本館粉絲專頁

2010年第十七屆關懷盃三級棒球錦標賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年2月3日 (星期一)20:50 ;歷來作者:T-a向自己挑戰
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
 
(由1名用戶作出的3個中途修訂版本未被顯示)
第1行: 第1行:
 
{{關懷盃導覽條}}
 
{{關懷盃導覽條}}
 +
==賽事簡介==
 +
====賽事資訊====
 +
{{FC|2010/11
 +
  |st    = margin-left:40px;float:right;
 +
  |from  = 2010/11/28
 +
  |to    = 2010/12/01
 +
  |more  = p
 +
}}
 +
:*賽事名稱:<B>{{PAGENAME}}</B>
 +
:*比賽日期:[[2010年]]11月28日~12月1日
 +
:*比賽地點:
 +
::*少 棒:卑南國中棒球場、卑南國小棒球場、[[台東縣立壘球場]]
 +
::*青少棒:[[臺東棒球村]](一、二)
 +
::*青 棒:台東體中棒球場(A、B)
  
==比賽簡介==
+
:*參賽隊數:<tt>50</tt> 隊
:*比賽日期:[[2010年]]11月28日至12月1日。
+
:*比賽地點:a、青棒:台東體中A、B棒球場。 b、青少棒:台東縣立棒球村一村、二村球場。c、少棒:台東縣立卑南國中/國小棒球場、台東縣立壘球場。
+
  
:*參賽隊伍:少棒26隊、青少棒16隊、青棒8隊。
+
::*少 棒:<tt>26</tt> 隊
 +
::*青少棒:<tt>16</tt> 隊
 +
::*青 棒:<tt>8</tt> 隊
  
 
==參賽隊伍==
 
==參賽隊伍==
==逐日比數==
+
===少棒組===
===高中組===
+
:*共計8隊,分為A、B兩組,各組取前兩名進行交叉決賽。
+
::*A組:[[成功商水]]A、[[花蓮體中]]、[[仁義高中]]、[[成功商水]]B
+
::*B組:[[台東專校]]、[[平鎮高中]]、[[台東體中]]、[[中道中學]]
+
  
 +
===青少棒組===
 +
{| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin:0 0 10px 10px"
 +
|-
 +
| <B>C組:</B> {{BN|1}}[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]] || {{BN|2}}[[台東縣台東體中青少棒隊|台東體中]] || {{BN|3}}[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]] || {{BN|4}}[[花蓮縣光復國中青少棒隊|花蓮光復]]
 +
|-
 +
| <B>D組:</B> {{BN|5}}[[台東縣卑南國中青少棒隊|台東卑南]] || {{BN|6}}[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花蓮瑞穗]] || {{BN|7}}[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜蘭三星]] || {{BN|8}}[[台北縣福營國中青少棒隊|北縣福營]]
 +
|-
 +
| <B>E組:</B> {{BN|9}}[[台東縣新生國中青少棒隊|台東新生]] || {{BN|10}}[[高雄市興仁國中青少棒隊|高巿興仁]] || {{BN|11}}[[台東縣泰源國中青少棒隊|台東泰源]] || {{BN|12}}[[台北市重慶國中青少棒隊|北巿重慶]]
 +
|-
 +
| <B>F組:</B> {{BN|13}}[[台東縣新港國中青少棒隊|台東新港]] || {{BN|14}}[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花蓮化仁]] || {{BN|15}}[[台北縣新泰國中青少棒隊|北縣新泰]] || {{BN|16}}[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃園光明]]
 +
|}
  
===國中組===
+
===青棒組===
:*共計16隊
+
{| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin:0 0 10px 10px"
::*C組:[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]]、[[台東縣台東體中青少棒隊|台東體中]]、[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]、[[花蓮縣光復國中青少棒隊|花蓮光復]]
+
|-
::*D組:[[台東縣卑南國中青少棒隊|台東卑南]]、[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花蓮瑞穗]]、[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜蘭三星]]、[[台北縣福營國中青少棒隊|北縣福營]]
+
| {{點}}<B>A組:</B> {{BN|1}}[[台東縣成功商水青棒隊|成功商水A]] || {{BN|2}}[[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]] || {{BN|3}}[[嘉義市仁義高中青棒隊|仁義高中]] || {{BN|4}}[[台東縣成功商水青棒隊|成功商水B]]
::*E組:[[台東縣新生國中青少棒隊|台東新生]][[高雄市興仁國中青少棒隊|高巿興仁]]、[[台東縣泰源國中青少棒隊|台東泰源]]、[[台北市重慶國中青少棒隊|北巿重慶]]
+
|-
::*F組:[[台東縣新港國中青少棒隊|台東新港]]、[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花蓮化仁]]、[[台北縣新泰國中青少棒隊|北縣新泰]]、[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃園光明]]
+
| {{點}}<B>B組:</B> {{BN|5}}[[台東縣台東專校青棒隊|台東專校]] || {{BN|6}}[[桃園縣平鎮高中青棒隊|平鎮高中]] || {{BN|7}}[[台東縣台東體中青棒隊|台東體中]] || {{BN|8}}[[宜蘭縣中道中學青棒隊|中道中學]]
 +
|}
 +
:*各組取前兩名進行交叉決賽。
  
===國小組===
+
==賽程表==
  
==各類獎項==
 
===團體獎===
 
:*高中組
 
#冠軍:[[桃園縣平鎮高中青棒隊]]
 
#亞軍:[[花蓮縣花蓮體中青棒隊]]
 
#季軍:[[台東縣台東體中青棒隊]]
 
