本館粉絲專頁

112年斗六市長盃全國青少年、少年棒球邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Catcher320 2023年3月12日 (星期日)00:26 ;歷來作者:49.217.67.98101.138.241.105其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 斗六市長盃全國青少年、少年棒球邀請賽

斗六市長盃全國青少年、少年棒球邀請賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 MLB盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12
第1屆 | 第2屆 | 第3屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"112%E5%B9%B4%E6%96%97%E5%85%AD%E5%B8%82%E9%95%B7%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%9D%92%E5%B0%91%E5%B9%B4%E3%80%81%E5%B0%91%E5%B9%B4%E6%A3%92%E7%90%83%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2023%2F02","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22%3E%3Ctt%3E2023%2F02+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%9C%8B%E4%B8%AD%E7%A1%AC%E5%BC%8F%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2023%2F02%2F22","to":"2023%2F02%2F26","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"112%E5%B9%B4%E6%96%97%E5%85%AD%E5%B8%82%E9%95%B7%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%9D%92%E5%B0%91%E5%B9%B4%E3%80%81%E5%B0%91%E5%B9%B4%E6%A3%92%E7%90%83%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2023%2F03","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22%3E%3Ctt%3E2023%2F03+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%9C%8B%E5%B0%8F%E8%BB%9F%E5%BC%8F%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2023%2F03%2F08","to":"2023%2F03%2F11","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:112年斗六市長盃全國青少年、少年棒球邀請賽
  • 競賽宗旨:
  • 一、藉由球員球技的切磋,增進球隊間的友誼,達成「以球會友」的目的。
  • 二、增加本市棒球隊的比賽經驗及球技水準的提升,以爭取國內、外各項棒球比賽之成績。
  • 三、扎根基層棒球,有效提升棒球運動人口。
  • 比賽日期:
  • 國小軟式組:2023年03月08日~03月11日
  • 國中硬式組:2023年02月22日~02月26日
  • 比賽場地:環球科大棒球場、義峰高中棒球場、古坑國中棒球場、文昌國小棒球場
  • 參賽球隊:共 60
  • 國小軟式組:36
  • 國中硬式組:24

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:中華民國棒球協會中華民國學生棒球運動聯盟、雲林縣政府
  • 主辦單位:斗六市公所
  • 承辦單位:雲林縣斗六市鎮西國小
  • 協辦單位:斗六市民代表會、雲林縣體育會、雲林縣體育會棒球委員會、雲林縣立體育場、雲林縣國民小學體育促進會、環球科技大學義峰高中
         斗六國中、東和國中、古坑國中小、鎮南國小、文昌國小

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:
一、除特別規定外,均採用中華民國學生棒球聯盟規則。
二、國小採六局制比賽,預賽時間限制 80 分鐘(以大會為準);國中採七局制比賽,預賽時間限制 100 分鐘(以大會為準);決賽不受時間限制。
三、採提前結束比賽制:四局相差十分、五局相差七分。
四、比賽用球、球棒:
1. 硬式:採用中華民國棒球協會審定之硬式比賽用球,均採合格認證之鋁棒及木棒。
2. 軟式:採用新式日本內外牌軟式棒球 J 號球,均採合格有 JSBB 認證之球棒(鋁棒及木棒)。
  • 計分方式及排名判定:
一、循環賽:
1. 採積分制,勝一場得 3 分,敗一場得 0 分,和局各得 1 分,以積分多寡判定排名。
2. 因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理之:
(1) 二隊積分相同時以勝隊為先。
(2) 以該分組循環賽中之總場次計算所得之失分率較低者為先。(總失分÷總守備局數)
(3) 以該分組循環賽中之總場次計算所得之得分率較多者為先。(總得分÷總攻擊局數)
(4) 以抽籤之方式判定排名。
註:球隊如有棄權情形,則沒收往後所有比賽場次,如因奪權比賽時尚可完成往後之比賽,唯所有成績將不計算在上述總場次中。
二、淘汰賽:每場比賽均需賽至分出勝負為止,若為平手狀況則採突破僵局方式進行比賽。(延續上一局之棒次打擊,國中組從無人出局一、二壘有人開始進攻,
      國小組從無人出局滿壘開始進攻,以後每局亦同)
  • 附則:
一、球隊應於比賽時間 60 分鐘前向大會記錄組報到,30 分鐘前提出攻守名單。
二、在比賽開始之預定時間未能出場者視同棄權(如遇不可抗拒之事實,經大會認定者除外)。
三、本次比賽決賽之攻守於賽前由雙方隊長(教練)擲銅板決定,先攻者於一壘選手席。
四、採保留比賽制,不滿一局之比賽取消已賽成績,因天候之影響大會有權調整賽程各隊不得有異議。
五、各隊捕手應自備護具(頭盔、面罩、護喉、護胸、護檔、護腿),投手練習投球時捕手均需戴上護具,否則不准蹲於捕手區接球。
六、本比賽投手無用球數限制,投手每投 6 局需受隔一場限制,局計算方式投 1 球即計算為 1 局(例:1 場投 6 局或連續 2 場加總,第一場投 3 局第二場投 2 局第三場投 4
  就得收受隔場限制)。
七、凡比賽中所發生規則或本規程無明文規定之問題,得由主辦單位召集審判委員會商後決定之,其判決為最終判決。

