本館粉絲專頁

104年全國運動會棒球資格賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
參賽成員
第10行: 第10行:
  
 
==參賽成員==
 
==參賽成員==
 +
===[[南投縣]]===
 +
*領 隊:游宏達 總教練:[[邱新勇]]
 +
*教 練:[[許源欽]] 管 理:
 +
 +
===[[台中市]]===
 +
*領 隊:[[:zh:張廖萬堅|張廖萬堅]] 總教練:[[林朝煌]]
 +
*教 練:[[蔡青峰]]  管 理:[[蔡景峰]]
 +
 +
===[[台北市]]===
 +
*領 隊:陳玉梅 總教練:[[許順益]]
 +
*教 練:[[王燕國]] 管 理:[[洪煒杰]]
 +
*球 員:[[王薪權]]、[[朱尉銘]]、[[李峻旗]]、[[林加祐]]、[[林俊萍]]、[[林室澄]]、[[林羿迪]]、
 +
*   :[[林瀚|林 瀚]]、[[武立瑋]]、[[唐嘉駿]]、[[許誌峰]]、[[陳政陽]]、[[曾俊彥]]、[[黃佳瑋]]、
 +
*   :[[黃健隆]]、[[楊先賢]]、[[廖英傑]]、[[蔡昇峰]]、[[鄭嘉明]]、[[蘇偉銓]]。
 +
 +
===[[台南市]]===
 +
*領 隊:鍾文英 總教練:[[李政翰]]
 +
*教 練:[[洪文德]] 管 理:[[蔡順全]]
 +
 +
===[[台東縣]]===
 +
*領 隊:陳 瑩 總教練:[[高克武]]
 +
*教 練:[[謝承勳]] 管 理:[[汪金成]]
 +
 +
===[[嘉義市]]===
 +
*領 隊:竇國詔 總教練:[[李文傳]]
 +
*教 練:[[吳富威]] 管 理:陳榮昌
 +
*球 員:[[李秉恆]]、[[李奕緯]]、[[周俊諺]]、[[林育興]]、[[林威良]]、[[林峰霆]]、[[孫彙翔]]、
 +
*   :[[徐以潤]]、[[高健龍]]、[[許家瑋]]、[[郭力愷]]、[[陳鈺傑]]、[[黃威銓]]、[[黃梓豪]]、
 +
*   :[[黃騰宥]]、[[趙晉榮]]、[[蔡士偉]]、[[蔡佳翰]]、[[蔡岳霖]]、[[賴奕成]]。
 +
 +
===[[基隆市]]===
 +
*領 隊:覃事隆 總教練:[[林禮雄]]
 +
*教 練:    管 理:陳政欽
 +
 +
===[[宜蘭縣]]===
 +
*領 隊:游本力 總教練:[[陸永茂]]
 +
*教 練:[[黃郁倫]] 管 理:蔡慶裕
 +
 +
===[[屏東縣]]===
 +
*領 隊:邱名璋 總教練:[[林省言]]
 +
*教 練:[[蕭良在]] 管 理:許峰銘
 +
 +
===[[彰化縣]]===
 +
*領 隊:魏清山 總教練:[[劉政儐]]
 +
*教 練:[[郭仲倫]] 管 理:黃添斌
 +
 +
===[[新北市]]===
 +
*領 隊: [[蔡明堂]] 總教練:[[王傳家]]
 +
*教 練:[[王證僑]] 管 理:[[葉詠捷]]
 +
*球 員:[[王正棠]]、[[王玉譜]]、[[吳東融]]、[[岳東華]]、[[林冠翰]]、[[林威志]]、[[林敬民]]、
 +
*   :[[姚冠瑋]]、[[張竣龍]]、[[張瑞麟]]、[[莊勝捷]]、[[陳偉濠]]、[[黃家偉]]、[[楊岱均]]、
 +
*   :[[楊翔皓]]、[[詹竣翔]]、[[劉劭威]]、[[潘彥廷]]、[[蔡岱霖]]、[[簡廷安]]。
 +
 +
===[[新竹市]]===
 +
*領 隊:[[柳宗義]] 總教練:[[邱郁達]]
 +
*教 練:[[陳同霆]] 管 理:[[阮瀚逸]]
 +
 +
===[[新竹縣]]===
 +
*領 隊:劉永平 總教練:[[趙蘇振]]
 +
*教 練:[[黃成志]] 管 理:[[陳先宏]]
 +
 +
===[[花蓮縣]]===
 +
*領 隊:黎世雄 總教練:[[游宗龍]]
 +
*教 練:[[蕭良吉]] 管 理:黃倍源
 +
 +
===[[苗栗縣]]===
 +
*領 隊:鄭碧玉 總教練:[[林鴻遠]]
 +
*教 練:劉原均 管 理:羅文政
 +
 +
===[[雲林縣]]===
 +
*領 隊:程培煒 總教練:[[石金受]]
 +
*教 練:[[林奉諭]] 管 理:廖育佑
 +
 
==逐日賽程==
 
==逐日賽程==
 
===A組預賽===
 
===A組預賽===

2015年7月17日 (五) 14:24的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國運動會

目次

大會概要

(一):5局相差10分,7局相差7分提前結束比賽
(二):每場均分出勝負為止
(三):在正規9局結束後仍無法分出勝負時,第10局起採突破僵局制

參賽成員

南投縣

台中市

台北市

台南市

台東縣

嘉義市

基隆市

  • 領 隊:覃事隆 總教練:林禮雄
  • 教 練:    管 理:陳政欽

宜蘭縣

  • 領 隊:游本力 總教練:陸永茂
  • 教 練:黃郁倫 管 理:蔡慶裕

屏東縣

  • 領 隊:邱名璋 總教練:林省言
  • 教 練:蕭良在 管 理:許峰銘

彰化縣

  • 領 隊:魏清山 總教練:劉政儐
  • 教 練:郭仲倫 管 理:黃添斌

新北市

新竹市

新竹縣

花蓮縣

  • 領 隊:黎世雄 總教練:游宗龍
  • 教 練:蕭良吉 管 理:黃倍源

苗栗縣

  • 領 隊:鄭碧玉 總教練:林鴻遠
  • 教 練:劉原均 管 理:羅文政

雲林縣

  • 領 隊:程培煒 總教練:石金受
  • 教 練:林奉諭 管 理:廖育佑

逐日賽程

A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/17(五) G01 09.00 嘉義市   苗栗縣 嘉義市
G03 12.00 台南市   新北市
G05 15.00 屏東縣   彰化縣
07/18(六) G07 09.00 花蓮縣   基隆市
G09 12.00 G01勝   G03勝
G11 15.00 G01敗   G03敗
07/19(日) G13 10.00 G05敗   G07敗 勝隊晉級
G15 14.00 G05勝   G07勝 勝隊晉級
07/20(一) G17 10.00 G09敗   G13勝
G19 14.00 G15敗   G11勝
07/21(二) G21 10.00 G19勝   G17勝 勝隊晉級

B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/17(五) G02 09.00 台北市   雲林縣 斗六
G04 12.00 新竹市   南投縣
G06 15.00 台東縣   台中市
07/18(六) G08 09.00 新竹縣   宜蘭縣
G10 12.00 G02勝   G04勝
G12 15.00 G02敗   G04敗
07/19(日) G14 10.00 G06敗   G08敗 勝隊晉級
G16 14.00 G06勝   G08勝 勝隊晉級
07/20(一) G18 10.00 G10敗   G14勝
G20 14.00 G16敗   G12勝
07/21(二) G22 10.00 G20勝   G18勝 勝隊晉級

晉級隊伍

相關頁面