#殿軍:[[嘉義市仁義高中青棒隊]]
 
精神總錦標:[[台東縣成功商水青棒隊]]B
 
  
:*國中組
+
==各類獎項==
#冠軍:[[宜蘭縣三星國中青少棒隊]]  
+
{| BORDER="1" CELLPADDING="4" CELLSPACING="0" STYLE="border-collapse:collapse;border:0;border-color:black;margin:0 0 20px 20px"
#亞軍:[[桃園縣光明國中青少棒隊]]
+
|- STYLE="background:#EEE"
#季軍:[[台東縣新生國中青少棒隊]]
+
! 類別 || 獎項 || 少棒組 || 青少棒組 || 青棒組
#殿軍:[[台北縣二重國中青少棒隊]]
+
|-
精神總錦標:[[花蓮縣化仁國中青少棒隊]]
+
|ROWSPAN="2" STYLE="padding:4px 24px;font-size:11pt;font-weight:bold"|團體獎||STYLE="padding:4px 24px"|球隊名次
 +
|STYLE="padding:4px 24px"|
 +
{{BN|1}}[[桃園縣龜山國小少棒隊|桃園龜山]]<BR>
 +
{{BN|2}}[[桃園縣中平國小少棒隊|桃園中平]]<BR>
 +
{{BN|3}}[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]<BR>
 +
{{BN|4}}[[高雄縣金潭國小少棒隊|高縣金潭]]
 +
|STYLE="padding:4px 24px"|
 +
{{BN|1}}[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜蘭三星]]<BR>
 +
{{BN|2}}[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃園光明]]<BR>
 +
{{BN|3}}[[台東縣新生國中青少棒隊|台東新生]]<BR>
 +
{{BN|4}}[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]
 +
|STYLE="padding:4px 24px"|
 +
{{BN|1}}[[桃園縣平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]<BR>
 +
{{BN|2}}[[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]]<BR>
 +
{{BN|3}}[[台東縣台東體中青棒隊|台東體中]]<BR>
 +
{{BN|4}}[[嘉義市仁義高中青棒隊|仁義高中]]
 +
|- STYLE="border-top:1px dashed black"
 +
|STYLE="padding:4px 24px"|精神總錦標
 +
|STYLE="padding:4px 24px"|[[台東縣成功國小少棒隊|台東成功]]
 +
|STYLE="padding:4px 24px"|[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花蓮化仁]]
 +
|STYLE="padding:4px 24px"|[[台東縣成功商水青棒隊|成功商水B]]
 +
|}
  
:*國小組
+
==相關頁面==
#冠軍:[[桃園縣龜山國小少棒隊]]
+
:*[[關懷盃三級棒球錦標賽]]
#亞軍:[[桃園縣中平國小少棒隊]]
+
#季軍:[[台北市東園國小少棒隊]]
+
#殿軍:[[高雄縣金潭國小少棒隊]]
+
#精神總錦標:[[台東縣成功國小少棒隊]]
+
  
 
==相關新聞==
 
==相關新聞==
  
 
==外部連結==
 
==外部連結==
:*[http://www.tabda.org.tw/ 中華民國台灣原住民棒球運動發展協會]
+
:*[http://www.tabda.org.tw/ 中華民國台灣原住民棒球運動發展協會]【官網】
 +
:*[http://www.facebook.com/tabda.tw 原住民棒球運動發展協會]【Facebook】
 +
::*[https://jay70506.pixnet.net/blog/post/27388868 競賽規程]
  
 
{{頁面品質1|完整度-低}}
 
{{頁面品質1|完整度-低}}
 
[[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:關懷盃]]
 
[[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:關懷盃]]

2020年2月3日 (一) 20:50的最新修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 關懷盃

關懷盃三級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 MLB盃
第1屆第2屆第3屆第4屆第5屆第6屆第7屆第8屆第9屆第10屆第11屆第12屆
  第13屆第14屆第15屆第16屆第17屆第18屆第19屆第20屆第21屆第22屆第23屆第24屆第25屆第26屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2010%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%8D%81%E4%B8%83%E5%B1%86%E9%97%9C%E6%87%B7%E7%9B%83%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2010%2F11","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2010%2F11%2F28","to":"2010%2F12%2F01","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2010年第十七屆關懷盃三級棒球錦標賽
  • 比賽日期:2010年11月28日~12月1日
  • 比賽地點:
  • 參賽隊數:50
  • 少 棒:26
  • 青少棒:16
  • 青 棒:8

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 少棒組

[編輯] 青少棒組

 C組:
1
高縣忠孝
2
台東體中
3
北縣二重
4
花蓮光復
 D組:
5
台東卑南
6
花蓮瑞穗
7
宜蘭三星
8
北縣福營
 E組:
9
台東新生
10
高巿興仁
11
台東泰源
12
北巿重慶
 F組:
13
台東新港
14
花蓮化仁
15
北縣新泰
16
桃園光明

[編輯] 青棒組

A組:
1
成功商水A
2
花蓮體中
3
仁義高中
4
成功商水B
B組:
5
台東專校
6
平鎮高中
7
台東體中
8
中道中學
  • 各組取前兩名進行交叉決賽。

[編輯] 賽程表

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 少棒組 青少棒組 青棒組
團體獎 球隊名次
1
桃園龜山
2
桃園中平
3
北市東園
4
高縣金潭
1
宜蘭三星
2
桃園光明
3
台東新生
4
北縣二重
1
平鎮高中
2
花蓮體中
3
台東體中
4
仁義高中
精神總錦標 台東成功 花蓮化仁 成功商水B

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結