本館粉絲專頁

104年謝國城盃全國少棒錦標賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
台北市
新竹縣
第66行: 第66行:
 
*   :[[錢齊|錢 齊]]、[[林承皓]]、[[葉書育]]、[[彭建豐]]、[[施宇昇]]、[[林廷烽]]。
 
*   :[[錢齊|錢 齊]]、[[林承皓]]、[[葉書育]]、[[彭建豐]]、[[施宇昇]]、[[林廷烽]]。
 
※以[[中山國小少棒隊]]為班底
 
※以[[中山國小少棒隊]]為班底
 +
 +
===[[嘉義縣]]===
 +
*領 隊:
 +
*總教練:[[蘇茂菘]]
 +
*教 練:[[鄭入祥]]
 +
*球 員:[[蘇璟|蘇 璟]]、[[吳庭佑]]、[[李元辰]]、[[陽尚羿]]、[[杜凱倫]]、[[林宗德]]、[[莊佳祥]]、
 +
*   :[[巫昱輝]]、[[羅逸|羅 逸]]、[[禹峰|禹 峰]]、[[邱家偉]]、[[安宇勛]]、[[黃劭維]]。
 +
※以[[和興國小少棒隊]]為班底
 +
 +
===[[桃園市]]===
 +
*領 隊:
 +
*總教練:[[李政達]]
 +
*教 練:[[干易哲]]、[[陳正博]]
 +
*球 員:[[宋翊翔]]、[[鄭文豪]]、[[王維辰]]、[[張宥鈞]]、[[陳世豪]]、[[黃冠倫]]、[[李仁鉦]]、
 +
*   :[[潘文輝]]、[[李灝宇]]、[[阮文武]]、[[陳志杰]]、[[黃 呈]]、[[宋偉恩]]。
 +
※以[[龜山國小少棒隊]]為班底
  
 
==逐日戰績==
 
==逐日戰績==

2015年4月4日 (六) 18:17的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 謝國城盃全國少棒錦標賽

謝國城盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 MLB盃
88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

大會概要

  • 主  旨:發展全民體育,提昇少年棒球技術水準暨選拔優秀球隊組成中華少棒代表隊,代表我國參加2015年世界少棒聯盟(LLB)亞太區少棒錦標賽及第25屆世界兒童棒球夏令營(WCBF)少棒邀請賽。
  • 比賽日期:104年04月17日至103年04月25日
  • 比賽地點:台北市青年公園棒球場新生公園棒球場
  • 比賽賽制:1.預賽分兩組雙淘汰賽,各取前二名參加決賽
  •     :2.決賽採交叉賽,勝隊爭冠軍,敗隊爭季軍
  •     :3.每場均賽至勝負為止
  •     :4.採突破僵局制:
  •     :1.在正規6局結束後仍無法分出勝負時,進入第7局起採用
  •     :2.攻方從無人出局一‧二壘有人開始進攻
  •     :3‧雙方教練在延長賽(第7局)開始時將跑者與打者名單交主審,教練可任選其中一個棒次作為        本局首位打者,如選擇本局從第2棒進攻,則9棒為二壘跑者,1棒為一壘跑者(註:棒次經提交後不得更改)
  •     :4‧第8局之後將繼續延用第7局的打序,如第7局結束時的最後一名打者為第8棒,第8局的打者   從第9棒開始,而二壘跑者為第7棒,一壘跑者為第8棒,第9局延用第8局的打序,

以後每局亦同,決定棒次以後,不得更改

參賽成員

台中市

※以大仁國小少棒隊為班底

高雄市

※以美濃國小少棒隊為班底

宜蘭縣

※以三星國小少棒隊為班底

台北市

※以東園國小少棒隊為班底

南投縣

※以新街國小少棒隊為班底

新竹縣

※以中山國小少棒隊為班底

嘉義縣

※以和興國小少棒隊為班底

桃園市

※以龜山國小少棒隊為班底

逐日戰績

A組預賽

日期 場次 開始時間 球隊 比數 球隊 場地 備註
4/17(五) G01 08.30 台中市   高雄市 青年公園
G02 11.00 宜蘭縣   台北市
G03 13.00 南投縣   新竹縣  
G04 15.00 嘉義縣   桃園市  
4/20(一) G08 08.30 G01勝   G02勝
G09 10.30 G03勝   G04勝
G10 12.30 G01敗   G02敗  
G11 14.30 G03敗   G04敗  
4/21(二) G16 10.30 G09敗   G10勝  
G18 14.30 G08敗   G11勝  
4/22(三) G19 08.30 G08勝   G09勝 A組勝部
G21 12.30 G16勝   G18勝
4/23(四) G23 10.00 G19敗   G21勝 A組敗部

B組預賽

日期 場次 開始時間 球隊 比數 球隊 場地 備註
4/18(六) G05 10.00 台東縣   彰化縣 青年公園
G06 12.00 屏東縣   新竹市
G07 14.00 新北市   花蓮縣  
4/20(一) G12 10.00 台南市   G05勝 新生公園
G13 12.00 G06勝   G07勝  
G14 14.00 G06敗   G07敗
4/21(二) G15 08.30 G06敗   G07敗 青年公園
G17 12.30 G12敗   G14勝  
4/22(三) G20 10.30 G12勝   G13勝 B組勝部 
G22 14.30 G17勝   G15勝  
4/23(四) G24 12.00 G20敗   G22勝 B組敗部

決賽

日期 場次 開始時間 球隊 比數 球隊 場地 備註
4/24(五) G25 10.00 A組勝部   B組敗部 青年公園
G26 12.00 B組勝部   A組敗部
4/25(六) G27 10.00 G25敗   G25敗 季軍戰 
G28 10.00 G25勝   G26勝 冠軍戰
 

各類獎項

團體獎

個人獎

相關頁面

相關連結