本館粉絲專頁

106年全國成棒甲組春季聯賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
在2017年2月28日 (二) 11:00由棒球通阿鴻對話 | 貢獻所做的修訂版本

跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國成棒甲組春季聯賽

全國成棒甲組春季聯賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃 台啤盃
67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年 | 85年 | 86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年
91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表
概要
球隊
賽程
戰績
獎項
新聞

目次

大會概要

  • 主   旨:(一)為配合行政院推動棒球振興計劃
  •       (二)發展全民體育,提高棒球技術水準
  •       (三)加強推展成棒運動,積極培養成棒優秀人才
  • 日期及地點:
  •   (一)日期:106年03月13日至05月14日
  •   (二)地點:桃園市青埔棒球場台中市台灣體大棒球場雲林縣斗六棒球場
           嘉義市立棒球場嘉義縣立棒球場高雄市國慶青埔棒球場台東縣立棒球場
  • 球隊及球員資格
  •   (一)球隊:凡104年經向中華民國棒球協會辦妥登記在案之業餘成棒甲組球隊
  •   (二)教練:各教練均須取得A級教練資格者(教練證之認定須符合教練制度實施辦法),始能報名參賽
  •        (報名時須附上教練證影本,比賽開打時須至少1名教練到場,違者將褫奪比賽)
  •   (三)球員:1.球員登錄資格請依球隊及球員管理實施辦法規定辦理,如以教練會議前未完成登錄手續,則該球員視同未登錄
  •        2.大專球隊球員以各校日間、進修學制或研究院(所)學生,102年註冊在學之正式學生(教育部頒布之正式學制者)為限。
           (不含選讀生、旁聽生、空中補校生、進修補校生、僑生專修班及各種短期訓練班學生)
  • 比賽方式:
  •   (一)預 賽:採分5組循環賽制(除A組採單循環、交叉循環賽外)
  •   (二)採分組(4組)循環賽制(由預賽中A組5-8名、B、C、D、E第3、4名球隊參加)
  •   (三)採分2組雙敗淘汰賽制(由預賽中A組1-4名、B、C、D、E、組前2名及資格賽F、G、H、I、J組第1名參加)
  •   (四)決 賽:採交叉賽制(由複賽J、K組中各取勝敗優勝球隊各1名球隊參加)
  •   (五)採突破僵局制:
  •     1.在正規9局結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第10局)起採用新規定
  •     2.攻方從無人出局二、三壘有人開始進攻
  •     3.雙方教練在延長賽(第10局)開始時將跑者與打者名單交給主審,教練可任選其中一個棒次作為本局首位打者,如選擇本局從第3棒進攻,則1棒為二壘跑者、2棒為一壘跑者。(註:棒次經提交後不得更改)
  •     4.第11局之後將延續第10局打序,如第10局結束時最後一名打者為第8棒,第11局打者從第9棒開始,而二壘跑者為第7棒,一壘跑者為第8棒,第12局延續第11局打序,以後每局亦同。
  • 計分及名次順位之排定:
  •   (一)預賽、資格賽:
  •     1.採積分制,每場勝隊獲得3分,和局各得1分,敗隊0分。
  •     2.各組比賽結束後,各隊名次順位以各隊所得積分總和多寡排定名次。
  •     3.因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
  •      (1)二隊積分相同時,以勝隊為先。
  •      (2)以循環賽中之相互關係失分較低者為先。
  •      (3)以循環賽中之總失分較低者為先。
  •      (4)以循環賽中之相互關係失分率較低者為先。
  •      (5)以循環賽中之總失分率較低者為先。
  •      (6)以循環賽中之總打擊率較高者為先。
  •      (7)擲銅板以決定名次。
  •      (註:因故被褫奪比賽之球隊,其已賽之成績均不予計算)。
  •   (二)資格賽﹕
  •     1. 採積分制,每場之勝隊得2分,敗隊0分。
  •     2. 每場均賽至勝負為止,自第10局起採突破僵局制。
  •     3. 各隊(組)名次順位以各隊所得積分總和多寡排定名次。
  •     4. 因積分相同無法產生名次時,以1.總失分率低者2.總得分率高者3.預賽總失分率低者4.預賽總得分率高者5.擲銅      板決定名次。
  •   (三)複賽:
  •      1.採分2組雙敗淘汰賽制。
  •      2.每場均分出勝負為止,自第10局起採突破僵局制。
  •   (四)決賽:
  •      1.採單淘汰賽制。
  •      2.每場均賽至分出勝負為止,自第10局起採突破僵局制。

