本館粉絲專頁

106年全國成棒甲組春季聯賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
在2017年2月26日 (日) 11:18由棒球通阿鴻對話 | 貢獻所做的修訂版本

跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國成棒甲組春季聯賽

全國成棒甲組春季聯賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃 台啤盃
67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年 | 85年 | 86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年
91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表
概要
球隊
賽程
戰績
獎項
新聞

目次

大會概要

參賽成員

逐日賽程

A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/13(一) A01 09.00 航空城 台中運動家 台東
A02 13.00 台灣電力 崇越隼鷹
A03 09.00 國訓中心 台北興富發 台體大
A04 14.00 合作金庫 新北市
03/14(二) A05 09.00 台中運動家 崇越隼鷹 台東
A06 13.00 台灣電力 台東綺麗珊瑚
A07 09.00 新北市 台北興富發 台體大
A08 14.00 高雄綺麗珊瑚 台南市
03/15(三) A09 09.00 台中運動家 台灣電力 台東
A10 13.00 台東綺麗珊瑚 航空城
A11 09.00 合作金庫 台南市 台體大
A12 14.00 台北興富發 高雄綺麗珊瑚
03/16(四) A13 09.00 崇越隼鷹 航空城 台東
A14 13.00 台中運動家 台東綺麗珊瑚
A15 09.00 台南市 國訓中心 台體大
A16 14.00 高雄綺麗珊瑚 新北市
03/17(五) A17 09.00 航空城 台灣電力 台東
A18 13.00 崇越隼鷹 台東綺麗珊瑚
A19 09.00 國訓中心 合作金庫 台體大
A20 14.00 台北興富發 台南市
03/20(一) A21 09.00 新北市 國訓中心 台體大
A22 13.00 台東綺麗珊瑚 合作金庫
A23 09.00 航空城 台南市 嘉義市
A24 14.00 高雄綺麗珊瑚 台中運動家
03/21(二) A25 09.00 台灣電力 合作金庫 台體大
A26 13.00 國訓中心 高雄綺麗珊瑚
A27 09.00 新北市 台中運動家 嘉義市
A28 14.00 台東綺麗珊瑚 台北興富發
03/22(三) A29 09.00 崇越隼鷹 合作金庫 台體大
A30 13.00 新北市 台灣電力
A31 09.00 高雄綺麗珊瑚 航空城 嘉義市
A32 13.00 國訓中心 台東綺麗珊瑚
03/23(四) A33 09.00 航空城 國訓中心 台體大
A34 13.00 台灣電力 台北興富發
A35 09.00 台南市 崇越隼鷹 嘉義市
A36 13.00 合作金庫 高雄綺麗珊瑚
03/28(二) A37 09.00 航空城 新北市 斗六
A38 13.00 台中運動家 台南市
A39 09.00 國訓中心 崇越隼鷹 嘉義市
A40 13.00 高雄綺麗珊瑚 台灣電力
03/29(三) A41 09.00 新北市 崇越隼鷹 斗六
A42 13.00 台南市 台東綺麗珊瑚
A43 09.00 台灣電力 國訓中心 嘉義市
A44 13.00 台北興富發 合作金庫
03/30(四) A45 09.00 合作金庫 航空城 斗六
A46 13.00 崇越隼鷹 台北興富發
A47 09.00 台中運動家 國訓中心 嘉義市
03/31(五) A48 09.00 台北興富發 航空城 台體大
A49 13.00 台南市 新北市
A50 09.00 崇越隼鷹 高雄綺麗珊瑚 斗六
A51 13.00 合作金庫 台中運動家
04/01(六) A52 09.00 台南市 台灣電力 台體大
A53 13.00 台東綺麗珊瑚 新北市
04/02(日) A54 09.00 台北興富發 台中運動家
A55 13.00 台東綺麗珊瑚 高雄綺麗珊瑚  