[編輯] 本屆賽制

  • 國小軟式組:
  • 預賽:36 隊分 12 組進行單循環賽,每組取 2 隊晉級複賽。
  • 複賽:24 隊分 6 組進行單淘汰賽,每組取 1 隊晉級決賽。
  • 決賽:6 隊分 2 組進行單循環賽,依每組排名進行排名賽。
  • 國中硬式組:
  • 預賽:24 隊分 6 組進行單循環賽,每組取 2 隊晉級複賽。
  • 複賽:12 隊分 3 組進行單淘汰賽,每組取 1 隊晉級決賽。
  • 決賽:3 進行單循環賽。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 國小軟式組

A組:
1
澎湖講美
2
新北金龍
3
雲林饒平
B組:
4
雲林東和
5
嘉市世賢
6
嘉縣柳林
C組:
7
桃園華勛
8
竹市東門
9
彰化南郭
D組:
10
雲林鎮西藍
11
高雄金潭
12
屏東復興
E組:
13
台北東園
14
屏東大平
15
台中力行
F組:
16
雲林褒忠
17
竹市西門
18
彰化培英
G組:
19
雲林鎮南
20
嘉縣和興
21
屏東玉田
H組:
22
雲林文昌紅
23
基隆忠孝
24
彰化線西
I組:
25
宜蘭馬賽
26
嘉縣同仁
27
竹市關東
J組:
28
雲林斗南
29
彰化忠孝
30
嘉縣朴子
K組:
31
雲林文昌黑
32
台北福林
33
嘉市民族
L組:
34
台東紅葉
35
竹市科園
36
雲林鎮西白

[編輯] 國中硬式組

A組:
1
雲林東和藍
2
苗栗苗栗
3
台中豐陽
4
竹市虎林
B組:
5
台中西苑
6
桃園青溪
7
台南崇明
8
雲林東和白
C組:
9
雲林馬光
10
嘉市民生
11
彰化彰藝
12
台北長安
D組:
13
雲林建國
14
彰化永靖
15
台北重慶
16
桃園新明
E組:
17
雲林古坑
18
南投中興
19
屏東鶴聲
20
桃園大園
F組:
21
南投三光
22
台南安順
23
竹縣關西
24
高雄七賢

