===
 
{|border=|
 
{|border=|

2020年7月27日 (一) 23:54的最新修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國都市棒球對抗賽

全國社會甲組棒球城市對抗賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃 台啤盃
98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 主  旨:(一)為配合行政院推動振興棒球計畫
  •     :(二)發展全民棒球運動,提高棒球技術水準
  •     :(三)加強推展成棒運動,積極培養成棒優秀人才
  • 比賽日期:2013年07月08日─08月11日
  • 比賽地點:新北市新莊棒球場新竹市中正棒球場桃園縣青埔棒球場台中棒球場雲林縣立斗六棒球場嘉義市立棒球場
  • 參加球隊:合作金庫台北市崇越科技新北市國訓白台灣電力桃園航空城台中威達綺麗珊瑚國訓藍
  • 比賽方式:(一)預 賽:採雙循環賽
  •     :(二)準決賽:預賽第二名與第三名球隊採三戰二勝制
  •     :(三)決 賽:預賽第一名與準決賽優勝球隊採三戰二勝制
  • 計分和名次順位排定:
  • (一)預賽:
  •     :1.採積分制,每場勝隊得3分,敗隊0分,9局結束雙方平手以和局計,雙方各得1分
  •     :2.預賽結束後,各隊名次順位以各隊所得積分總和之多寡排定名次
  •     :3.若比賽積分相同時採下列晉級辦法依序排定名次:
  •      (1)二隊積分相同時,以勝隊為先
  •      (2)以循環賽中之相互關係失分較低者為先
  •      (3)以循環賽中總失分較低者為先
  •      (4)以循環賽中之相互關係失分率較低為先
  •      (5)以循環賽中之總失分率較低者為先
  •      (6)以循環賽中之總打擊率較高者為先
  •      (7)擲銅板以決定名次
  • (二)準決賽及決賽:每場均賽至分出勝負為止,第10局起採突破僵局制

[編輯] 參賽成員

[編輯] 合作金庫

[編輯] 台北市

[編輯] 崇越科技

[編輯] 新北市

[編輯] 國訓白

[編輯] 台灣電力

[編輯] 航空城

[編輯] 台中威達

[編輯] 綺麗珊瑚

[編輯] 國訓藍

[編輯] 賽程表

[編輯] 第一循環預賽

日期 場次 開始時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
7/8(一) G01 10.00 合作金庫 2:0 台北市 林彥辰   新莊
G02 10.00 崇越科技 4:4 新北市   青埔
G03 14.00 國訓白 4:8 台灣電力 林冠翰   新莊
G04 14.00 航空城 6:12 台中威達 翁偉迪   青埔
7/9(二) G05 10.00 合作金庫 9:4 國訓藍 唐嘉駿   新莊
G06 10.00 台北市 5:5 綺麗珊瑚   青埔
G07 10.00 台灣電力 12:0 崇越科技 佟百聖   新莊 7局提前
G08 14.00 新北市 1:2 國訓白 林蔚諭   青埔
7/10(三) G09 10.00 綺麗珊瑚 4:4 新北市   新莊
G10 10.00 崇越科技 2:3 航空城 游宗儒   青埔
G11 14.00 國訓藍 5:4 台北市 黃思漢 程誌叡(台北市) 新莊
G12 14.00 台中威達 3:2 合作金庫 許几仁   青埔
7/11(四) G13 10.00 航空城 5:6 國訓藍 蘇哲民   新莊
G14 10.00 合作金庫 2:7 台灣電力 雷凱迪   青埔
G15 14.00 國訓白 1:1 綺麗珊瑚   新莊
G16 14.00 台北市 2:1 台中威達 王國進   青埔
7/12(五) G17 10.00 國訓白 4:5 航空城 游宗儒   新莊
7/16(二) G21 10.00 台中威達 0:1 國訓白 林蔚諭   大都會
G22 10.00 台北市 2:2 新北市 蔡昇峰(台北市) 羅東
G23 14.00 航空城 0:5 台灣電力 劉耿瑞   大都會
G24 14.00 崇越科技 1:5 合作金庫 黃健隆   羅東
7/17(三) G25 10.00 國訓白 2:4 台北市 李峻旗   大都會
G26 10.00 台灣電力 2:2 綺麗珊瑚   羅東
G27 14.00 國訓藍 2:1 崇越科技 陳柏瀚   大都會
G28 14.00 合作金庫 5:4 新北市 黃健隆   羅東
7/18(四) G29 10.00 新北市 0:1 航空城 江忠城   青埔
G30 10.00 台中威達 6:1 國訓藍 李承鴻   羅東
G31 14.00 綺麗珊瑚 2:6 合作金庫 林彥辰   青埔
G32 14.00 崇越科技 4:3 台北市 湯允睿   羅東
7/19(五) G33 10.00 合作金庫 4:3 國訊白 陳政陽 許誌峰(合作金庫) 青埔
G34 10.00 台灣電力 5:3 台中威達 鄭崴壬   羅東
G35 14.00 台北市 5:3 航空城 廖偉傑   青埔
G36 14.00 國訓藍 3:11 綺麗珊瑚 鄭書韋   羅東
7/20(六) G37 10.00 台中威達 2:0 崇越科技 翁偉迪   青埔
G38 10.00 新北市 1:5 台灣電力 雷凱迪   羅東
G39 14.00 航空城 4:2 綺麗珊瑚 彭賢庭   青埔
G40 14.00 國訓藍 7:9 國訓白 黃偉斌   羅東
7/21(日) G18 10.00 綺麗珊瑚 5:7 崇越科技 朱啟豪   青埔 原7/12
G41 10.00 航空城 0:7 合作金庫 吳昇峰   羅東
G42 14.00 台灣電力 3:2 台北市 林瑋翔  
G43 18.00 國訓藍 8:3 新北市 黃偉仁  
7/22(一) G44 10.00 國訓白 1:4 崇越科技 李昱鴻   羅東
G45 14.00 綺麗珊瑚 0:2 台中威達 江信德  
G20 18.00 台灣電力 5:0 國訓藍 林冠翰   5局裁定
原7/12
7/23(二) G19 14.00 新北市 0:2 台中威達 許几仁   斗六 原7/12