參賽成員

桃園航空城

台中運動家

崇越隼鷹

台灣電力

台東綺麗珊瑚

合作金庫

新北市

國訓中心

台北興富發

高雄綺麗珊瑚

台南市

台北市大

台灣啤酒

輔仁大學

美孚巨人

維輪實業

萬能科大

富邦公牛

嘉義市

吳鳳科大

大同學院

稻江學院

南華大學

康寧大學

遠東康思迅

長榮大學

中華醫大

嘉南藥大

志豪鍋爐

高苑科大

義守大學

高雄大學

美和科大

台東大學

逐日賽程

A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/13(一) A01 09.00 航空城 台中運動家 台東
A02 13.00 台灣電力 崇越隼鷹
A03 09.00 國訓中心 台北興富發 台體大
A04 14.00 合作金庫 新北市
03/14(二) A05 09.00 台中運動家 崇越隼鷹 台東
A06 13.00 台灣電力 台東綺麗珊瑚
A07 09.00 新北市 台北興富發 台體大
A08 14.00 高雄綺麗珊瑚 台南市
03/15(三) A09 09.00 台中運動家 台灣電力 台東
A10 13.00 台東綺麗珊瑚 航空城
A11 09.00 合作金庫 台南市 台體大
A12 14.00 台北興富發 高雄綺麗珊瑚
03/16(四) A13 09.00 崇越隼鷹 航空城 台東
A14 13.00 台中運動家 台東綺麗珊瑚
A15 09.00 台南市 國訓中心 台體大
A16 14.00 高雄綺麗珊瑚 新北市
03/17(五) A17 09.00 航空城 台灣電力 台東
A18 13.00 崇越隼鷹 台東綺麗珊瑚
A19 09.00 國訓中心 合作金庫 台體大
A20 14.00 台北興富發 台南市
03/20(一) A21 09.00 新北市 國訓中心 台體大
A22 13.00 台東綺麗珊瑚 合作金庫
A23 09.00 航空城 台南市 嘉義市
A24 14.00 高雄綺麗珊瑚 台中運動家
03/21(二) A25 09.00 台灣電力 合作金庫 台體大
A26 13.00 國訓中心 高雄綺麗珊瑚
A27 09.00 新北市 台中運動家 嘉義市
A28 14.00 台東綺麗珊瑚 台北興富發
03/22(三) A29 09.00 崇越隼鷹 合作金庫 台體大
A30 13.00 新北市 台灣電力
A31 09.00 高雄綺麗珊瑚 航空城 嘉義市
A32 13.00 國訓中心 台東綺麗珊瑚
03/23(四) A33 09.00 航空城 國訓中心 台體大
A34 13.00 台灣電力 台北興富發
A35 09.00 台南市 崇越隼鷹 嘉義市
A36 13.00 合作金庫 高雄綺麗珊瑚
03/28(二) A37 09.00 航空城 新北市 斗六
A38 13.00 台中運動家 台南市
A39 09.00 國訓中心 崇越隼鷹 嘉義市
A40 13.00 高雄綺麗珊瑚 台灣電力
03/29(三) A41 09.00 新北市 崇越隼鷹 斗六
A42 13.00 台南市 台東綺麗珊瑚
A43 09.00 台灣電力 國訓中心 嘉義市
A44 13.00 台北興富發 合作金庫
03/30(四) A45 09.00 合作金庫 航空城 斗六
A46 13.00 崇越隼鷹 台北興富發
A47 09.00 台中運動家 國訓中心 嘉義市
03/31(五) A48 09.00 台北興富發 航空城 台體大
A49 13.00 台南市 新北市
A50 09.00 崇越隼鷹 高雄綺麗珊瑚 斗六
A51 13.00 合作金庫 台中運動家
04/01(六) A52 09.00 台南市 台灣電力 台體大
A53 13.00 台東綺麗珊瑚 新北市
04/02(日) A54 09.00 台北興富發 台中運動家
A55 13.00 台東綺麗珊瑚 高雄綺麗珊瑚  