[編輯] 賽程表

[編輯] 國小軟式組

[編輯] 預賽

國小軟式組預賽/單循環三取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
03/08
星期三
L1 09:00
雲林鎮西白
91
台東紅葉
環球科大
J2 09:00
嘉縣朴子
120
雲林斗南
古坑國中
H3 09:00
彰化線西
018
基隆忠孝
文昌國小
A4 09:00
雲林饒平
020
澎湖講美
義峰高中
D5 10:30
屏東復興
121
雲林鎮西藍
環球科大
B6 10:30
嘉縣柳林
91
雲林東和
古坑國中
K7 10:30
嘉市民族
22
雲林文昌黑
文昌國小
F8 10:30
雲林褒忠
33
竹市西門
義峰高中
G9 12:00
屏東玉田
61
雲林鎮南
環球科大
B10 12:00
雲林東和
210
嘉市世賢
古坑國中
C11 12:00
彰化南郭
03
桃園華勛
文昌國小
I12 12:00
宜蘭馬賽
37
嘉縣同仁
義峰高中
D13 13:30
雲林鎮西藍
18
高雄金潭
環球科大
E14 13:30
台中力行
12
台北東園
古坑國中
K15 13:30
雲林文昌黑
110
台北福林
文昌國小
F16 13:30
竹市西門
019
彰化培英
義峰高中
03/09
星期四
G17 08:00
雲林鎮南
44
嘉縣和興
環球科大
E18 08:00
台北東園
60
屏東大平
古坑國中
C19 08:00
桃園華勛
100
竹市東門
文昌國小
I20 08:00
竹市關東
316
宜蘭馬賽
義峰高中
L21 09:30
台東紅葉
58
竹市科園
環球科大
J22 09:30
雲林斗南
215
彰化忠孝
古坑國中
H23 09:30
基隆忠孝
09
雲林文昌紅
文昌國小
A24 09:30
澎湖講美
113
新北金龍
義峰高中
G25 11:00
嘉縣和興
111
屏東玉田
環球科大
E26 11:00
屏東大平
00
台中力行
古坑國中
C27 11:00
竹市東門
315
彰化南郭
文昌國小
I28 11:00
嘉縣同仁
23
竹市關東
義峰高中
L29 12:30
竹市科園
76
雲林鎮西白
環球科大
J30 12:30
彰化忠孝
30
嘉縣朴子
古坑國中
H31 12:30
雲林文昌紅
100
彰化線西
文昌國小
F32 12:30
彰化培英
84
雲林褒忠
義峰高中
D33 14:00
高雄金潭
67
屏東復興
環球科大
B34 14:00
嘉市世賢
82
嘉縣柳林
古坑國中
K35 14:00
台北福林
76
嘉市民族
文昌國小
A32 14:00
新北金龍
22
雲林饒平
義峰高中
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`澎湖講美`,`alias`:``},{`name`:`新北金龍`,`alias`:``},{`name`:`雲林饒平`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林東和`,`alias`:``},{`name`:`嘉市世賢`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣柳林`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園華勛`,`alias`:``},{`name`:`竹市東門`,`alias`:``},{`name`:`彰化南郭`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林鎮西藍`,`alias`:``},{`name`:`高雄金潭`,`alias`:``},{`name`:`屏東復興`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北東園`,`alias`:``},{`name`:`屏東大平`,`alias`:``},{`name`:`台中力行`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林褒忠`,`alias`:``},{`name`:`竹市西門`,`alias`:``},{`name`:`彰化培英`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林鎮南`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣和興`,`alias`:``},{`name`:`屏東玉田`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林文昌紅`,`alias`:``},{`name`:`基隆忠孝`,`alias`:``},{`name`:`彰化線西`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`嘉縣同仁`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭馬賽`,`alias`:``},{`name`:`竹市關東`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林斗南`,`alias`:``},{`name`:`彰化忠孝`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣朴子`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北福林`,`alias`:``},{`name`:`嘉市民族`,`alias`:``},{`name`:`雲林文昌黑`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東紅葉`,`alias`:``},{`name`:`竹市科園`,`alias`:``},{`name`:`雲林鎮西白`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