B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/17(五) B01 09.00 維輪實業 輔仁大學 青埔
B02 13.00 台灣啤酒 美孚巨人
03/18(六) B03 09.00 維輪實業 美孚巨人
B04 13.00 輔仁大學 台灣啤酒
03/20(一) B05 09.00 台北市大 台灣啤酒
B06 13.00 美孚巨人 輔仁大學
03/21(二) B07 09.00 維輪實業 輔仁大學
B08 13.00 台灣啤酒 台北市大
03/24(五) B09 09.00 輔仁大學 美孚巨人
B10 13.00 台北市大 維輪實業
03/25(六) B11 09.00 台灣啤酒 美孚巨人
B12 13.00 維輪實業 台北市大
03/27(一) B13 09.00 輔仁大學 台北市大
B14 13.00 維輪實業 萬能科大
03/28(二) B15 09.00 台北市大 萬能科大
B16 14.00 美孚巨人 維輪實業
03/31(五) B17 09.00 輔仁大學 台灣啤酒
B18 13.00 萬能科大 美孚巨人
04/01(六) B19 09.00 台北市大 輔仁大學
B20 13.00 維輪實業 萬能科大
04/02(日) B21 09.00 美孚巨人 萬能科大
B22 13.00 輔仁大學 維輪實業
04/03(一) B23 09.00 萬能科大 台灣啤酒
B24 13.00 台北市大 美孚巨人
04/07(五) B25 09.00 台灣啤酒 維輪實業
B26 13.00 萬能科大 台北市大
04/08(六) B27 09.00 美孚巨人 台北市大
B28 13.00 輔仁大學 萬能科大
04/10(一) B29 09.00 萬能科大 維輪實業
B30 13.00 美孚巨人 台灣啤酒
04/11(二) B31 09.00 萬能科大 輔仁大學
B32 13.00 台北市大 台灣啤酒
04/14(五) B33 09.00 台灣啤酒 維輪實業
B34 13.00 美孚巨人 輔仁大學
04/15(六) B35 09.00 維輪實業 台灣啤酒
B36 13.00 輔仁大學 台北市大
04/17(一) B37 09.00 萬能科大 美孚巨人
B38 13.00 台灣啤酒 輔仁大學
04/18(二) B39 09.00 美孚巨人 台灣啤酒
B40 13.00 萬能科大 台灣啤酒
04/21(五) B41 09.00 萬能科大 輔仁大學
B42 13.00 維輪實業 台北市大
04/24(一) B43 09.00 美孚巨人 維輪實業
B44 13.00 台灣啤酒 萬能科大
04/25(二) B45 09.00 台北市大 萬能科大

C組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/18(六) C01 09.00 富邦公牛 嘉義市 台體大
C02 13.00 大同學院 吳鳳科大
03/19(日) C03 09.00 大同學院 富邦公牛
C04 13.00 吳鳳科大 嘉義市
03/25(六) C05 09.00 嘉義市 南華大學
C06 13.00 稻江學院 富邦公牛
03/26(日) C07 09.00 富邦公牛 吳鳳科大
C08 13.00 稻江學院 嘉義市
03/27(一) C09 09.00 吳鳳科大 富邦公牛
C10 13.00 稻江學院 南華大學
03/28(二) C11 09.00 稻江學院 吳鳳科大
C12 13.00 富邦公牛 大同學院
03/30(四) C13 13.00 嘉義市 大同學院 嘉義市
03/31(五) C14 09.00 吳鳳科大 大同學院 嘉義縣
C15 13.00 南華大學 稻江學院
04/01(六) C16 09.00 稻江學院 吳鳳科大
C17 13.00 嘉義市 南華大學
04/02(日) C18 09.00 大同學院 南華大學
C19 13.00 吳鳳科大 稻江學院
04/03(一) C20 09.00 嘉義市 吳鳳科大
C21 13.00 南華大學 大同學院
04/07(五) C22 09.00 嘉義市 大同學院 嘉義市
C23 13.00 南華大學 富邦公牛
04/08(六) C24 09.00 稻江學院 大同學院
C25 13.00 吳鳳科大 南華大學
04/09(日) C26 09.00 富邦公牛 稻江學院
C27 13.00 大同學院 嘉義市
04/10(一) C28 09.00 南華大學 吳鳳科大
C29 13.00 稻江學院 富邦公牛
04/15(六) C30 09.00 南華大學 嘉義市 斗六
C31 13.00 大同學院 吳鳳科大
04/16(日) C32 09.00 嘉義市 稻江學院
C33 13.00 吳鳳科大 富邦公牛
04/17(一) C34 09.00 南華大學 大同學院
C35 13.00 嘉義市 稻江學院
04/18(二) C36 09.00 吳鳳科大 嘉義市
C37 13.00 大同學院 富邦公牛
04/19(三) C38 09.00 大同學院 稻江學院
C39 13.00 富邦公牛 南華大學
04/21(五) C40 09.00 南華大學 吳鳳科大 台體大
C41 13.00 嘉義市 富邦公牛
04/22(六) C42 09.00 富邦公牛 南華大學
C43 13.00 大同學院 稻江學院
04/23(日) C44 09.00 稻江學院 南華大學
C45 13.00 富邦公牛 嘉義市