B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/17(五) B01 09.00 維輪實業 輔仁大學 青埔
B02 13.00 台灣啤酒 美孚巨人
03/18(六) B03 09.00 維輪實業 美孚巨人
B04 13.00 輔仁大學 台灣啤酒
03/20(一) B05 09.00 台北市大 台灣啤酒
B06 13.00 美孚巨人 輔仁大學
03/21(二) B07 09.00 維輪實業 輔仁大學
B08 13.00 台灣啤酒 台北市大
03/24(五) B09 09.00 輔仁大學 美孚巨人
B10 13.00 台北市大 維輪實業
03/25(六) B11 09.00 台灣啤酒 美孚巨人
B12 13.00 維輪實業 台北市大
03/27(一) B13 09.00 輔仁大學 台北市大
B14 13.00 維輪實業 萬能科大
03/28(二) B15 09.00 台北市大 萬能科大
B16 14.00 美孚巨人 維輪實業
03/31(五) B17 09.00 輔仁大學 台灣啤酒
B18 13.00 萬能科大 美孚巨人
04/01(六) B19 09.00 台北市大 輔仁大學
B20 13.00 維輪實業 萬能科大
04/02(日) B21 09.00 美孚巨人 萬能科大
B22 13.00 輔仁大學 維輪實業
04/03(一) B23 09.00 萬能科大 台灣啤酒
B24 13.00 台北市大 美孚巨人
04/07(五) B25 09.00 台灣啤酒 維輪實業
B26 13.00 萬能科大 台北市大
04/08(六) B27 09.00 美孚巨人 台北市大
B28 13.00 輔仁大學 萬能科大
04/10(一) B29 09.00 萬能科大 維輪實業
B30 13.00 美孚巨人 台灣啤酒
04/11(二) B31 09.00 萬能科大 輔仁大學
B32 13.00 台北市大 台灣啤酒
04/14(五) B33 09.00 台灣啤酒 維輪實業
B34 13.00 美孚巨人 輔仁大學
04/15(六) B35 09.00 維輪實業 台灣啤酒
B36 13.00 輔仁大學 台北市大
04/17(一) B37 09.00 萬能科大 美孚巨人
B38 13.00 台灣啤酒 輔仁大學
04/18(二) B39 09.00 美孚巨人 台灣啤酒
B40 13.00 萬能科大 台灣啤酒
04/21(五) B41 09.00 萬能科大 輔仁大學
B42 13.00 維輪實業 台北市大
04/24(一) B43 09.00 美孚巨人 維輪實業
B44 13.00 台灣啤酒 萬能科大
04/25(二) B45 09.00 台北市大 萬能科大