[編輯] 複賽

國小軟式組複賽/單淘汰四取一晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
03/10
星期五
M37 08:00
L1
竹市科園
雲林褒忠
F2
環球科大
N38 08:00
J1
彰化忠孝
高雄金潭
D2
古坑國中
O39 08:00
H1
雲林文昌紅
140
嘉縣柳林
B2
文昌國小
M40 09:30
F1
彰化培英
08
雲林鎮西白
L2
環球科大
N41 09:30
D1
屏東復興
23
嘉縣朴子
J2
古坑國中
O42 09:30
B1
嘉市世賢
04
基隆忠孝
H2
文昌國小
P43 11:00
G1
嘉縣和興
新北金龍
A2
環球科大
Q44 11:00
I1
嘉縣同仁
彰化南郭
C2
古坑國中
R45 11:00
K1
台北福林
57
台中力行
E2
文昌國小
P46 12:30
A1
澎湖講美
80
屏東玉田
G2
環球科大
Q47 12:30
C1
桃園華勛
82
宜蘭馬賽
I2
古坑國中
R48 12:30
E1
台北東園
40
嘉市民族
K2
文昌國小
M49 14:00
W37
竹市科園
54
雲林鎮西白
W40
環球科大
N50 14:00
W38
嘉縣朴子
W41
古坑國中
O51 14:00
W39
雲林文昌紅
50
基隆忠孝
W42
文昌國小
P52 15:30
W43
新北金龍
05
澎湖講美
W46
環球科大
Q53 15:30
W44
嘉縣同仁
02
桃園華勛
W47
古坑國中
R54 15:30
W45
台中力行
02
台北東園
W48
文昌國小
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`M組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:330px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`彰化培英`,`alias`:``},{`name`:`雲林褒忠`,`alias`:``},{`name`:`竹市科園`,`alias`:``},{`name`:`雲林鎮西白`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`N組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:330px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北東園`,`alias`:``},{`name`:`台中力行`,`alias`:``},{`name`:`台北福林`,`alias`:``},{`name`:`嘉市民族`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`O組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:330px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東復興`,`alias`:``},{`name`:`高雄金潭`,`alias`:``},{`name`:`彰化忠孝`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣朴子`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`P組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:330px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園華勛`,`alias`:``},{`name`:`彰化南郭`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣同仁`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭馬賽`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`Q組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:330px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`嘉市世賢`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣柳林`,`alias`:``},{`name`:`雲林文昌紅`,`alias`:``},{`name`:`基隆忠孝`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`R組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:330px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`澎湖講美`,`alias`:``},{`name`:`新北金龍`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣和興`,`alias`:``},{`name`:`屏東玉田`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

國小軟式組決賽/單循環前二進行排名賽
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
03/11
星期六
A55 08:00
1
雲林文昌紅
30
嘉縣朴子
2
環球科大
B56 08:00
4
竹市科園
113
桃園華勛
5
古坑國中
A57 09:30
2
嘉縣朴子
02
澎湖講美
3
環球科大
B58 09:30
5
桃園華勛
32
台北東園
6
古坑國中
A59 11:00
3
澎湖講美
92
雲林文昌紅
1
環球科大
B60 11:00
6
台北東園
竹市科園
4
古坑國中
冠亞61 13:30
A1
桃園華勛
24
澎湖講美
B1
環球科大
季殿62 13:30
A2
雲林文昌紅
台北東園
B2
古坑國中
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-6`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:330px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林文昌紅`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣朴子`,`alias`:``},{`name`:`澎湖講美`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-6`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:330px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`竹市科園`,`alias`:``},{`name`:`桃園華勛`,`alias`:``},{`name`:`台北東園`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 國中硬式組