D組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/24(五) D01 09.00 長榮大學 中華醫大 稻江
D02 13.00 嘉南藥大 遠東康思迅
03/25(六) D03 09.00 遠東康思迅 中華醫大
D04 13.00 嘉南藥大 康寧大學
03/26(日) D05 09.00 長榮大學 康寧大學
D06 13.00 志豪鍋爐 嘉南藥大
03/27(一) D07 09.00 康寧大學 遠東康思迅
D08 13.00 中華醫大 長榮大學
03/28(二) D09 09.00 遠東康思迅 長榮大學
D10 13.00 志豪鍋爐 中華醫大
03/31(五) D11 09.00 康寧大學 志豪鍋爐
D12 13.00 中華醫大 嘉南藥大
04/01(六) D13 09.00 康寧大學 長榮大學
D14 13.00 嘉南藥大 志豪鍋爐
04/02(日) D15 09.00 中華醫大 志豪鍋爐
D16 13.00 長榮大學 遠東康思迅
04/03(一) D17 09.00 志豪鍋爐 遠東康思迅
D18 13.00 嘉南藥大 中華醫大
04/04(二) D19 09.00 志豪鍋爐 長榮大學
D20 13.00 遠東康思迅 康寧大學
04/07(五) D21 09.00 遠東康思迅 嘉南藥大 嘉義縣
D22 13.00 志豪鍋爐 康寧大學
04/08(六) D23 09.00 康寧大學 中華醫大
D24 13.00 長榮大學 志豪鍋爐
04/09(日) D25 09.00 康寧大學 嘉南藥大
D26 13.00 中華醫大 遠東康思迅
04/10(一) D27 09.00 嘉南藥大 長榮大學
D28 13.00 康寧大學 遠東康思迅
04/11(二) D29 09.00 遠東康思迅 志豪鍋爐
D30 13.00 中華醫大 長榮大學
04/15(六) D31 09.00 嘉南藥大 志豪鍋爐 嘉義市
D32 13.00 長榮大學 康寧大學
04/16(日) D33 09.00 長榮大學 遠東康思迅
D34 13.00 中華醫大 康寧大學
04/17(一) D35 09.00 志豪鍋爐 中華醫大
D36 13.00 遠東康思迅 嘉南藥大
04/18(二) D37 09.00 中華醫大 康寧大學
D38 13.00 長榮大學 嘉南藥大
04/19(三) D39 10.00 遠東康思迅 中華醫大
04/21(五) D40 09.00 中華醫大 嘉南藥大
D41 13.00 康寧大學 志豪鍋爐
04/22(六) D42 09.00 志豪鍋爐 長榮大學
D43 13.00 嘉南藥大 康寧大學
04/23(日) D44 09.00 嘉南藥大 長榮大學
D45 13.00 遠東康思迅 志豪鍋爐

E組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/26(日) E01 09.00 高雄大學 高苑科大 國慶青埔
E02 13.00 美和科大 義守大學
03/27(一) E03 09.00 高雄大學 義守大學
E04 13.00 高苑科大 美和科大
03/28(二) E05 09.00 高苑科大 台東大學
E06 13.00 義守大學 美和科大
03/31(五) E07 09.00 台東大學 義守大學
E08 13.00 美和科大 高雄大學
04/01(六) E09 09.00 高苑科大 美和科大
E10 13.00 台東大學 義守大學
04/02(日) E11 09.00 高雄大學 高苑科大
E12 13.00 美和科大 高苑科大
04/03(一) E13 09.00 台東大學 高雄大學
E14 13.00 美和科大 高苑科大
04/04(二) E15 09.00 高雄大學 義守大學
E16 13.00 台東大學 美和科大
04/07(五) E17 09.00 高苑科大 台東大學
E18 13.00 高雄大學 美和科大
04/08(六) E19 09.00 義守大學 高苑科大
E20 13.00 台東大學 高雄大學
04/09(日) E21 09.00 美和科大 高雄大學
E22 13.00 義守大學 台東大學
04/10(一) E23 09.00 高苑科大 美和科大
E24 13.00 高雄大學 台東大學
04/14(五) E25 09.00 美和科大 台東大學
E26 13.00 高苑科大 義守大學
04/15(六) E27 09.00 義守大學 高雄大學
E28 13.00 台東大學 高苑科大
04/16(日) E29 09.00 台東大學 義守大學
E30 13.00 高雄大學 美和科大
04/17(一) E31 09.00 美和科大 台東大學
E32 13.00 高苑科大 高雄大學
04/18(二) E33 09.00 義守大學 高雄大學
E34 13.00 台東大學 高苑科大
04/21(五) E35 09.00 義守大學 高苑科大
E36 13.00 美和科大 台東大學
04/22(六) E37 09.00 義守大學 美和科大
E38 13.00 高苑科大 高雄大學
04/23(三) E39 09.00 高雄大學 台東大學
E40 13.00 義守大學 高苑科大