C組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/18(六) C01 09.00 富邦公牛 嘉義市 台體大
C02 13.00 大同學院 吳鳳科大
03/19(日) C03 09.00 大同學院 富邦公牛
C04 13.00 吳鳳科大 嘉義市
03/25(六) C05 09.00 嘉義市 南華大學
C06 13.00 稻江學院 富邦公牛
03/26(日) C07 09.00 富邦公牛 吳鳳科大
C08 13.00 稻江學院 嘉義市
03/27(一) C09 09.00 吳鳳科大 富邦公牛
C10 13.00 稻江學院 南華大學
03/28(二) C11 09.00 稻江學院 吳鳳科大
C12 13.00 富邦公牛 大同學院
03/30(四) C13 13.00 嘉義市 大同學院 嘉義市
03/31(五) C14 09.00 吳鳳科大 大同學院 嘉義縣
C15 13.00 南華大學 稻江學院
04/01(六) C16 09.00 稻江學院 吳鳳科大
C17 13.00 嘉義市 南華大學
04/02(日) C18 09.00 大同學院 南華大學
C19 13.00 吳鳳科大 稻江學院
04/03(一) C20 09.00 嘉義市 吳鳳科大
C21 13.00 南華大學 大同學院
04/07(五) C22 09.00 嘉義市 大同學院 嘉義市
C23 13.00 南華大學 富邦公牛
04/08(六) C24 09.00 稻江學院 大同學院
C25 13.00 吳鳳科大 南華大學
04/09(日) C26 09.00 富邦公牛 稻江學院
C27 13.00 大同學院 嘉義市
04/10(一) C28 09.00 南華大學 吳鳳科大
C29 13.00 稻江學院 富邦公牛
04/15(六) C30 09.00 南華大學 嘉義市 斗六
C31 13.00 大同學院 吳鳳科大
04/16(日) C32 09.00 嘉義市 稻江學院
C33 13.00 吳鳳科大 富邦公牛
04/17(一) C34 09.00 南華大學 大同學院
C35 13.00 嘉義市 稻江學院
04/18(二) C36 09.00 吳鳳科大 嘉義市
C37 13.00 大同學院 富邦公牛
04/19(三) C38 09.00 大同學院 稻江學院
C39 13.00 富邦公牛 南華大學
04/21(五) C40 09.00 南華大學 吳鳳科大 台體大
C41 13.00 嘉義市 富邦公牛
04/22(六) C42 09.00 富邦公牛 南華大學
C43 13.00 大同學院 稻江學院
04/23(日) C44 09.00 稻江學院 南華大學
C45 13.00 富邦公牛 嘉義市

D組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/24(五) D01 09.00 長榮大學 中華醫大 稻江
D02 13.00 嘉南藥大 遠東康思迅
03/25(六) D03 09.00 遠東康思迅 中華醫大
D04 13.00 嘉南藥大 康寧大學
03/26(日) D05 09.00 長榮大學 康寧大學
D06 13.00 志豪鍋爐 嘉南藥大
03/27(一) D07 09.00 康寧大學 遠東康思迅
D08 13.00 中華醫大 長榮大學
03/28(二) D09 09.00 遠東康思迅 長榮大學
D10 13.00 志豪鍋爐 中華醫大
03/31(五) D11 09.00 康寧大學 志豪鍋爐
D12 13.00 中華醫大 嘉南藥大
04/01(六) D13 09.00 康寧大學 長榮大學
D14 13.00 嘉南藥大 志豪鍋爐
04/02(日) D15 09.00 中華醫大 志豪鍋爐
D16 13.00 長榮大學 遠東康思迅
04/03(一) D17 09.00 志豪鍋爐 遠東康思迅
D18 13.00 嘉南藥大 中華醫大
04/04(二) D19 09.00 志豪鍋爐 長榮大學
D20 13.00 遠東康思迅 康寧大學
04/07(五) D21 09.00 遠東康思迅 嘉南藥大 嘉義縣
D22 13.00 志豪鍋爐 康寧大學
04/08(六) D23 09.00 康寧大學 中華醫大
D24 13.00 長榮大學 志豪鍋爐
04/09(日) D25 09.00 康寧大學 嘉南藥大
D26 13.00 中華醫大 遠東康思迅
04/10(一) D27 09.00 嘉南藥大 長榮大學
D28 13.00 康寧大學 遠東康思迅
04/11(二) D29 09.00 遠東康思迅 志豪鍋爐
D30 13.00 中華醫大 長榮大學
04/15(六) D31 09.00 嘉南藥大 志豪鍋爐 嘉義市
D32 13.00 長榮大學 康寧大學
04/16(日) D33 09.00 長榮大學 遠東康思迅
D34 13.00 中華醫大 康寧大學
04/17(一) D35 09.00 志豪鍋爐 中華醫大
D36 13.00 遠東康思迅 嘉南藥大
04/18(二) D37 09.00 中華醫大 康寧大學
D38 13.00 長榮大學 嘉南藥大
04/19(三) D39 10.00 遠東康思迅 中華醫大
04/21(五) D40 09.00 中華醫大 嘉南藥大
D41 13.00 康寧大學 志豪鍋爐
04/22(六) D42 09.00 志豪鍋爐 長榮大學
D43 13.00 嘉南藥大 康寧大學
04/23(日) D44 09.00 嘉南藥大 長榮大學
D45 13.00 遠東康思迅 志豪鍋爐