 

[編輯] 第二循環預賽

日期 場次 開始時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
7/24(三) G46 10.00 台灣電力 15:5 國訓白 鄧伊善   台中 7局提前
G47 10.00 台中威達 3:5 航空城 彭賢庭   斗六
G48 14.00 台北市 5:1 合作金庫 李峻旗   台中
G49 14.00 新北市 0:4 崇越科技 朱桂峰   斗六 5局
因雨裁定
7/25(四) G50 10.00 崇越科技 4:7 台灣電力 林瑋翔   台中
G51 10.00 國訓白 3:8 新北市 陳冠儒   嘉市
G52 14.00 國訓藍 4:3 合作金庫 李文星   台中
G53 14.00 綺麗珊瑚 3:7 台北市 楊瑞華   嘉市 6局
因雨裁定
7/26(五) G54 10.00 航空城 3:0 崇越科技 江忠城   台中
G55 10.00 合作金庫 0:5 台中威達 林祖正   嘉市
G56 14.00 新北市 3:4 綺麗珊瑚 李侑恩   台中
G57 14.00 台北市 4:1 國訓藍 胡垵戫   嘉市
7/27(六) G58 10.00 綺麗珊瑚 3:2 國訓白 王政浩   嘉市
G59 10.00 國訓藍 0:5 航空城 陳家鴻   斗六
G60 14.00 台中威達 3:4 台北市 朱尉銘   嘉市
7/28(日) G62 10.00 台中威達 6:5 新北市 林建宏   嘉市
G63 10.00 國訓藍 1:4 台灣電力 林冠翰   斗六
G64 14.00 航空城 4:3 國訓白 彭賢庭   嘉市
G65 14.00 崇越科技 0:4 綺麗珊瑚 李侑恩   斗六
7/29(一) G66 14.00 台灣電力 6:1 航空城 佟百聖   台中
G67 10.00 合作金庫 0:4 崇越科技 朱桂峰 蘇緯達(崇越科技) 斗六
G68 18.00 國訓白 2:12 台中威達 黃宗龍   台中
G69 14.00 新北市 1:0 台北市 施凱翔   斗六
7/30(二) G70 10.00 台北市 2:4 國訓白 蘇俊榮   嘉市
G71 10.00 新北市 5:3 合作金庫 黃振誠   斗六
G73 14.00 綺麗珊瑚 1:10 台灣電力 雷凱迪   斗六 8局
因雨裁定
7/31(三) G74 10.00 合作金庫 5:7 綺麗珊瑚 杜寅傑   嘉市
G75 14.00 台北市 6:7 崇越科技 吳忠威 謝富仲(台北市) 台中
G76 14.00 航空城 0:0 新北市   嘉市 5局
因雨裁定
8/1(四) G72 11.00 崇越科技 9:1 國訓藍 何聖文 蘇緯達(崇越科技) 嘉市
8/11(日) G77 14.00 國訓藍 0:6 台中威達 江信德   台中 原7/31
8/12(一) G79 10.00 綺麗珊瑚 2:3 國訓藍 黃偉仁   嘉市
G80 10.00 國訓白 4:1 合作金庫 林蔚諭   斗六
G78 14.00 台中威達 3:2 台灣電力 蔡岳奇   斗六
G81 14.00 航空城 3:2 台北市 彭賢庭   嘉市
8/13(二) G82 10.00 綺麗珊瑚 4:2 航空城 全 祈   斗六
G83 10.00 國訓白 4:3 國訓藍 尤士晉 賴弘皓(國訓藍) 嘉市
G84 14.00 崇越科技 3:2 台中威達 吳忠威   斗六
G85 14.00 台灣電力 4:2 新北市 林冠翰   嘉市
8/14(三) G86 10.00 台北市 2:5 台灣電力 佟百聖   台中
G87 14.00 新北市 5:0 國訓藍 邱浩鈞   6局
因雨裁定
8/15(四) G61 10.00 台灣電力 2:0 合作金庫 劉耿瑞   嘉縣 5局
因雨裁定
G88 11.00 合作金庫 3:2 航空城 陳釩碩 武立瑋(合作金庫) 原8/14
G89 14.00 台中威達 3:4 綺麗珊瑚 李侑恩   台中
G90 18.00 崇越科技 2:2 國訓白  