A組交叉循環賽

  • (預賽結束分組排名賽:a1-a5VSa6-a11)
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
04/04(二) A56 09.00 a5 a6 台體大
A57 13.00 a4 a7
A58 09.00 a3 a8 斗六
A59 13.00 a2 a9
04/05(三) A60 09.00 a1 a11 台體大
A61 13.00 a10 a2
A62 09.00 a6 a4 斗六
A63 13.00 a7 a3
04/06(四) A64 09.00 a2 a8 台體大
A65 13.00 a1 a9
A66 09.00 a5 a10 斗六
A67 13.00 a11 a4
04/07(五) A68 09.00 a6 a3 台體大
A69 13.00 a7 a1
A70 09.00 a8 a4]] 斗六
A71 13.00 a9 a5
04/08(六) A72 09.00 a4 a10 台體大
A73 13.00 a3 a11
A74 09.00 a2 a6 斗六
A75 13.00 a1 a7
04/09(日) A76 09.00 a8 a5 台體大
A77 13.00 a9 a4
A78 09.00 [[a10 a3 斗六
A79 13.00 a11 a2
04/10(一) A80 09.00 a6 a1 台體大
A81 13.00 a5 a7
A82 09.00 a4 a8 斗六
A83 13.00 a3 a9
04/11(二) A84 09.00 a11 a5 台體大
A85 13.00 a10 a1

F組資格賽

  • A組第五名: D組第四名: E組第四名
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(二) F01 09.00 A組第五名 E組第四名 嘉義市
05/03(三) F02 09.00 E組第四名 D組第四名
05/04(三) F03 09.00 D組第四名 A組第五名

G組資格賽

  • A組第六名: B組第四名: C組第四名
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(二) G01 13.00 A組第六名 C組第四名 嘉義市
05/03(三) G02 13.00 C組第四名 B組第四名
05/04(三) G03 13.00 B組第四名 A組第六名

H組資格賽

  • B組第三名: A組第七名: D組第三名
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(二) H01 09.00 B組第三名 D組第三名 台體大
05/03(三) H02 09.00 C組第四名 A組第七名
05/04(三) H03 09.00 D組第三名 B組第三名

I組資格賽

  • C組第三名: A組第八名: E組第三名
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(二) I01 09.00 B組第三名 E組第三名 台體大
05/03(三) H02 13.00 C組第四名 A組第八名
05/04(三) H03 13.00 E組第三名 B組第三名

J組複賽

  • 1.A組第1名: 2.A組第4名: 3.B組第2名 4.C組第1名
  • 5.D組第2名: 6.E組第1名: 7.F組第1名 8.H組第1名
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/06(六) J01 09.00 A組第1名 F組第1名 台體大
J02 13.00 B組第2名 H組第1名
J03 09.00 C組第1名 A組第4名 斗六
J04 13.00 E組第1名 D組第2名
05/07(日) J05 09.00 J01敗 J02敗 台體大
J06 09.00 J03敗 J04敗 斗六
J07 13.00 J01勝 J02勝 台體大
J08 13.00 J03勝 J04勝 斗六
05/08(一) J09 09.00 J05勝 J08敗 台體大
J10 13.00 J06勝 J07敗

K組複賽

  • 1.A組第2名: 2.A組第3名: 3.B組第1名 4.C組第2名
  • 5.D組第1名: 6.E組第2名: 7.I組第1名 8.G組第1名
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/06(六) K01 09.00 A組第2名 G組第1名 嘉義市
K02 13.00 B組第1名 I組第1名
K03 09.00 A組第3名 C組第2名 嘉義縣
K04 13.00 D組第1名 E組第2名
05/07(日) K05 09.00 K01敗 K02敗 嘉義市
K06 09.00 K03敗 K04敗 嘉義縣
K07 13.00 K01勝 K02勝 嘉義市
K08 13.00 K03勝 K04勝 嘉義縣
05/08(一) K09 09.00 K05勝 K08敗 嘉義市
K10 13.00 K06勝 K07敗

戰績表

各類獎項

相關頁面

相關新聞

外部連結