E組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/26(日) E01 09.00 高雄大學 高苑科大 國慶青埔
E02 13.00 美和科大 義守大學
03/27(一) E03 09.00 高雄大學 義守大學
E04 13.00 高苑科大 美和科大
03/28(二) E05 09.00 高苑科大 台東大學
E06 13.00 義守大學 美和科大
03/31(五) E07 09.00 台東大學 義守大學
E08 13.00 美和科大 高雄大學
04/01(六) E09 09.00 高苑科大 美和科大
E10 13.00 台東大學 義守大學
04/02(日) E11 09.00 高雄大學 高苑科大
E12 13.00 美和科大 高苑科大
04/03(一) E13 09.00 台東大學 高雄大學
E14 13.00 美和科大 高苑科大
04/04(二) E15 09.00 高雄大學 義守大學
E16 13.00 台東大學 美和科大
04/07(五) E17 09.00 高苑科大 台東大學
E18 13.00 高雄大學 美和科大
04/08(六) E19 09.00 義守大學 高苑科大
E20 13.00 台東大學 高雄大學
04/09(日) E21 09.00 美和科大 高雄大學
E22 13.00 義守大學 台東大學
04/10(一) E23 09.00 高苑科大 美和科大
E24 13.00 高雄大學 台東大學
04/14(五) E25 09.00 美和科大 台東大學
E26 13.00 高苑科大 義守大學
04/15(六) E27 09.00 義守大學 高雄大學
E28 13.00 台東大學 高苑科大
04/16(日) E29 09.00 台東大學 義守大學
E30 13.00 高雄大學 美和科大
04/17(一) E31 09.00 美和科大 台東大學
E32 13.00 高苑科大 高雄大學
04/18(二) E33 09.00 義守大學 高雄大學
E34 13.00 台東大學 高苑科大
04/21(五) E35 09.00 義守大學 高苑科大
E36 13.00 美和科大 台東大學
04/22(六) E37 09.00 義守大學 美和科大
E38 13.00 高苑科大 高雄大學
04/23(三) E39 09.00 高雄大學 台東大學
E40 13.00 義守大學 高苑科大

A組交叉循環賽

  • (預賽結束分組排名賽:a1-a5VSa6-a11)
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
04/04(二) A56 09.00 a5 a6 台體大
A57 13.00 a4 a7
A58 09.00 a3 a8 斗六
A59 13.00 a2 a9
04/05(三) A60 09.00 a1 a11 台體大
A61 13.00 a10 a2
A62 09.00 a6 a4 斗六
A63 13.00 a7 a3
04/06(四) A64 09.00 a2 a8 台體大
A65 13.00 a1 a9
A66 09.00 a5 a10 斗六
A67 13.00 a11 a4
04/07(五) A68 09.00 a6 a3 台體大
A69 13.00 a7 a1
A70 09.00 a8 a4 斗六
A71 13.00 a9 a5
04/08(六) A72 09.00 a4 a10 台體大
A73 13.00 a3 a11
A74 09.00 a2 a6 斗六
A75 13.00 a1 a7
04/09(日) A76 09.00 a8 a5 台體大
A77 13.00 a9 a4
A78 09.00 [[a10 a3 斗六
A79 13.00 a11 a2
04/10(一) A80 09.00 a6 a1 台體大
A81 13.00 a5 a7
A82 09.00 a4 a8 斗六
A83 13.00 a3 a9
04/11(二) A84 09.00 a11 a5 台體大
A85 13.00 a10 a1