[編輯] 準決賽

日期 場次 開始時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
8/16(五) G91 14.00 台中威達 4:0 航空城 黃勝雄   斗六 三戰二勝
8/17(六) G92 14.00 航空城 3:2 台中威達 游宗儒  
8/18(日) G93 12.00 台中威達 1:4 航空城 游宗儒  

[編輯] 決賽

日期 場次 開始時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
8/19(一) G94 14.00 台灣電力 10:0 航空城 林冠翰   新莊 三戰二勝
7局提前
8/24(六) G95 10.00 航空城 5:16 台灣電力 鄭崴壬   斗六 8局提前

[編輯] 預賽戰績表

名次 隊名 應賽 積分 台灣電力 台中威達 航空城 崇越科技 綺麗珊瑚 合作金庫 台北市 國訓白 國訓藍 新北市 備註
1 台灣電力 18 16 1 1 49 ○5:3
●2:3
○5:0
○6:1
○12:0
○7:4
△2:2
○10:1
○7:2
○2:0
○3:2
○5:2
○8:4
○15:4
○5:0
○4:1
○5:1
○4:2
入決賽
2 台中威達 18 11 0 7 33 ●3:5
○3:2
○13:6
●3:5
○2:0
●2:3
○2:0
●3:4
○3:2
○5:0
●1:2
●3:4
●0:1
○12:2
○6:1
○6:0
○2:0
○6:5
入準決賽
3 航空城 18 9 1 7 28 ●0:5
●1:6
●6:13
○5:3
○3:2
○3:0
○4:2
●2:4
●0:7
●2:3
●3:5
○3:2
○5:4
○4:3
●5:6
○5:0
○1:0
△0:0
入準決賽
4 崇越科技 18 8 2 8 26 ●0:12
●4:7
●0:2
○3:2
●2:3
●0:3
○7:5
●0:4
●1:5
○2:0
○4:3
○7:6
○4:1
△2:2
●1:2
○9:1
△4:4
○4:0
淘汰
5 綺麗珊瑚 18 7 4 7 25 △2:2
●1:10
○2:0
●3:4
○4:2
●2:4
●5:7
○4:0
●2:6
○7:5
△5:5
●3:7
△1:1
○3:2
○11:3
●2:3
△4:4
○4:3
淘汰
6 合作金庫 18 8 0 10 24 ●2:7
●0:2
●2:3
●0:5
○7:0
○3:2
○5:0
●0:2
○6:2
●5:7
○2:0
●1:5
○4:3
●1:4
○9:4
●3:4
○5:4
●3:5
淘汰
7 台北市 18 7 2 9 23 ●2:3
●2:5
○2:1
○4:3
○5:3
●2:3
●3:4
●6:7
△5:5
○7:3
●0:5
○5:1
○4:2
●2:4
●4:5
○4:1
△2:2
●0:1
淘汰
8 國訓白 18 6 2 10 20 ●4:8
●5:15
○1:0
●2:12
●4:5
●3:4
●1:4
△2:2
△1:1
●2:3
●3:4
○4:1
●2:4
○4:2
○9:7
○4:3
○2:1
●3:8
淘汰
9 國訓藍 18 6 0 12 18 ●0:5
●1:4
●1:6
●0:6
○6:5
●0:5
○2:1
●1:9
●3:11
○3:2
●4:9
○4:3
○5:4
●1:4
●7:9
●3:4
○8:3
●0:5
淘汰
10 新北市 18 4 4 10 16 ●1:5
●2:4
●0:2
●5:6
●0:1
△0:0
△4:4
●0:4
△4:4
●3:4
●4:5
○5:3
△2:2
○1:0
●1:2
○8:3
●3:8
○5:0
淘汰 

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 外部連結