[編輯] 預賽

國中硬式組預賽/單循環四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
02/22
星期三
A1 08:00
雲林東和藍
90
竹市虎林
環球科大
C2 08:00
雲林馬光
33
台北長安
義峰高中
E3 08:00
雲林古坑
79
桃園大園
古坑國中
B4 10:00
桃園青溪
21
台南崇明
環球科大
D5 10:00
雲林建國
128
桃園新明
義峰高中
F6 10:00
南投三光
60
高雄七賢
古坑國中
B7 12:00
台中西苑
91
雲林東和白
環球科大
C8 12:00
嘉市民生
46
彰化彰藝
義峰高中
E9 12:00
南投中興
411
屏東鶴聲
古坑國中
A10 14:00
台中豐陽
70
苗栗苗栗
環球科大
D11 14:00
彰化永靖
57
台北重慶
義峰高中
F12 14:00
台南安順
32
竹縣關西
古坑國中
02/23
星期四
B13 08:00
台南崇明
150
雲林東和白
環球科大
D14 08:00
台北重慶
011
桃園新明
義峰高中
F15 08:00
竹縣關西
70
高雄七賢
古坑國中
A16 10:00
苗栗苗栗
011
雲林東和藍
環球科大
C17 10:00
彰化彰藝
614
台北長安
義峰高中
E18 10:00
屏東鶴聲
65
桃園大園
古坑國中
B19 12:00
桃園青溪
01
台中西苑
環球科大
D20 12:00
彰化永靖
91
雲林建國
義峰高中
F21 12:00
台南安順
13
南投三光
古坑國中
A22 14:00
竹市虎林
413
台中豐陽
環球科大
C23 14:00
嘉市民生
06
雲林馬光
義峰高中
E24 14:00
南投中興
15
雲林古坑
古坑國中
02/24
星期五
A25 08:00
竹市虎林
23
苗栗苗栗
環球科大
C26 08:00
台北長安
120
嘉市民生
義峰高中
E27 08:00
桃園大園
316
南投中興
古坑國中
B28 10:00
雲林東和白
59
桃園青溪
環球科大
D29 10:00
桃園新明
70
彰化永靖
義峰高中
F30 10:00
高雄七賢
24
台南安順
古坑國中
B31 12:00
台中西苑
11
台南崇明
環球科大
C32 12:00
雲林馬光
41
彰化彰藝
義峰高中
E33 12:00
雲林古坑
96
屏東鶴聲
古坑國中
A34 14:00
雲林東和藍
32
台中豐陽
環球科大
D35 14:00
雲林建國
414
台北重慶
義峰高中
F36 14:00
南投三光
44
竹縣關西
古坑國中
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林東和藍`,`alias`:``},{`name`:`苗栗苗栗`,`alias`:``},{`name`:`台中豐陽`,`alias`:``},{`name`:`竹市虎林`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中西苑`,`alias`:``},{`name`:`桃園青溪`,`alias`:``},{`name`:`台南崇明`,`alias`:``},{`name`:`雲林東和白`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林馬光`,`alias`:``},{`name`:`嘉市民生`,`alias`:``},{`name`:`彰化彰藝`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林建國`,`alias`:``},{`name`:`彰化永靖`,`alias`:``},{`name`:`台北重慶`,`alias`:``},{`name`:`桃園新明`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林古坑`,`alias`:``},{`name`:`南投中興`,`alias`:``},{`name`:`屏東鶴聲`,`alias`:``},{`name`:`桃園大園`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南投三光`,`alias`:``},{`name`:`台南安順`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`高雄七賢`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

[編輯] 複賽

國中硬式組複賽/單淘汰四取一晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
02/25
星期六
G37 08:00
A1
雲林東和藍
24
桃園青溪
B2
環球科大
H38 08:00
C1
雲林馬光
67
台北重慶
D2
義峰高中
I39 08:00
E1
雲林古坑
31
台南安順
F2
古坑國中
G40 10:00
B1
台中西苑
30
台中豐陽
A2
環球科大
H41 10:00
D1
桃園新明
05
台北長安
C2
義峰高中
I42 10:00
F1
南投三光
10
屏東鶴聲
E2
古坑國中
G43 13:00
W37
桃園青溪
012
台中西苑
W40
環球科大
H44 13:00
W38
台北重慶
38
台北長安
W41
義峰高中
I45 13:00
W39
雲林古坑
010
南投三光
W42
古坑國中
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:330px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林東和藍`,`alias`:``},{`name`:`台中豐陽`,`alias`:``},{`name`:`台中西苑`,`alias`:``},{`name`:`桃園青溪`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:330px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林馬光`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``},{`name`:`桃園新明`,`alias`:``},{`name`:`台北重慶`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:330px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林古坑`,`alias`:``},{`name`:`屏東鶴聲`,`alias`:``},{`name`:`南投三光`,`alias`:``},{`name`:`台南安順`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

國中硬式組決賽/三隊單循環
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
02/26
星期日
46 08:00
G1
台中西苑
17
台北長安
H1
環球科大
47 10:00
H1
台北長安
24
南投三光
I1
環球科大
48 13:00
I1
南投三光
41
台中西苑
G1
環球科大
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`決賽戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:330px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中西苑`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``},{`name`:`南投三光`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:75px`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 各類獎項

  • 國小軟式組:冠軍、亞軍(取 2 名並列)、季軍(取 3 名並列)各頒發獎盃乙座、獎金、獎狀。
  • 國中硬式組:冠軍、亞軍、季軍各頒發獎盃乙座、獎金、獎狀。殿軍(取 3 名並列)頒發獎狀。
類別 獎項 國小軟式組 國中硬式組
團體獎 球隊名次
1
澎湖講美
2
桃園華勛台北東園
3
雲林文昌紅竹市科園嘉縣朴子
1
南投三光
2
台北長安
3
台中西苑
4
桃園青溪台北重慶雲林古坑

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結