本館粉絲專頁

1991年全國青少棒秋季錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2013年11月22日 (星期五)16:06 ;歷來作者:Rocio
台灣棒球維基館
在2013年11月22日 (五) 16:06由棒球通阿鴻對話 | 貢獻所做的修訂版本

(差異) ←較早的版本 | 察看最近更改版本 (差異) | 較新的修訂版本→ (差異)
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 組別 備註
10/02 08.30 屏縣美和 13:5 高市五福B A組
10.30 北縣三重B 4:5 中市中山B A組
12.30 東縣卑南 1:5 南市復興 B組
14.30 北市華興A 5:15 北縣三重A B組 5局
10/03 08.30 中市中山B 0:12 屏縣美和 A組 4局
10.30 高市五福B 6:4 北縣三重B A組
12.30 北縣三重A 14:2 東縣卑南 B組 4局
14.30 南市復興 1:5 北市華興 B組
10/04 08.30 屏縣美和 16:0 北縣三重B A組 4局
10.30 高市五福B 7:1 中市中山B A組
十一 12.30 北市華興 10:1 東縣卑南 B組
十二 14.30 南市復興 15:9 北縣三重 B組
10/05 十三 08.30 中縣大道 0:10 東縣鹿野 C組
十四 10.30 中市中山A 7:0 北市華興B C組 5局
十五 12.30 北縣榮工 9:2 南市建興 D組 5局
十六 14.30 高市五福A 8:5 屏縣鶴聲 D組
10/06 十七 08.30 東縣鹿野 4:0 中市中山 C組
十八 10.30 北市華興B 13:1 中縣大道 C組 5局
十九 12.30 高市五福A 12:0 花縣光復 D組
二十 14.30 屏縣鶴聲 12:5 南市建興 D組
10/07 二一 08.30 東縣鹿野 7:0 北市華興B C組
二二 10.30 中市中山A 11:1 中縣大道 C組
二三 12.30 花縣光復 0:16 屏縣鶴聲 D組
二四 14.30 北縣榮工 10:2 高市五福A D組
10/08 二九 08.30 南市復興 10:3 北縣三重A A組 加賽
二五 10.30 北縣榮工 2:1 屏縣鶴聲 D組
二六 12.30 南市建興 7:6 花縣光復 D組
10/09 三十 08.30 南市復興 1:3 北市華興A A組 加賽
三一 10.30 北縣三重A 5:6 北市華興A A組 加賽
二七 12.30 北縣榮工 11:1 花縣光復 D組
二八 14.30 高市五福A 13:2 南市建興 D組

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 備註
10/12 08.30 中市中山A 4:9 北縣榮工
10.30 南市復興 0:10 高市五福A 5局
12.30 屏縣美和 10:1 高市五福B 5局
14.30 東縣鹿野 6:2 北市華興A
10/13 08.30 高市五福A 6:5 北縣榮工
10.30 屏縣美和 3:2 東縣鹿野
12.30 中市中山A 5:3 南市復興
14.30 北市華興A 10:1 高市五福B 5局
10/14 09.00 中市中山A 1:2 東縣鹿野
11.00 北市華興A 2:6 北縣榮工
十一 13.00 屏縣美和 3:1 高市五福A
10/15 十二 09.00 北縣榮工 3:1 東縣鹿野 敗隊第4名
十三 11.00 高市五福A 1:3 北縣榮工 敗隊第3名
10/16 十四 10.00 屏縣美和 3:2 北縣榮工 1.2名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 應賽 積分 屏縣美和 高市五福B 中市中山B 北縣三重B 備註
1 屏縣美和 3 3 0 6 ○13:5 ○12:0 ○16:0 晉級決賽
2 高市五福B 3 2 1 4 ●5:13 ○7:1 ○6:3 晉級決賽
3 中市中山B 3 1 2 2 ●0:12 ●1:7 ○5:4 淘汰
4 北縣三重B 3 0 3 0 ●0:16 ●3:6 ●4:5 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 應賽 積分 北市華興A 南市復興 北縣三重A 東縣卑南 備註
1 北市華興A 3 2 1 4 ○5:1 ●5:15 ○10:1 晉級決賽
加賽北市華興A3:1南市復興
2 南市復興 3 2 1 4 ●1:5 ○15:9 ○5:1 晉級決賽
加賽華興A6:5北縣三重A
3 北縣三重A 3 2 1 4 ○15:5 ●9:15 ○14:2 淘汰
加賽南市復興10:3北縣三重A
4 東縣卑南 3 0 3 0 ●1:10 ●1:5 ●2:14 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 應賽 積分 東縣鹿野 中市中山A 北市華興B 中縣大道 備註
1 東縣鹿野 3 3 0 6 ○4:0 ○7:0 ○10:0 晉級決賽
2 中市中山A 3 2 1 4 ●0:4 ○7:0 ○11:1 晉級決賽
3 北市華興B 3 1 2 2 ●0:7 ●0:7 ○13:1 淘汰
4 中縣大道 3 0 3 0 ●0:10 ●1:11 ●1:13 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 應賽 積分 北縣榮工 高市五福A 屏縣鶴聲 南市建興 花縣光復 備註
1 北縣榮工 4 4 0 8 ○10:2 ○2:1 ○9:2 ○11:1 晉級決賽
2 高市五福A 4 3 1 6 ●2:10 ○8:5 ○13:2 ○12:0 晉級決賽
3 屏縣鶴聲 4 2 2 4 ●1:2 ●5:8 ○12:5 ○16:0 淘汰
4 南市建興 4 1 3 2 ●2:9 ●2:13 ●5:12 ○7:6 淘汰
5 花縣光復 4 0 4 0 ●1:11 ●0:12 ●0:16 ●6:7 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 國手名單

[編輯] 相關頁面