F組資格賽

  • A組第五名: D組第四名: E組第四名
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(二) F01 09.00 A組第五名 E組第四名 嘉義市
05/03(三) F02 09.00 E組第四名 D組第四名
05/04(三) F03 09.00 D組第四名 A組第五名

G組資格賽

  • A組第六名: B組第四名: C組第四名
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(二) G01 13.00 A組第六名 C組第四名 嘉義市
05/03(三) G02 13.00 C組第四名 B組第四名
05/04(三) G03 13.00 B組第四名 A組第六名

H組資格賽

  • B組第三名: A組第七名: D組第三名
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(二) H01 09.00 B組第三名 D組第三名 台體大
05/03(三) H02 09.00 C組第四名 A組第七名
05/04(三) H03 09.00 D組第三名 B組第三名

I組資格賽

  • C組第三名: A組第八名: E組第三名
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(二) I01 09.00 B組第三名 E組第三名 台體大
05/03(三) H02 13.00 C組第四名 A組第八名
05/04(三) H03 13.00 E組第三名 B組第三名

J組複賽

  • 1.A組第1名: 2.A組第4名: 3.B組第2名 4.C組第1名
  • 5.D組第2名: 6.E組第1名: 7.F組第1名 8.H組第1名
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/06(六) J01 09.00 A組第1名 F組第1名 台體大
J02 13.00 B組第2名 H組第1名
J03 09.00 C組第1名 A組第4名 斗六
J04 13.00 E組第1名 D組第2名
05/07(日) J05 09.00 J01敗 J02敗 台體大
J06 09.00 J03敗 J04敗 斗六
J07 13.00 J01勝 J02勝 台體大
J08 13.00 J03勝 J04勝 斗六
05/08(一) J09 09.00 J05勝 J08敗 台體大
J10 13.00 J06勝 J07敗

K組複賽

  • 1.A組第2名: 2.A組第3名: 3.B組第1名 4.C組第2名
  • 5.D組第1名: 6.E組第2名: 7.I組第1名 8.G組第1名
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/06(六) K01 09.00 A組第2名 G組第1名 嘉義市
K02 13.00 B組第1名 I組第1名
K03 09.00 A組第3名 C組第2名 嘉義縣
K04 13.00 D組第1名 E組第2名
05/07(日) K05 09.00 K01敗 K02敗 嘉義市
K06 09.00 K03敗 K04敗 嘉義縣
K07 13.00 K01勝 K02勝 嘉義市
K08 13.00 K03勝 K04勝 嘉義縣
05/08(一) K09 09.00 K05勝 K08敗 嘉義市
K10 13.00 K06勝 K07敗

L組決賽

  • 1.J組左勝: 2.K組左勝: 3.J組右勝: 4.K組右勝:
  • 5.J組敗部左勝: 6.K組敗部左勝: 7.J組敗部右勝: 8.K組敗部右勝
日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/12(五) L01 09.00 4 5 台體大
L02 13.00 1 8
L03 09.00 3 6 斗六
L04 13.00 2 7
05/013(六) K05 09.00 L01勝 L02勝 台體大
L06 13.00 L03勝 L04勝
05/014(日) L07 09.00 L05敗 L06敗 季軍戰
L08 13.00 K05勝 L06勝 冠軍戰

戰績表

A組預賽

B組預賽

C組預賽

D組預賽

E組預賽

A組交叉賽

F組資格賽

G組資格賽

H組資格賽

I組資格賽

各類獎項

相關頁面

相關新聞

外部連結