本館粉絲專頁

2015年紅葉盃棒球菁英賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年7月5日 (星期日)22:14
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
 
第37行: 第37行:
 
{| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin:0 0 10px 10px"
 
{| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin:0 0 10px 10px"
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>A組:</B> {{Backno|1}}[[台東縣卑南國小少棒隊|東縣卑南]] || {{Backno|2}}[[台東縣關山國小少棒隊|東縣關山]] || {{Backno|3}}[[花蓮縣玉里國小少棒隊|花縣玉里]]  
+
| {{點}}<B>A組:</B> {{BN|1}}[[台東縣卑南國小少棒隊|東縣卑南]] || {{BN|2}}[[台東縣關山國小少棒隊|東縣關山]] || {{BN|3}}[[花蓮縣玉里國小少棒隊|花縣玉里]]  
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>B組:</B> {{Backno|4}}[[台東縣三民國小少棒隊|東縣三民]] || {{Backno|5}}[[台東縣桃源國小少棒隊|東縣桃源]] || {{Backno|6}}[[台南市協進國小少棒隊|南市協進]]
+
| {{點}}<B>B組:</B> {{BN|4}}[[台東縣三民國小少棒隊|東縣三民]] || {{BN|5}}[[台東縣桃源國小少棒隊|東縣桃源]] || {{BN|6}}[[台南市協進國小少棒隊|南市協進]]
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>C組:</B> {{Backno|7}}[[台東縣大溪國小少棒隊|東縣大溪]] || {{Backno|8}}[[台東縣武陵國小少棒隊|東縣武陵]] || {{Backno|9}}[[屏東縣復興國小少棒隊|屏縣復興]]
+
| {{點}}<B>C組:</B> {{BN|7}}[[台東縣大溪國小少棒隊|東縣大溪]] || {{BN|8}}[[台東縣武陵國小少棒隊|東縣武陵]] || {{BN|9}}[[屏東縣復興國小少棒隊|屏縣復興]]
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>D組:</B> {{Backno|10}}[[台東縣新生國小少棒隊|東縣新生]] || {{Backno|11}}[[台東縣成功國小少棒隊|東縣成功]] || {{Backno|12}}[[台中市大仁國小少棒隊|中市大仁]]
+
| {{點}}<B>D組:</B> {{BN|10}}[[台東縣新生國小少棒隊|東縣新生]] || {{BN|11}}[[台東縣成功國小少棒隊|東縣成功]] || {{BN|12}}[[台中市大仁國小少棒隊|中市大仁]]
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>E組:</B> {{Backno|13}}[[台東縣紅葉國小少棒隊|東縣紅葉]] || {{Backno|14}}[[台東縣泰源國小少棒隊|東縣泰源]] || {{Backno|15}}[[嘉義縣和興國小少棒隊|嘉縣和興]]
+
| {{點}}<B>E組:</B> {{BN|13}}[[台東縣紅葉國小少棒隊|東縣紅葉]] || {{BN|14}}[[台東縣泰源國小少棒隊|東縣泰源]] || {{BN|15}}[[嘉義縣和興國小少棒隊|嘉縣和興]]
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>F組:</B> {{Backno|16}}[[台東縣信義國小少棒隊|東縣信義]] || {{Backno|17}}[[台東縣太平國小少棒隊|東縣太平]] || {{Backno|18}}[[台北市福林國小少棒隊|北市福林]]
+
| {{點}}<B>F組:</B> {{BN|16}}[[台東縣信義國小少棒隊|東縣信義]] || {{BN|17}}[[台東縣太平國小少棒隊|東縣太平]] || {{BN|18}}[[台北市福林國小少棒隊|北市福林]]
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>G組:</B> {{Backno|19}}[[台東縣豐田國小少棒隊|東縣豐田]] || {{Backno|20}}[[桃園市華勛國小少棒隊|桃市華勛]] || {{Backno|21}}[[新北市新埔國小少棒隊|新北新埔]] || {{Backno|22}}[[花蓮縣富源國小少棒隊|花縣富源]]
+
| {{點}}<B>G組:</B> {{BN|19}}[[台東縣豐田國小少棒隊|東縣豐田]] || {{BN|20}}[[桃園市華勛國小少棒隊|桃市華勛]] || {{BN|21}}[[新北市新埔國小少棒隊|新北新埔]] || {{Backno|22}}[[花蓮縣富源國小少棒隊|花縣富源]]
 
|}
 
|}
 
'''青少棒組'''
 
'''青少棒組'''
 
{| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin:0 0 10px 10px"
 
{| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin:0 0 10px 10px"
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>A組:</B> {{Backno|1}}[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]] || {{Backno|2}}[[花蓮縣光復國中青少棒隊|花縣光復]] || {{Backno|3}}[[中大紅襪社區棒球隊|中大紅襪]]
+
| {{點}}<B>A組:</B> {{BN|1}}[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]] || {{BN|2}}[[花蓮縣光復國中青少棒隊|花縣光復]] || {{BN|3}}[[中大紅襪社區棒球隊|中大紅襪]]
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>B組:</B> {{Backno|4}}[[台東縣桃源國中青少棒隊|東縣桃源]] || {{Backno|5}}[[台南市建興國中青少棒隊|南市建興]] || {{Backno|6}}[[高雄市七賢國中青少棒隊|高市七賢]]
+
| {{點}}<B>B組:</B> {{BN|4}}[[台東縣桃源國中青少棒隊|東縣桃源]] || {{BN|5}}[[台南市建興國中青少棒隊|南市建興]] || {{BN|6}}[[高雄市七賢國中青少棒隊|高市七賢]]
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>C組:</B> {{Backno|8}}[[台東縣新生國中青少棒隊|東縣新生]] || {{Backno|9}}[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]] || {{Backno|10}}[[屏東縣高泰國中青少棒隊|屏縣高泰]] || {{Backno|11}}[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]]
+
| {{點}}<B>C組:</B> {{BN|8}}[[台東縣新生國中青少棒隊|東縣新生]] || {{BN|9}}[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]] || {{BN|10}}[[屏東縣高泰國中青少棒隊|屏縣高泰]] || {{Backno|11}}[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]]
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>D組:</B> {{Backno|11}}[[台東縣台東體中青少棒隊|東縣體中]] || {{Backno|12}}[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]] || {{Backno|13}}[[高雄市橋頭國中青少棒隊|高市橋頭]]
+
| {{點}}<B>D組:</B> {{BN|11}}[[台東縣台東體中青少棒隊|東縣體中]] || {{BN|12}}[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]] || {{BN|13}}[[高雄市橋頭國中青少棒隊|高市橋頭]]
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>E組:</B> {{Backno|14}}[[台東縣賓茂國中青少棒隊|東縣賓茂]] || {{Backno|15}}[[台南市崇明國中青少棒隊|南市崇明]] || {{Backno|16}}[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]
+
| {{點}}<B>E組:</B> {{BN|14}}[[台東縣賓茂國中青少棒隊|東縣賓茂]] || {{BN|15}}[[台南市崇明國中青少棒隊|南市崇明]] || {{BN|16}}[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>F組:</B> {{Backno|17}}[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]] || {{Backno|18}}彰化種子 || {{Backno|19}}[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]] || {{Backno|20}}[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花縣化仁]]
+
| {{點}}<B>F組:</B> {{BN|17}}[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]] || {{BN|18}}彰化種子 || {{BN|19}}[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]] || {{Backno|20}}[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花縣化仁]]
 
|}
 
|}
 
'''青棒組'''
 
'''青棒組'''
 
{| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin:0 0 10px 10px"
 
{| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin:0 0 10px 10px"
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>A組:</B> {{Backno|1}}[[台東縣台東體中青棒隊|台東體中]] || {{Backno|2}}[[屏東縣屏東高工青棒隊|屏東高工]]|| {{Backno|3}}[[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]]
+
| {{點}}<B>A組:</B> {{BN|1}}[[台東縣台東體中青棒隊|台東體中]] || {{BN|2}}[[屏東縣屏東高工青棒隊|屏東高工]]|| {{BN|3}}[[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]]
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>B組:</B> {{Backno|4}}[[高雄市高苑工商青棒隊|高苑工商]] || {{Backno|5}}[[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]] || {{Backno|6}}[[屏東縣陸興高中青棒隊|陸興高中]]
+
| {{點}}<B>B組:</B> {{BN|4}}[[高雄市高苑工商青棒隊|高苑工商]] || {{BN|5}}[[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]] || {{BN|6}}[[屏東縣陸興高中青棒隊|陸興高中]]
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>C組:</B> {{Backno|8}}[[台中市西苑高中青棒隊|西苑高中]] || {{Backno|9}}[[宜蘭縣中道中學青棒隊|中道中學]] || {{Backno|10|deeppink}}香港棒總
+
| {{點}}<B>C組:</B> {{BN|8}}[[台中市西苑高中青棒隊|西苑高中]] || {{BN|9}}[[宜蘭縣中道中學青棒隊|中道中學]] || {{BN|10|deeppink}}香港棒總
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>D組:</B> {{Backno|11}}[[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]] || {{Backno|12}}[[屏東縣屏東高中青棒隊|屏東高中]] || {{Backno|13}}[[新竹縣仰德高中青棒隊|仰德高中]]
+
| {{點}}<B>D組:</B> {{BN|11}}[[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]] || {{Backno|12}}[[屏東縣屏東高中青棒隊|屏東高中]] || {{BN|13}}[[新竹縣仰德高中青棒隊|仰德高中]]
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>E組:</B> {{Backno|14}}[[苗栗縣育民工家青棒隊|育民工家]] || {{Backno|15}}[[台東縣成功商水青棒隊|成功商水]] || {{Backno|16}}[[高雄市普門中學青棒隊|普門中學]]
+
| {{點}}<B>E組:</B> {{BN|14}}[[苗栗縣育民工家青棒隊|育民工家]] || {{BN|15}}[[台東縣成功商水青棒隊|成功商水]] || {{BN|16}}[[高雄市普門中學青棒隊|普門中學]]
 
|}
 
|}
  
第83行: 第83行:
 
{| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin:0 0 10px 10px"
 
{| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin:0 0 10px 10px"
 
|-
 
|-
| {{點}}<B>A組:</B> {{Backno|1}}采蝶育誠 || {{Backno|2}}新生馬蘭 || {{Backno|3}}彰化種子 || {{Backno|4}}[[文山社區棒球隊|文山社區]]
+
| {{點}}<B>A組:</B> {{BN|1}}采蝶育誠 || {{BN|2}}新生馬蘭 || {{BN|3}}彰化種子 || {{BN|4}}[[文山社區棒球隊|文山社區]]
 
|}
 
|}
  

2020年7月5日 (日) 22:14的最新修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 紅葉盃棒球菁英賽

紅葉盃棒球菁英賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 MLB盃 君美盃 熊霸盃
第1屆 | 第2屆 |  第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆(少棒青棒) | 第8屆(少棒青棒) | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆
  第16屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2015%E5%B9%B4%E7%B4%85%E8%91%89%E7%9B%83%E6%A3%92%E7%90%83%E8%8F%81%E8%8B%B1%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2015%2F07","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2015%2F07%2F23","to":"2015%2F07%2F27","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2015年紅葉盃棒球菁英賽
  1. 緬懷紅葉少棒精神,重振棒球運動風氣,以落實基層棒球運動,厚植棒球運動人口,提昇棒球技術水準。
  2. 以球會友,促進棒球國際技術及文化交流,以期拓展國際視野,推展實質國民外交。
  • 比賽日期:2015年07月23日~07月27日
  • 比賽場地:台東棒球村(第一球場、第二球場)、台東體中棒球場(A、B)、卑南國中棒球場、卑南國小棒球場
  • 參賽球隊:61
  • 少 棒:22
  • 青少棒:20
  • 青 棒:15 隊(香港 1 隊)
  • 社區少棒:4

[編輯] 本屆賽制

少棒組

  • 預賽:30 隊分為 10 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:20 隊進行單淘汰賽。

青少棒組

  • 預賽:15 隊分為 5 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:10 隊進行單淘汰賽。

青棒組

  • 預賽:10 隊分為 3 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:6 隊進行單淘汰賽。

社區少棒組

  • 4 隊進行循環採積分制。

[編輯] 參賽隊伍

少棒組

A組:
1
東縣卑南
2
東縣關山
3
花縣玉里
B組:
4
東縣三民
5
東縣桃源
6
南市協進
C組:
7
東縣大溪
8
東縣武陵
9
屏縣復興
D組:
10
東縣新生
11
東縣成功
12
中市大仁
E組:
13
東縣紅葉
14
東縣泰源
15
嘉縣和興
F組:
16
東縣信義
17
東縣太平
18
北市福林
G組:
19
東縣豐田
20
桃市華勛
21
新北新埔
22
花縣富源

青少棒組

A組:
1
東縣卑南
2
花縣光復
3
中大紅襪
B組:
4
東縣桃源
5
南市建興
6
高市七賢
C組:
8
東縣新生
9
高市五福
10
屏縣高泰
11
高市興仁
D組:
11
東縣體中
12
南市民德
13
高市橋頭
E組:
14
東縣賓茂
15
南市崇明
16
竹縣關西
F組:
17
東縣泰源
18
彰化種子
19
嘉縣東石
20
花縣化仁

青棒組

A組:
1
台東體中
2
屏東高工
3
花蓮體中
B組:
4
高苑工商
5
玉里高中
6
陸興高中
C組:
8
西苑高中
9
中道中學
10
香港棒總
D組:
11
穀保家商
12
屏東高中
13
仰德高中
E組:
14
育民工家
15
成功商水
16
普門中學

社區少棒組

A組:
1
采蝶育誠
2
新生馬蘭
3
彰化種子
4
文山社區

[編輯] 賽程表

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 社區少棒組 少棒組 青少棒組 青棒組
團體獎 球隊名次
1
采蝶育誠
2
彰化種子
1
台東豐田
2
台東紅葉
3
台中大仁
4
台東太平
1
台東泰源
2
高雄五福
3
竹縣關西
4
台東桃源
1
高苑工商
2
穀保家商
3
普門中學
4
台東體中
精神總錦標 台東太平 台東桃源 普門中學
個人獎 最佳打擊 楊世賢(采蝶) 陽登豪台東紅葉 簡廷驌高雄五福 葉仲益穀保家商
最佳打點 江俊哲(采蝶) 邱冠維台中大仁 楊皓然台東泰源 方冠傑穀保家商
最佳投手 楊世賢(采蝶) 陳培民台東豐田 李慶隆台東泰源 林暉盛高苑工商
全壘打獎 黃翰克(采蝶) 從缺 從缺 從缺
最有價值球員 張力夫台東豐田 楊皓然台東泰源 余偉程台東體中
最佳教練 顏壯煒台東豐田 王國慶台東泰源 謝豐駿高苑工商

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結